Болят ноги

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Оленка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:14

Болят ноги

Сообщение Оленка »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает рецепты масок или кремов от боли в ногах. Очень болят ноги, врач сказала, что это от тяжести - воды, плод, как только родишь-все пройдет.
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Болят ноги

Сообщение Malina »

Учитывая то, что вы в положении и лишний раз использовать лекарственные средства вам нельзя, я могу вам посоветовать, на первый взгляд странное средство.
Но если вы поищите в интернете отзывы, то поймете, что это лекарство, если так можно сказать, уже прошло испытание на простых людях с подобными проблемами.
Это средство из ветеринарной аптеки и называется Лошадиный гель-бальзам для суставов. У него принцип охлаждающе-согревающий принцип действия. Производители могут быть разные, например Floresan.
Очень помогает при подобных проблемах, что и у вас.
Аватара пользователя
Оленка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:14

Re: Болят ноги

Сообщение Оленка »

Большое спасибо, обязательно воспользуюсь.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Болят ноги

Сообщение Киара »

У меня при беременности тоже очень болели, тяжелели и отекали ноги. Мучилась, пока не купила компрессионные колготки. Очень теперь всем рекомендую. Самые оптимальные с давлением 18-22 мм ртутного столба. И выбирайте модель со вставкой для живота.

Эффект от них очень хороший, во-первых, ноги к вечеру легкие, не гудят, нет тяжести. Во-вторых, профилактика варикоза, который очень часто появляется именно во время беременности. У меня, хоть и есть предрасположенность, после двух беременностей ни одной новой вены не вылезло.
Ёлка

Re: Болят ноги

Сообщение Ёлка »

Как говорится: беременность - не болезнь, а состояние временное. :lol:
Поэтому и при уходе за ногами ничего нового придумывать не надо. Надо просто сделать временную корректировку: стараться не использовать лекарства и воздержаться от горячих ванн для ног. Всё остальное - "ноги кверху", щадящий массаж, корректирующие колготки (гольфы), правильное питание, богатое витаминами для здоровья сосудов и мышц, небольшие физнагрузки - должны быть. Если проблема из-за большого кол-ва околоплодных вод или нарастающего веса, ну так скорректируйте питание, больше двигайтесь (давая, конечно, передышку ногам) - не надо набирать лишнего, с ним и рожать труднее, и после родов восстанавливаться. ..
Аватара пользователя
Елена2010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:44

Re: Болят ноги

Сообщение Елена2010 »

Я всю тяжесть в ногах прочувствовала после первого родоразрешения, а потом и когда носила второго. Проблема была в варикозном расширении вен. Я о варикозе вообще не подозревала. Узнала после того, как прокесарили.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей