Зачем делать ежедневный макияж?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Зачем делать ежедневный макияж?

Сообщение Андрей Поздняков »

Я знаю, что многие мои знакомые женщины так озабочены вопросом, как замаскировать недостатки на лице. И кстати, у них это получается не всегда удачно. Может, есть смысл, не скрывать недостатки, а делать акцент на достоинствах? Как Вы считаете?
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:15

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение lina »

Скажем так, есть недостатки, которые невозможно скрыть, тем более на лице. Но можно наносить легкий макияж, на каждый день. Легкий макияж наносится в течение 5-10 минут. При этом лицо выглядит значительно свежее и привлекательнее.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение asya_24 »

По этикету, если девушка (женщина) приходит на работу без макияжа, то это считается признаком неуважения к окружающим. На западе в больших корпорациях чуть ли не служебные инструкции пишут о том, что и как можно, а что нельзя красить.
Вложения
ежедневный макияж
ежедневный макияж
Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:55

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение Натэлла »

Значит надо научиться скрывать свои недостатки, возможностей сейчас для этого очень много. С помощью удачного ежедневного макияжа можно не только себе поднять настроение, но и окружающим.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение Петровна-да »

Что то я вас не совсем поняла! Как это, можно поднять настроение окружающим?
В смысле клоуном накрасится!!!
Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:55

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение Натэлла »

Можно и клоуном, если Вам так нравится.
Аватара пользователя
диляра23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:55

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение диляра23 »

Согласна с тем, что макияж всегда должен подчеркивать достоинства. Боевой раскрас отпугивает многих молодых людей. Если не можете от яркой косметики отказаться, то лучше используйте ее вечером, но не днем. А днем достаточно накрасить тушью ресницы и подчеркнуть брови.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение ivena »

Как то я отвечала на вопрос на этом же сайте, почему наши женщины стареют быстрее, чем на востоке. Так вот, к этой теме можно отнести и макияж. Практически большая часть наших женщин делают себе макияж с лет 14, а при нашем сейчас времени, где все можно и некто не запрещает и еще раньше. От косметике портиться кожа, становится сухой, при нашем климате, где и так мало влажности косметика для нашей кожи просто маленькая "смерть", в жару люди потеют, открываются поры, вся пудра и тональный крем все это попадает в них, а так как большинство женщин не умеют за ней ухаживать, да и просто у многих не хватает времени, появляются черные точки и мелкие морщинки. От помады синеют губы, хоть в этот факт многие и не верят, то пусть посмотрят на бабушек, хотя при их молодости так не разукрашивались как сейчас. Коже надо давать отдыхать, летом хотя бы не пользуйтесь тональным кремом, спасите свою кожу и через несколько лет она скажет вам спасибо.
Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:43

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение Venera »

Есть девушки, которые мусор не вынесут без макияжа, а есть, которые вообще не красятся. Какой странный вопрос - зачем? Конечно, чтоб нравится мужчинам, и ощущать себя уверенной. Без макияжа - как голая.
Аватара пользователя
Sadelina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:02

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение Sadelina »

Нужно пользоваться качественной косметикой и подбирать по типу кожи и сезону. Правильно накладывать макияж и так же правильно удалять. Современная косметика наоборот защищает, питает и увлажняет кожу. А наши бабушки пользовались помадой с запашком, синими тенями и Ленинградской тушью - "это же уму не постижимо!"- наплевать в коробочку и намазать на глаз! :o А зачем краситься?- Затем, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.
Аватара пользователя
Elya21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:41

Re: Девушки, а зачем Вы делаете ежедневный макияж?

Сообщение Elya21 »

Я мама двоих деток и мне не всегда удаётся выкроить время для каждодневного макияжа, но я всё равно нахожу минутку, особенно, если необходимо выходить на улицу и делаю лёгкий макияж. Я подкашиваю реснички и брови, крашу губы помадой и сверху блеском, чтобы они были более выразительными и слегка пудрю лицо и макияж получается дневной и аккуратный.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей