Пошло шелушение из-за умывалки от угрей CLEAN & CLEAR

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
alina0707
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:28

Пошло шелушение из-за умывалки от угрей CLEAN & CLEAR

Сообщение alina0707 »

У меня такая проблема, моя кожа комбинированная и жирная в Т зоне. Я уже несколько лет умываюсь CLEAN & CLEAR, и вот недавно заметила, что у меня Т зона стала шелушиться. Стоит ли менять умывалку, и как ваша кожа реагирует на эту продукцию?
Вложения
face_peels.jpg
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Пошло шелушение из-за умывалки от угрей CLEAN & CLEAR

Сообщение Киара »

Конечно, вам стоит поменять средство на более мягкое.

В вашем случае возможны два варианта:

Первый - вы пересушили кожу и она начала шелушится. В этом случае вам необходимо сейчас использовать скрабы, а лучше средства-эксфолианты с АНА-кислотами. Именно они помогут мягко отшелушить отмершие клетки, при этом никак не затрагивая саму кожу. Ну и, конечно, увлажнение. Если есть возможность использовать средства с маслами, то это будет лучшим вариантом. Но для вашего типа кожи выбирайте легкие, например, виноградной косточки.

Второй вариант - у вас началась аллергия. Некоторые виды аллергий могут быть накопительными. Т.е. вы пользуетесь средством несколько дней - месяцев, а то и дольше, и в один "прекрасный" момент начинается реакция. У меня и самой так же было. Спасло только использование органических кремов. На все средства масс-маркета, так же, как и у вас, начинается шелушение примерно через месяц после начала использования.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Пошло шелушение из-за умывалки от угрей CLEAN & CLEAR

Сообщение Leno »

А вы не думали о том, что ваша кожа за эти годы, что вы использовали одно средство, могла изменить тип кожи? В любом случае я рекомендую заменить средство для умывания на другое, я обычно раз в пол года беру продукцию другой фирмы, ведь доказано то, что кожа быстро привыкает к одному средству и не реагирует на его полезные свойства.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Пошло шелушение из-за умывалки от угрей CLEAN & CLEAR

Сообщение ReginaS »

Средство однозначно заменить, а саму кожу нужно восстанавливать, питать ее кремами, так как шелушиться она будет, пока не устраните недостаток влаги (кожа на 70% состоит из воды).
Вложения
face-peels.jpg
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Пошло шелушение из-за умывалки от угрей CLEAN & CLEAR

Сообщение Элла23 »

Возможно у вас просто появилось привыкание к одному средству плюс могла развиваться аллергическая реакция. Аллергия у всех проявляется по-разному, возможно шелушение-это один из ее признаков. Попробуйте увлажнить кожу средствами, приготовленными в домашних условиях, например смазывать кожу листиком алое.
Аватара пользователя
Катя Григорьева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:19

Re: Пошло шелушение из-за умывалки от угрей CLEAN & CLEAR

Сообщение Катя Григорьева »

Как правило, во многих средствах против угрей, высыпаний или акне содержатся вещества, которые могут сушить кожу. Поэтому после их использования необходимо увлажнять кожу. А так как на дворе зима (холода тоже сильно сушат кожу) можете к процедуре увлажнения добавить питание кожи. Хорошая линия увлажняющих и питательных кремов у компании Гарньер. Но, возможно, действительно стоит поменять используемый продукт. Может производители изменили рецептуру, добавили какие-нибудь новые компоненты и, как следствие, ваша кожа тут же отреагировала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей