Какими средствами для тела пользоваться?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Алёна И
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:47

Какими средствами для тела пользоваться?

Сообщение Алёна И »

Сейчас выпускают много лосьонов и кондиционеров для тела. Но как поступить правильно? Повестись на рекламу и пользоваться или же просто для смягчения кожи использовать детское масло?
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Как правильно?

Сообщение ne1stovaya »

Детские масла тоже разные бывают. Сейчас часто в их основе лежит минеральное масло. Это продукт нефтехимии, при хорошей очистке сам по себе не опасен. Но и ничем не полезен. К тому через образующуюся пленку из кожи не испаряется не только влага, но и не выводятся всякие вредности. Но у него есть свои важные плюсы. Первое - это вещество, в отличие от масел растительных, не вызывает аллергических реакций (качественное, разумеется). Второе - оно не окисляется.
Мне больше по душе детские масла на основе растительных масел. А самое любимое для тела - натуральные нерафинированые растительные масла (кокос, какао, персиковая косточка). Ничего лишнего, максимум добавлены витамины. Пользоваться этими благоухающими чудесами одно удовольствие.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как правильно?

Сообщение Киара »

Думаю, что правильнее всего использовать то, что вам подходит. Если кожа хорошо себя чувствует после лосьонов, то пользуйтесь ими. Если нравятся масла, то можно и ими. По поводу детских масел. Не знаю, чем они вас так прельщают. Я купила себе масло Джонсонс бэби, посмотрела на состав, а там нет ни одного натурального масла, одна химия.
Если уж хотите масла, то возьмите обычное оливковое, либо миндальное, либо жожоба и т.д. Добавьте в него несколько капель эфирного масла, например, жасмина или апельсина. Вот вам и будет самое лучшее и натуральное масло для ухода за телом.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как правильно?

Сообщение Наталья Китик »

Любопытно - а почему надо обязательно выбирать. Я, например, использую все средства в комплексе - и лосьоны для тела и масло, просто у меня они имеют совершенно разное предназначение.

В частности, лосьон или молочко для тела я применяю в качестве ежедневного ухода, если нет каких-то серьёзных проблем с кожей, а масло - как экстренное средство при возникновении ощущения сухости или шелушения. Вот только масло я использую не детское, а обыкновенное оливковое - оно и полезное, и недорогое, и под руками всегда есть. К тому же, годится для разных целей - я с ним и ванночки для рук делаю, и ванны для тела, и маски для волос, и просто на кожу наношу, если есть необходимость.

А по поводу детского масла - для меня оно стало настоящим разочарованием.:( Когда родился сын, купила ему тоже Джонсонс бэби - в рекламе оно так красиво выглядит. Но само по себе масло оказалось очень тяжёлым, впитывается отвратительно, в составе из натуральных компонентов - лишь экстракт ромашки. Так и стоит у меня бутылочка - за всё время я это масло только пару раз для массажа использовала. Зато убедилась, что ничего лучше натуральных продуктов никто так и не придумал.:)
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Как правильно?

Сообщение Барашек »

Мы уже настолько адаптированы ко всякой химии, что я думаю лосьен ничем не навредит. Пользуются же все мылом, шампунем так же и всеми остальными косметическими средствами, а они особой натуральностью не отличаются.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Как правильно?

Сообщение ne1stovaya »

Барашек писал(а):Мы уже настолько адаптированы ко всякой химии, что я думаю лосьен ничем не навредит. Пользуются же все мылом, шампунем так же и всеми остальными косметическими средствами, а они особой натуральностью не отличаются.
Пользуются. И результаты тоже разные. У меня, к примеру, от сульфатных шампуней моментально появляется перхоть.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Какими средствами пользоваться?

Сообщение GreenTobacco »

Я считаю, что хорошее в навязчивой рекламе не нуждается. Правильно и полезно для здоровья будет покупать качественные средства мидл-маркета и люкса. Сомневаюсь, что детское масло из супермаркета сможет хорошо увлажнить кожу. Верно девочки говорят, лучше использовать чистые растительные масла, купленные в аптеке. Можно делать смеси масел, добавлять в них аптечные спиртовые экстракты и эфирные масла - польза для кожи будет в два раза больше. Но если нет возможности покупать средства для тела в зарубежных интернет-магазинах, то можно хотя бы добавлять качественные масла - оливковое, миндальное, шиповника, облепихи, касторовое в масс-маркетовые лосьоны и кремы, на 50 мл средства столовую ложку масла.
Аватара пользователя
wereta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:48

Re: Какими средствами пользоваться?

Сообщение wereta »

Девочки, а меня уже много лет интересует вопрос: а что заставляет женщин пользоваться косметикой? Почему бы, как наши бабушки, не помазать лицо просто сметаной? Или огурчиком? Почему хочется именно косметику профессиональную? Что нас не устраивает в бабушкиных методах?
Аватара пользователя
vero87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:12

Re: Какими средствами пользоваться?

Сообщение vero87 »

Детское мыло это конечно отлично, только вот чтобы его использовали для смягчения кожи я первый раз слышу. Умываюсь им через день, выбрала для себя детское мыло "ушастый нянь". А вот насчет использования лосьонов для тела я считаю что они нам необходимы, причем любой фирмы. После них кожа гладкая и нежная (а это круто)! Мне очень нравиться продукция Organic shop, в ней много всего: крема, масла, мусс. Каждый день использую крем либо мусс, у них более легкая жиденькая консистенция, а рас в неделю пользуюсь скрабом этой фирмы, после чего наношу масло, оно более густое. Отдушка у них превосходная, запах держится весь день и заменит любые духи, например летом. ;)
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Какими средствами пользоваться?

Сообщение Melena »

Я с удовольствием пользуюсь кремами для тела. Обычно они бывают легкой структуры, без труда наносятся на тело, легко впитываются. Ведь при ежедневном душе кожа очень сухая.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей