Рецепты придающие коже матовый оттенок

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Киртаева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:54

Рецепты придающие коже матовый оттенок

Сообщение Юлия Киртаева »

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Моя кожа слишком бледная от природы. Пробовала загорать естественно, "сгорела" кожа на солнце. Покупала средства для загара, на многие из них у меня аллергия. Да и в применении мне они не нравятся. Может кто поможет мне каким-нибудь натуральным рецептом для матового оттенка? Или хотя бы близкого к нему. :)

[hsimg]http://a.disquscdn.com/uploads/mediaemb ... iginal.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: рецепты придающие коже матовый оттенок

Сообщение Наталья Китик »

В домашних условиях придать коже лёгкий оттенок загара можно с помощью таких натуральных продуктов как натуральный кофе, чай или порошок какао.

Самый простой вариант - заварить крепкий чёрный чай или натуральный кофе и уже остывшим отваром протирать кожу лица, а для кожи тела делать ванны с добавлением настоя крепкого чая или кофе. Такая процедура полезна ещё и в том плане, что обладает выраженным тонизирующим эффектом. Обратите внимание - продолжительность приёма ванны - не более 20 минут, кожу после ванны желательно смазать питательным кремом. Кстати, если вы будете принимать ванну с добавлением натурального кофе, кофейную гущу хорошо бы использовать в качестве скраба для тела перед приёмом ванны - это ещё больше усилит эффект процедуры. Для получения скраба кофейную гущу надо смешать с оливковым маслом.

Также можно заморозить крепкий настой чая или кофе в виде кубиков льда и протирать ими лицо по утрам - такой приём поможет создать красивый румянец на щеках и придать коже в целом более здоровый оттенок.

Помимо этого, попробуйте делать маски из натурального кофе, порошка какао или чёрного шоколада. Рецепты в этом случае достаточно простые - например, для того, чтобы сделать маску из натурального кофе, достаточно просто измельчить кофейные зёрна в кофемолке и смешать их с небольшим количеством воды до получения консистенции густой каши. Эту смесь наносите на лицо и держите минут 10. Один нюанс - если ваша кожа склонна к сухости, воду в этом рецепте лучше заменить на оливковое масло.

Аналогичным образом можно сделать и маску из порошка какао - просто смешайте 1 ст. ложку какао порошка с небольшим количеством тёплой воды до состояния не слишком густой каши и опять же держите её на лице 10 минут. Если кожа сухая, вместо воды можно смешать какао с тёплым молоком. Такая маска не только придаёт коже лёгкий золотистый оттенок, но и в качестве дополнительного бонуса делает её удивительно нежной и бархатистой. :)

Кстати, маску из порошка какао можно наносить не только на лицо, но и на всё тело. Правда, в этом случае пропорции будут несколько иные - какао порошка потребуется уже не 1 ст. ложка, а примерно половина пачки. На теле маску можно держать до 20 минут.

Ну, и напоследок предложу вам свой любимый рецепт шоколадной маски для лица. Делается она из 2 ст. ложек растопленного чёрного (это обязательно!) шоколада и 1 ч. ложки миндального, оливкового или любого другого растительного масла. Наносить состав надо в тёплом виде и держать всё те же 10 минут. Помимо всего прочего, эта маска обладает потрясающим эффектом ароматерапии, помогает расслабиться и получить заряд позитива, так что очень советую. :lol:
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:48

Re: Рецепты придающие коже матовый оттенок

Сообщение Лена »

После роддома я приехала домой бледнющая как поганка и оставалась такой больше месяца. Роды, стресс, аппетит пропал, витаминов мало шло в организм. Все замотали советами, что питаться мамочке надо хорошо, применять продукты, с большим содержанием цинка. Сначала я пользовалась известным способом: стояли весенние деньки и способ помог здорово. Что я делала? Несложную процедуру. Заваривала черный кофе, пила его и шла во двор на солнышко. Конечно немного, минут 15. Загар ложился ровным шоколадным цветом на зависть подругам. Правда, он быстро смывался. Летней порой с дочкой мы гостили в маленьком селе, и бабуся - соседка, посоветовала простой способ уменьшить бледность лица. Соком из морковки промакивать лицо. Прошло время, и я была приятно удивлена: личико стало здорового цвета, а щеки порозовели.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Рецепты придающие коже матовый оттенок

Сообщение Berrymilk »

Сама такая же, кожа очень бледная, видно все вены. Меня спасает прием бета каротина, он содержится в морковке и абрикосах, но лучше купить в аптеке витамины. Бета каротин накапливается в коже и загар "прилипает" быстрее и оттенок красивый получается. Без него вообще загореть не могу! И еще помогает автозагар, смешиваю его с увлажняющим кремом для тела и со временем получается матовый оттенок кожи.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:48

Re: Рецепты придающие коже матовый оттенок

Сообщение Лена »

Автозагар - это здорово. Жаль, что у меня на него аллергия. Пользуюсь только " живой" косметикой.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Рецепты придающие коже матовый оттенок

Сообщение danet »

Советую отваром календулы протирать лицо или же протирать льдом из настоя календулы. Календула имеет прекрасное свойство создавать матовость коже и сужать поры на коже.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей