Беременность и баня: быть или не быть?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
fishok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:52

Беременность и баня: быть или не быть?

Сообщение fishok »

Девушки, прошу совета!

Я сейчас беременяшка с небольшим животиком (два месяца). Поступило предложение отдохнуть. Наши друзья (мои и мужа) тянут нас в баню.

Раньше всегда приветствовала этот вид отдыха. А теперь переживаю :(

Как вы думаете, стоит идти?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Беременность и баня: быть или не быть?

Сообщение Киара »

Горячая баня не рекомендуется, особенно в первом триместре беременности. Так как жар может спровоцировать выкидыш.

Сама, когда была беременной интересовалась этим вопросом и получила ответ от своего гинеколога, что горячую баню лучше отложить на всякий пожарный до окончания беременности. Не факт, что будут какие-то последствия, но определенный риск есть. А у меня еще и тонус постоянно был, поэтому мне был категорический отказ.

Зато, можно посещать турецкую баню (хамам). Там температура не выше 40 градусов, вот туда я ходила со спокойной душой.

Так что, если у вас какие-то проблемы с беременностью, тонус, угроза и прочее, я бы советовала воздержаться. Если все нормально, конечно, рискнуть можно, но в парилке лучше долго не находиться. В конце концов, вы можете пойти со всеми друзьями повеселиться и пообщаться в бане, но при этом избегать посещения парной. Думаю, ваши друзья и муж поймут вас.
Ёлка

Re: Беременность и баня: быть или не быть?

Сообщение Ёлка »

Моя подруга ходила в баню до 8-го месяца. Конечно, соблюдая все меры предосторожности ( что не лишнее и в случае, если Вы не беременны :D ). Да ещё "баловалась" контрастным душем и водным массажем. Родила в срок, роды не были для неё, как для некоторых, чем-то жутким, ребёнок здоров.
Так что, почему нет?! ;) :)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Беременность и баня: быть или не быть?

Сообщение Mila Mila »

fishok писал(а): Как вы думаете, стоит идти?
Нет не стоит. Никого не слушайте. Беременным высокие температуры противопоказаны. Тут говорят - подруга ходила, знакомая, тётя, бабушка. А вот кто лично беременная в бане был? Пока что-то никто не написал. Я - против. Если вы дорожите своим здоровьем, и здоровьем малыша, то я считаю, стоит поберечься.
Ёлка

Re: Беременность и баня: быть или не быть?

Сообщение Ёлка »

Mila Mila писал(а):..
Нет не стоит. Никого не слушайте. ... Я - против. ...
Интересное заявление. Значит, других НЕ слушайте, а меня слушайте? :lol:
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Беременность и баня: быть или не быть?

Сообщение lusiya »

Ёлка писал(а): Интересное заявление. Значит, других НЕ слушайте, а меня слушайте?
Непонятно, почему вы возмущаетесь?
Если существует даже мизерный процент риска, то какой, в этом смысл - Зачем рисковать? Не велика ли цена вероятностей?
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ёлка

Re: Беременность и баня: быть или не быть?

Сообщение Ёлка »

lusiya писал(а):..
Непонятно, почему вы возмущаетесь?
Если существует даже мизерный процент риска, то какой, в этом смысл - Зачем рисковать?
Разве речь в моём "возмущении" о риске или безопасности идёт? :shock: Перечитайте-ка! :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей