Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
MariaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:08

Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Сообщение MariaD »

Как вы относитесь к новой модной тенденции в макияже глаз - зеленая гамма теней? Кстати модны все оттенки зеленого: от светло-зеленых до насыщенных изумрудных. Главное, подобрать свой оттенок.

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Сообщение GreenTobacco »

Этот тренд мне нравится, очень люблю почти все оттенки зеленого и мне зеленый к лицу - у меня зеленые глаза. Роскошно выглядит макияж с матовыми и чуть мерцающими тенями на втором фото, я бы такой сделала, только тушь предпочла бы не черную, а коричневую или зеленую приглушенного травяного или оливкового цвета. Красиво смотрится макияж в оливковых и изумрудных тонах на коже цвета слоновой кости, персиковой и смугловатой или слегка загорелой. Если кожа розовая или имеет тенденцию краснеть, о зеленом придется забыть, он будет только подчеркивать красноту. То же касается и неровной, пористой кожи или просто неумело выравненной базой и тональником, что, в принципе, касается макияжа любых ярких цветов. Румяна подойдут нежно-розовые и терракота, помада или блеск - матовые персик, беж, алый и винный.
Но чтобы выглядеть эффектно, нужно еще правильно подобрать оттенки одежды. Думаю, к зеленым теням подойдут телесный, оранжевый, красный и коралл, желтый, особенно песочный, лососевый, коричневый, винный, фиолетовый и зеленый тон-в-тон или на пару тонов светлее. Но чтобы создать выигрышный образ, одежду зеленого цвета нужно выбирать в той же тональности, что и тени, к теплым - теплые, холодные - с холодными.
С оттенками металлик хорошо будут сочетаться пестрые вещи, а вот помаду и румяна днем нужно выбирать только матовые, чтобы не выглядеть будто собираетесь на маскарад. Зато вечером, если планируете пойти в клуб, тени металлик лучше дополнить лаковым блеском, помадой с перламутром или блестками - это выгодно подчеркнет яркий образ.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Сообщение Киара »

Этот тренд мне очень нравиться, но я не рекомендовала бы его девушкам с зелеными глазами. Цвет макияжа обычно ярче, чем природный цвет глаз (что можно увидеть на первом фото первого поста). И такой цвет теней "убивает" зеленый цвет глаз, они будут выглядеть блекло и серо. Поэтому, подобный макияж лучше всего выбирать кареглазым модницам. Вот у них такой макияж будет смотреться идеально, подчеркнет их природную яркость глаз. Так же, зеленый цвет на веках не очень хорошо смотрится непосредственно у линии роста ресниц, поэтому лучше отделять зеленые тени черной стрелкой.
Аватара пользователя
ЕленаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:52

Re: Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Сообщение ЕленаС »

Такой макияж смотрится достаточно интересно и свежо, но думаю, что подойдет он не всем. Кстати, надо будет попробовать и себе его сделать.
Аватара пользователя
Berniche
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 14:31

Re: Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Сообщение Berniche »

Очень красивый, но очень сложный в подборе макияж, на мой взгляд. Зеленый цвет в любом виде - будь то макияж, одежда, аксессуары - является очень противоречивым и капризным. Поэтому стоит очень внимательно подойти к этому вопросу, прежде чем взмахнуть кисточкой и сделать "ведьмовские глаза". Чем светлее радужная оболочка глаза, тем светлее должен быть оттенок теней. Тот же совет относится к тону кожи - для прозрачной, фарфоровой кожи необходимы лёгкие светлые штрихи. Главное не переусердствовать с сочетанием цветов - 1-2 и не более, иначе рискуете потеряться в буйстве красок! :)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Сообщение Artemida »

По поводу макияжа - соглашусь, что зеленые тени больше всего идут кареглазым девушкам. Но у меня глаза с легкой зеленцой, я тоже люблю зеленые тени и часто их использую. Главное - правильно подобрать оттенок.

Теперь что касается трендов. Откуда вы взяли, что в новом сезоне будут популярны зеленые тени? Я только на выходных просматривала последние весенне-летние коллекции известных брендов. Так вот там ни намека на зеленые тени. А вот синих да, полным полно. И всякой пастели. И согласно Институту цвета Пантон в этом году ведущим оттенком будет цвет лиловой орхидеи, в общем, что-то приближенное к фиолетовому. А зелень и мята - это все прошлогодние тренды.
Аватара пользователя
rainbow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:54

Re: Новая тенденция в макияже - зеленые тени

Сообщение rainbow »

Очень нравятся зеленые тени, мне кажется, что для карих глаз они подходят превосходно!
Как раз недавно купила несколько теней на выбор зеленого цвета - пока экспериментирую, но уже с уверенностью могу сказать, что зеленый мой фаворит! Прекрасно подчеркивают цвет глаз. Отлично подойдет для вечернего макияжа. Для дневного можно использовать более прозрачные текстуры теней. Вообще считаю, цвет универсальный, главное научиться им пользоваться с умом.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей