Плазмалифтинг для восстановления волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Tusya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 20:55

Плазмалифтинг для восстановления волос

Сообщение Tusya »

У меня очень сильно начали выпадать волосы. Косметолог посоветовала такую процедуру как плазмалифтинг. Однако процедура не разовая и довольно дорогостоящая, поэтому хотелось бы знать о результатах. Поделитесь, у кого есть опыт.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Плазмалифтинг для восстановления волос

Сообщение Наталья Китик »

Если говорить об эффективности, то плазмолифтинг, в принципе, себя оправдывает. Моя подруга длительное время страдала от той же проблемы, что и вы - сильного выпадения волос, сухости кожи головы и перхоти, пока, наконец, не решилась на эту процедуру. Пару месяцев назад она прошла курс из четырёх процедур и результатами в общем-то довольна. Волшебства, конечно, не произошло, но волосы стали выпадать заметно меньше, да и перхоть как будто перестала беспокоить. Для человека, которому не помогало ни одно средство, это уже достижение. :) Правда, в клинике ей объяснили, что желательно сделать ещё пару повторных курсов для закрепления эффекта.

Но несмотря на то, что метод однозначно работает, я бы вам посоветовала предварительно взвесить все "за" и "против".

Да, плазмолифтинг, основанный на введении под кожу обогащённой тромбоцитами плазмы крови, запускает процессы клеточного обновления и регенерации, способствует выработке коллагена и эластина, улучшает питание клеток. В результате соответственно улучшается и состояние кожи и волос. Ещё один плюс - для инъекций используется собственная плазма пациентки, поэтому риск аллергии минимален.

Но не будем забывать, что процедура плазмолифтинга во многом аналогична мезотерапии. Суть в том, что плазма вводится под кожу с помощью многочисленных инъекций. Помимо элементараного страха перед уколами, здесь существует ещё и опасность занесения инфекции. К тому же, каждый укол - это микротравма, и большое их количество ещё неизвестно чем может обернуться.

Ну и, конечно же, экономический вопрос - делать процедуру многократно далеко не каждому по карману.

Хотя, если все средства перепробовали и другого выхода нет, наверное, делать всё же стоит. Красота дороже. :)
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Плазмалифтинг для восстановления волос

Сообщение Leno »

Я стараюсь избегать уколов, а тут берут кровь с вены, а потом еще и уколы плазмы делают в кожу головы. Тем более этот метод противопоказан при болезнях крови и кожи, а вам будут проводить перед процедурой исследования вашего здоровья, чтобы избежать сюрпризов, или просто возьмут с вас деньги и сделают на ваш страх и риск?
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Плазмалифтинг для восстановления волос

Сообщение ReginaS »

При выпадении волос надо напитать кожу. Если корни волос слабенькие, то тут можно воспользоваться масками, с витамином С и обойтись без плазмолифтинга.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Плазмалифтинг для восстановления волос

Сообщение Dobkin »

Тут надо использовать витамин С (в шампунях, масках или гелях) который сможет помочь коже, сделать ее здоровой.
Ёлка

Re: Плазмалифтинг для восстановления волос

Сообщение Ёлка »

Плазмолифтинг - метод инъекционного введения в ткани организма богатой тромбоцитами плазмы, полученной из крови самого пациента - всё-таки имеет краткосрочный эффект. Как примочки. :lol:
Я бы скорее посоветовала внутривенное лазерное очищение крови. Это помогает в очищении и самой крови, и всего организма, а значит, придаёт силы и здоровья всем его частям, волосам в том числе.
А ещё лучше - обратиться со своей проблемой к трихологу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей