Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:19

Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение Ольга07 »

Давно пользуюсь одним и тем же кремом. Он мне всегда подходил и нравился. Примерно полгода назад мой косметолог убедила меня приобрести крем день-ночь — две похожие баночки, для пользования в разное время суток. Несмотря на то, что крем подобран специалистом, с учетом типа кожи и возраста, мне он не понравился. Тогда косметолог подобрала мне второй вариант, тоже с разделением на дневной и ночной. Ночной можно сказать нормально, а дневной так себе. Вот и думаю, продолжать экспериментировать или вернуться к любимому проверенному варианту.

[hsimg]http://totalbeautyglamour.ru/images/pag ... c1b8d6.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение GreenTobacco »

Необязательно, но желательно, так как днем ткани активно расходуют полученный за ночь запас питательных веществ крема, защищая кожу от вредных внешних воздействий, а ночью - накапливают, идет интенсивный восстановительный процесс и активизация выработки коллагена, в состоянии покоя кожа лучше воспринимает антиоксидантные компоненты ухода, жирные кислоты и витамины. Ночные кремы более насыщенные и плотные, поэтому подходят не всем. Попробуйте пользоваться не кремом, а сывороткой по типу кожи, или наносить на ночь смесь сока алоэ с маслом зародышей пшеницы, виноградной косточки или авокадо, смешайте в пропорции 1:1 и нанесите тонким слоем, можно добавить эту смесь в ваш любимый дневной крем. Масло тоже питает и увлажняет кожу ночью ничуть не хуже крема. Ночной и дневной крем не обязательно должны быть из одной серии, достаточно того, что они обеспечивают коже днем увлажнение и УФ-защиту, а ночью - питание.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение Artemida »

Вам просто не подошел крем той фирмы, которой вы пользовались. Ищите другого производителя. А ночные кремы нужны, очень и выполняют они совсем иные функции (восстанавливают кожу), нежели дневные (являются защитой днем). Поэтому ночной крем не заменить никаким универсальным средством.
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:42

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение Katerina »

Дело в том, что нужно учитывать такие факторы как тип вашей кожи и сезон (время года) не стоит полагаться только на возраст. К тому же не стоит испускать наличие spf фактора защищающего нашу кожу. Таким образом, если кожа у вас жирная, то не стоит наносить более тяжелый крем на ночь как нужно это делать когда кожа сухая по типу. Днем, при любом типе кожи нужно наносить на лицо крем с spf защитой не менее 15. Теперь поговорим о времени года. Например, зимой нужно питать кожу больше чем увлажнять, тем более, когда сильно холодно увлажняющий крем будет обветривать кожу, а питательный защищать. Лично для моей нормальной кожи подходят крема легкие, дневные, легкие по текстуре в любое время года и днем и ночью. Потому как тяжелые, насыщенные маслами так называемые «ночные крема» забивают мне поры. Кстати питательные крема тоже могут быть легкими, это легко проверить, когда крем очень быстро впитывается, значит, он легкий. :)
Ёлка

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение Ёлка »

Думаю, что разделение крема на дневной и ночной - не более, чем рекламный ход. Чтобы мы покупали не одну, а две баночки.
Так же, как продают средства для стирки чёрных, красных вещей и универсальное. А почитаешь состав и не найдёшь разницы. :lol:
Аватара пользователя
tsvynda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:49

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение tsvynda »

Лично я пользоваться одним кремом никак не могу. Утром мне нужно от крема увлажнение, матирование, чтобы он был хорошей базой под тональный и не забивал поры. А ночью я жду от ухода - борьбы с несовершенствами, морщинками, выравнивание цвета лица. В общем ночью в ход идет более тяжелая артиллерия.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость