Укрепление ресниц домашними средствами.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Natali26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:01

Укрепление ресниц домашними средствами.

Сообщение Natali26 »

Я всегда обладала густыми и роскошными ресницами, при том я не пользовалась укрепляющими и косметическими средствами для ресниц. Но пол года тому , у меня, внезапно, начали выпадать мои шикарные ресницы и их состояние, и вид ухудшились. За 3 месяца перепробовала массу укрепляющих средств из магазина, но так ничего несмогло помочь. Подскажите, кто знает хороший эффективный рецепт из домашних натуральных средств. Буду рада и благодарна воспользоваться вашим советом!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Укрепление ресниц домашними средствами.

Сообщение Киара »

Конечно, самый основной и действующий рецепт - касторовое масло. Для его нанесения необходимо взять чистую кисточку для туши и наносить ею касторовое масло на кончики ресниц. С кончиков масло уже само распределится до корней. Тут главное не переусердствовать, так как масло имеет свойство щипать глаза.

Касторовое масло можно развести другим маслом, например, миндальным. Это сделает эффективность масел более заметной и не будет так раздражать глаза.

наносить масла необходимо утром и вечером на очищенные ресницы. Если днем используете тушь, то лучше отложить нанесение масел до вечера, иначе макияж на долго не сохранится.
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Укрепление ресниц домашними средствами.

Сообщение Элла23 »

Можно использовать репейное масло, я считаю его более нежным, именно по воздействию на волосяные луковицы, а искусственные средства мало помогают!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Укрепление ресниц домашними средствами.

Сообщение Наталья Китик »

Касторовое масло для ухода за ресницами не всем подходит - у меня, например, оно вызывает стойкое раздражение кожи век и покраснение глаз. Однако, помимо касторового масла, для ухода за ресницами можно использовать и другие натуральные растительные масла - например, миндальное, облепиховое, розовое, масло виноградных косточек или масло зародышей пшеницы. Можно смешать все эти масла в пропорции 1:1, а можно только те, что имеются у вас на данный момент - в любом случае смесь будет полезной для ресниц, она будет способствовать их укреплению и регенерации. Для усиления лечебного эффекта к смеси масел можно добавлять масляные растворы витаминов А и Е, но в таком случае смесь лучше хранить в холодильнике. Смесь масел надо наносить на реснички каждый день минут на 10-15, затем смывать тёплой водой.

Хороший эффект могут дать также соки алоэ и петрушки - их надо смешать с любым из вышеперечисленных масел и тоже нанести на ресницы. В принципе, эта смесь подойдёт и для нежной кожи век - будет питать её и укреплять. Ещё один вариант - известные всем примочки на глаза с лекарственными травами - ромашкой, шалфеем и т.д. Они также полезны и для ресниц, и для глаз, и для кожи век.

А вообще, я бы вам посоветовала для начала разобраться, чем именно вызвано такое резкое ухудшение состояния ресниц - либо же это следствие воздействия некачественной косметики, чаще всего туши, либо же отражение серьёзных проблем, связанных с состоянием всего организма в целом. Ухудшение состояния кожи волос, ногтей и ресниц может быть следствием хронического переутомления, стресса, каких-то заболеваний или же недостатка в организме питательных веществ и витаминов. Очень часто такое явление наблюдается после беременности. Во всех этих случаях бороться с проблемой над комплексно, одно только лечение ресниц может не дать никаких результатов.
Аватара пользователя
Galina_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:24

Re: Укрепление ресниц домашними средствами.

Сообщение Galina_ »

Элла23 писал(а):Можно использовать репейное масло, я считаю его более нежным, именно по воздействию на волосяные луковицы, а искусственные средства мало помогают!
Верно, но советую через 30-40 минут его удалить с ресниц. Если оставить на ночь, жжение в глазах будет обеспечено. Увы, убедилась в этом на своем опыте.
Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:42

Re: Укрепление ресниц домашними средствами.

Сообщение Vertigo »

Я знаю что очень хорошо укрепляет ресницы касторовое масло. Но наше масло какое-то не то по составу, нежели европейское.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей