Любимая пудра

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Любимая пудра

Сообщение Зажигалка »

Девочки, я думаю, что пудра - это одна из важнейших деталей в макияже. Она должна хорошо матировать, скрывать дефекты, устранять жирный блеск. Думаю, что знакомство у нас с пудрами началось ещё в детстве с маминых пудрениц :D Сейчас можно найти огромный выбор различных пудр: компактных, рассыпчатых, минеральных, с мерцанием, с эффектом загара и т.п.
Девочки, а какой пудре вы отдаете предпочтение? Расскажите о своих любимых!

[hsimg]http://www.oriflame-one.ru/ori/pages/ai ... powder.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Любимая пудра

Сообщение GreenTobacco »

Одна из моих самых любимых - минеральная рассыпчатая марки Бэйр Эссеншлс. Нравится ее свойство подстраиваться под тон кожи, равномерность нанесения - никогда не ляжет пятнами, к тому же ее нужно совсем немного, чтобы макияж выглядел естественно; очень хорошо маскирует недостатки, расширенные поры, мелкие морщинки, не забивается в поры. Кожа долго остается матовой, для меня это очень актуально. Еще одна обожаемая - герленовские метеориты, классические шарики, пользуюсь оттенком 03. В этом оттенке зеленые и фиолетовые шарики идеально выравнивают тон кожи (у меня он очень неоднородный от природы), даже корректорами под нее можно не пользоваться. Лицо от нее шелковисто мерцает, что мне тоже очень нравится. Помимо этого, пудры очень экономно расходуются - одной коробочки каждой мне хватает на полтора года. Компактная у меня одна - минеральная Джейн Айрдейл, она похожа Бэйр Эссеншлс, такая же незаметная на лице и так же адаптируется под оттенок кожи.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Любимая пудра

Сообщение Anka85 »

Я без пудры выйти на улицу не могу. У меня проблемная кожа. Предпочитаю использовать пудру Bourjois Healthy Balance. Кожа такая бархатистая. И нежная.

[hsimg]http://beautyhit.net/images/products/co ... _large.jpg[/hsimg] [hsimg]http://makeupandbeauty.com/wp-content/u ... /04/64.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Любимая пудра

Сообщение irka1161 »

Так как у меня проблемная кожа, то мне приходится каждый день маскировать недостатки. Больше всего мне нравятся тональный крем и пудра от Bourjois. Эта косметика больше всего подходит для моей кожи.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Любимая пудра

Сообщение Киара »

А у меня все пудры от Avon. Я перепробовала уже много и все они мне нравятся. Хорошо матируют, выглядят естественно и держатся долго. Я накладываю пудру на тональный крем, поэтому маскировка мне не особо важна. Перепробовала много, больше всего нравится Anew компактная и в шариках. Компактную с собой ношу, а шарики - для души дома стоят.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Любимая пудра

Сообщение Екатерина 0701 »

Я тоже применяю минеральную пудру, от компактных появляются прыщики, а без пудры не могу, поскольку жирная кожа. Летом под оттеночную использую пудру из побегов зеленого чая, отлично выручает при высоких температурах.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Любимая пудра

Сообщение Melena »

Лично мне нравятся пудры компании "Фаберлик". Она хорошего качества, кроме того, там периодически происходит обновление, и я стараюсь купить что-то новое, когда моя предыдущая подходит к концу.
Аватара пользователя
tania28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:35

Re: Любимая пудра

Сообщение tania28 »

Если пудра , то с минералами. Зимой пудра подсушивает кожу. В холодное время основа должна быть более жирная и тогда можно и припудрить немного. Летом можно и без основы пользоваться пудрой. Следить за гигиеной лица и кисточек обязательно в любое время года. Лицо очищать регулярно, а кисти мыть хотя бы один раз в неделю.
Svetlana68

Любимая минеральная пудра Мирра

Сообщение Svetlana68 »

Всем привет. Пользуюсь минеральной пудрой фирмы Мирра. прекрасный результат. ложиться ровно, невесомая. цвет лица прекрасный.
Аватара пользователя
Виктория199999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 13:40

Пудру какой фирмы Вы предпочитаете?

Сообщение Виктория199999 »

Девушки, какой фирмы пудру Вы предпочитаете и как правильно подобрать под свой тип и тон лица?
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Пудру какой фирмы Вы предпочитаете?

Сообщение olga8891 »

Виктория199999 писал(а):Девушки, какой фирмы пудру Вы предпочитаете и как правильно подобрать под свой тип и тон лица?
Нужно брать тон на оттенок светлее чем кожа. Мне нравиться пудра фирмы Pupa, хорошо ложиться и создает натуральный эффект.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:31

Re: Любимая пудра

Сообщение glippp »

Мне нравится Maybelline. Причем и пудра, и тональный крем, так что о сочетаемости думать не надо, что тоже плюс.
Для своего ценового сегмента, на удивление качественная косметика. И выглядит естественно!
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Пудру какой фирмы Вы предпочитаете?

Сообщение Fantasia »

Брать оттенок на тон светлее, чем кожа, - это далеко не всегда идеальный вариант. Я предпочитаю пудрой корректировать свой не слишком сияющий цвет лица и излишнюю, на мой взгляд, бледность, поэтому всегда покупаю пудру с легким персиковым оттенком. Но мне легче в том плане, что я пользуюсь исключительно минеральной рассыпной пудрой, а у хороших производителей такой пудры, как правило, целая куча разнообразных оттенков. Причем можно заказать пробники, чтобы потестить, как выбранный оттенок пудры ляжет именно на Вашу кожу. Мои любимые марки - Everyday Minerals и Meow Cosmetics.
мяу.jpg

Их пудры прекрасны - множество оттенков для абсолютно разных типов кожи! Но сразу предупреждаю, выбор будет долгим и мучительным :D
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Пудру какой фирмы Вы предпочитаете?

Сообщение gula11 »

Я раньше пробовала пользоваться пудрой, но из-за типа кожи, хотя она у меня не сухая, кожа шелушилась. Поэтому я в основном пользуюсь только тональным кремом.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Пудру какой фирмы Вы предпочитаете?

Сообщение gula11 »

Я раньше пробовала пользоваться пудрой, но из-за типа кожи, хотя она у меня не сухая, кожа шелушилась. Поэтому я в основном пользуюсь только тональным кремом.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Любимая пудра

Сообщение Анастасия17061993 »

Моя любимица - совершенная компактная пудра от МейТан. Очень хорошо матирует и скрывеат жирный блеск на весь день. Покраснения тоже убирает, шелушения не подчеркивает. Покупаю в официальном интернет-магазине фирмы.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей