Как выбрать качественную краску для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Как выбрать качественную краску для волос?

Сообщение Марта »

Я вот думаю, перекраситься в брюнетку, но не знаю, какую краску выбрать. В магазине огромный выбор, я хочу качественную краску.
Вложения
Как выбрать качественную краску для волос?
Как выбрать качественную краску для волос?
Аватара пользователя
anya458
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:17

Re: Крашенные волосы

Сообщение anya458 »

Чтобы красить волосы надо сперва покрасить волосы выше от корней, потому что корни это отросшие волосы, а волосы если они до этого не окрасились то быстрее и светлее окрасятся.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Крашенные волосы

Сообщение Seva »

Я бы порекомендовала, ради необходимого результата, сходить в салон и проконсультироваться с хорошим мастером. Большое значение имеет какой у вас сейчас цвет волос, ведь волосы могут отреагировать на краску "неожиданным" оттенком. :lol: Большая палитра Loreal Professionnel Inoa подарит нужный результат. Краска действительно качественная и щадящая, волосы после неё обретаю блеск и дополнительную упругость.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как выбрать качественную краску для волос?

Сообщение GreenTobacco »

Качественную выбрать не проблема; из масс-маркета, например, хорошие краски натуральной палитры оттенков есть у Палетт серии Делюкс, Лореаль Преферанс, лучшая из профа - Лореаль Мажирель. Но стойкость у всех очень низкая, как и у дешевых синтетических, так что вам самим судить, есть ли смысл переплачивать. Главное правило - полностью вымыть остатки пигментов предыдущих красок, если волосы окрашены искусственными красками. Иначе стопроцентная гарантия того, что сантиметра на 3 от корней оттенок возьмется очень слабо и корни будут на пару тонов светлее, чем остальная масса волос, притом новый тон старый пигмент не перекроет вовсе или возьмется только частично. Собственно, такой же результат возможен даже если волосы не были окрашены, потому что стержень на 3-4 см от корней лучше защищен естественной жировой пленкой, а концы всегда суше. Потому волосы, окрашенные в темные оттенки дома, всегда на концах намного темнее, чем на корнях, и это, согласитесь, выглядит отвратительно. Если уж будете красить в домашних условиях, сначала нанесите краску на треть длины от корней и подержите минут 20, а в последние 10 минут указанного на упаковке времени - на остальную длину, краска успеет взяться и проявиться за это время, и оттенок на концах получится таким же, как на корнях, т.е., однородным.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как выбрать качественную краску для волос?

Сообщение Artemida »

Вначале разобраться бы, что именно вы понимаете под качественной краской для волос. :) Если стойкий цвет, то очень хороши краски от Лореаль и Палетт. И на волосы они не слишком губят. Но все же надо понимать, что химия есть химия и никто не знает, как поведет себя краска именно с вашими волосами. Я бы посоветовала обратить внимание на натуральные оттенки хны. Краска недорогая и имеет лечебный эффект. Это в том случае, если вы, конечно, собираетесь предстать перед всеми в роли рыжей красавицы. И после хны тяжело в другие цвета краситься, пока не отрастут свои волосы, она очень стойкая. Зато лечебная. ;)
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Как выбрать качественную краску для волос?

Сообщение Seva »

Рискнула я когда-то волосы хной подкрасить:shock: Мои шелковистые, вьющиеся, длинные волосы превратились в "солому", хоть я и не превысила время, которое это чудо-средство должно быть на голове. И этот едкий рыжий оттенок уже 3 :!: года не уходит.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как выбрать качественную краску для волос?

Сообщение Artemida »

Может, некачественная краска? Моя подруга уже много лет очень довольна. А вот вывести хну тяжело, согласна.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей