Как избавиться от синевы под глазами

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Олеговнп
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:53

Как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Наталья Олеговнп »

Дело в том, что у меня сиреневые круги вокруг глаз. Не только под глазами, но и у переносицы, а также само веко. Постоянно наносить макияж не выход. Крема не особо помогают. Лишний раз кожу трогать не хочется, чтоб лишний раз не растягивать. Гемоглобин в норме.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Подскажите как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Leno »

Столкнулась с синяками под глазами у сына. Сначала думала, что не высыпание сказывается, напряжение - конец учебного года был, а как следствие такой нагрузки стресс. Вся синева прошла, когда мы поехали отдыхать в июне к морю. Да еще один месяц он провел в детском лагере возле моря, а вернувшись к сентябрю, синева появилась опять. Пошли к доктору, прошли обследование и процедуры - и проблема ушла, так что только один совет – идите, обследуйтесь лучше или попробуйте поменять климат.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Подскажите как избавиться от синевы под глазами

Сообщение GreenTobacco »

Это может быть природный дефект - слишком тонкая кожа век и в районе переносицы, сквозь которую просвечивают сосуды. Некоторые вредные привычки могут давать сиреневый оттенок - курение, обилие сладкой пищи, хронический недосып. Также неполадки в организме - дисфункция печени и щитовидной железы, преддиабетное состояние, слабость сосудистых стенок и застой капиллярного и венозного кровообращения. Причин много, нужно комплексное обследование.
Некоторые косметические средства помогают укрепить стенки сосудов и улучшить кровообращение, это настой цветков каштана конского, хвоща, петрушки, липового цвета, лепестки чайной розы, сок алоэ, эфирные масла апельсина, лимона, мандарина, кипариса, можжевельника, розы. Можете сделать такую маску: заварить 1/3 стакана кипятка пол-чайной ложки хвоща и липового цвета, добавить 1 ч.л. сока алоэ, капнуть по капле масел лимона и апельсина и 3 капли базового масла грецкого ореха, жожоба или виноградной косточки, эти масла тоже хорошо укрепляют сосуды. Маску нанести на 20 минут на зону вокруг глаз и веки, и осторожно снять влажной салфеткой. Можно в виде уходового средства наносить сок алоэ, смешанный с маслом жожоба, горчицы, шиповника. Такой гель будет и за кожей ухаживать, и сосуды укреплять. Можно делать примочки из черного или зеленого чая, прикладывая к векам смоченные крепким настоем чая ватные диски. На 15 минут такой примочки достаточно.
Неплохо укрепляют сосуды маски из творога, кефира, простокваши с желтком, отлично справляется с проблемой венозного стаза мед. Можно сделать комплексную маску, например, взять по 1/2 ч.л. кефира и меда, добавить половинку желтка, растереть в однородную массу и на полчаса нанести под глаза.
Попробуйте раз в день протирать веки, под глазами и около переносицы кубиками замороженной минеральной воды, а лучше - настоя цветков конского каштана. Лед тоже хорошо укрепляет и тонизирует сосуды, активизирует кровообращение.
Еще очень неплохие венотоники - сок хрена и чеснока. Но их лучше наносить не в чистом виде, а в смеси с растительным маслом, смешать 3 капли сока с 6 каплями масла, минут 15 подержать и снять салфеткой. Также хорошо делать примочки из гидролатов - розы, василька, одуванчика, использовать их можно как в чистом виде, так и смешав с базовым маслом.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Berrymilk »

Вам нужно пропить витамин P, его еще называют рутин. Я как раз закончила курс, отлично борется с синяками, а также полезно для вен и проходят мелкие сосудистые сеточки! Только его нужно принимать вместе с витамином С, так он лучше усваивается. Еще могу посоветовать попробовать настой ромашки заморозить и льдом протирать веки.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Наталья Китик »

Сиреневые круги вокруг глаз, именно такие, как вы описываете, у меня появляются всегда вследствие сильной усталости, недосыпания и переутомления. Исходя из моего опыта, лучший способ борьбы с ними - качественный отдых и сон.

Помимо этого, можете попробовать компрессы из сырого картофеля с добавлением петрушки. Для компресса надо просто натереть на тёрке одну картофелину и добавить к ней как можно мельче порезанную зелень петрушки. Эту смесь желательно немного охладить, переложить на марлечку и приложить к коже вокруг глаз. В качестве профилактики тёмных кругов можно протирать по утрам кожу вокруг глаз кубиком льда из замороженного отвара петрушки.

Ещё мне неплохо помогают специальные гелевые маски для кожи вокруг глаз. Такие маски бывают у многих производителей, у меня маска от Avon. Перед применением гелевую маску надо подержать минут 20 в холодильнике, а затем уже приложить к глазам и спокойно полежать с ней минут 15. Гелевая маска выручает в том случае, когда надо освежить кожу вокруг глаз перед походом в ресторан или в гости.
_goods.jpg
_goods.jpg (7.15 КБ) 4329 просмотров
Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:42

Re: Как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Vertigo »

Я пользуюсь вот таким Derma E, Evenly Radiant Dark Circle Eye Cream with Pycnogenol, мне он очень помогает.
Аватара пользователя
Miley
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 13:04

Re: Как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Miley »

Наталья Олеговнп писал(а):Дело в том, что у меня сиреневые круги вокруг глаз. Не только под глазами, но и у переносицы, а также само веко. Постоянно наносить макияж не выход. Крема не особо помогают. Лишний раз кожу трогать не хочется, чтоб лишний раз не растягивать. Гемоглобин в норме.
дам очень простой совет - заварить 2 пакетика зеленого чая, дать ему остыть затем приложить пакетик на каждый глаз на 15 минут, вы не поверите, но результат на лицо!!! никаких синяков и отеков! взгляд такой открытый без ужасных синюшных мешков под глазами ))) попробуйте - это точно не навредит, а вообще конечно лучше крем подобрать индивидуальный крем, что то вроже айси лаба, тот, который подходит вашему типу кожи...
Аватара пользователя
Root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:53

Re: Как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Root »

Увы, каких-то чудодейственных средств от "кругов" под глазами не существует, и косметика тут не поможет. Бледная кожа вокруг глаз есть следствие хронического недосыпания и малоподвижного образа жизни. Можно порекомендовать лишь одно - поменьше засиживаться у телевизора и компьютера и как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Еще одна возможная причина - очки. Ультрафиолетовое излучение поглощается стеклами линз и не достигает кожи, разумеется, кожа в под очками будет выглядеть бледнее, чем даже едва загорелая кожа лица. Если носите очки, закажите себе одни с пластиковыми линзами и носите их время от времени, пластик ультрафиолет не задерживает и не препятствует загару.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Как избавиться от синевы под глазами

Сообщение Melena »

Есть одна известная притча о врачевании, суть которой сводится к тому, что то, что помогает одному, может не помочь другому. Для кого-то, может быть, достаточно наложить пакетики чая, кому-то - отдохнуть, больше спать. А кому-то поможет только консультация врача, причем затягивать не стоит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей