Как выбрать короткий пуховик

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Как выбрать короткий пуховик

Сообщение Seva »

Всегда носила дублёнки, но сейчас часто вожу и поняла, что нужно покупать пуховик. Пошла по магазинам и глаза просто "разбежались". :shock: Огромный выбор, но как определить качественная ли вещь, ведь высокая цена это не показатель. Нужен короткий пуховик. Кто уже выбрал для себя - подскажите мне, буду очень благодарна. ;)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Выбираю пуховик

Сообщение Наталья Китик »

Вообще-то, самыми лучшими считаются канадские пуховики. Они всегда наполнены 100% гагачьим пухом, поэтому выдерживают самые сильные морозы. К тому же, верхняя ткань у них сделана из высококачественного микроволокна с использованием титановых нитей - она совершенно не промокает, не продувается и при этом позволяет коже тела дышать. Один минус - такие пуховики всегда очень дорогие.

Более демократичные цены можно найти у европейских производителей, например, французских или итальянских. Симпатичные модели коротких пуховиков в спортивном стиле видела у Adidas.

Выбрать качественный пуховик не так уж и трудно. Существует масса признаков, которые могут в этом помочь.

Начинайте всегда с чисто внешнего осмотра. Ткани верха и подкладки должны быть достаточно плотными, через них не должен пробиваться пух. Также обратите внимание на качество строчек и мелкие детали. Например, молнию снаружи и внутри должны закрывать вшитые клапаны, капюшон обязательно должен отстёгиваться, на рукавах должны быть дополнительные манжеты из трикотажа или подкладочной ткани, обеспечивающие особенный комфорт. Солидные производители обычно подписывают фурнитуру и прилагают к пуховику мешочек с образцом пуха и запасную фурнитуру. На внутреннем шве обязательно должна быть этикетка с наименованием страны-производителя, составом наполнителя и рекомендациями по уходу.

Важный момент - состав наполнителя. 100% пух маркируют английским словом "down" - это самые качественные пуховики. Для снижения цены многие фирмы добавляют к пуху перья. Такой наполнитель маркируется словом "feather" - в нём через дробь обязательно указывается процентное соотношение пуха и пера. Понятно, что чем больше пуха, тем теплее куртка. А вот слова "cotton", "wool" и "polyester" означают, что перед вами фактически не пуховик, а обыкновенная утеплённая куртка, соответственно наполненная х/б или шерстяным ватином или синтепоном.

Далее обратите внимание на простёжку. Длина и ширина блоков не должна превышать 20 см, иначе пух будет сбиваться. Попробуйте сжать блок - он должен моментально восстанавливать форму. Пух в блоке должен лежать свободно, без комков, он не должен колоться. Если вы ощущаете покалывание, значит либо в составе наполнителя слишком много перьев, либо же пух неправильно обработан. Уважающие себя производители помещают его в специальные мешочки из ткани с тефлоновой пропиткой, благодаря чему пух не колется.

Очень хороший признак, если найдёте на этикетке надпись DIN EN 12934. Это будет означать, что пух прошёл все этапы обработки согласно европейским стандартам и нет опасности подцепить какую-нибудь заразу вроде птичьего гриппа.

Если говорить о модных тенденциях, выбирайте яркие модели - красные, ярко-зелёные, насыщенно-синие, с меховой отделкой и заметными принтами. Привычные классические цвета временно потеряли популярность.
Аватара пользователя
Надежда7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 00:50

Re: Как выбрать короткий пуховик

Сообщение Надежда7 »

Очень люблю спортивный стиль и соответственно короткие пуховики. Предпочитаю спортивные марки адидас, пума, найк. Если выбираете для езды в авто - Вам достаточно будет соотношение пуха-пера 70/100. С таким наполнителем пуховички будут по более -менее бюджетной цене. При покупке обратите внимание на швы, ничего нигде не должно торчать или быть не ровно простегано. Также следует уделить внимание фурнитуре: молниям, кнопкам, пуговицам. Ну и один достаточно простой тест, который наглядно покажет на сколько качественно курточка наполнена пухом: скатываете пуховик трубочкой, предварительно сложив рукава во внутрь. Качественной вещи потребуется 5-7 минут для того, чтобы развернуться в первоначальное положение.

[hsimg]http://zhenskie-kurtki.ru/published/pub ... yy_enl.jpg[/hsimg]
Ёлка

Re: Как выбрать короткий пуховик

Сообщение Ёлка »

Всегда строит обращать внимание на уже известные марки, но стараться следить за тем чтобы брать именно оригинал, а не китайские подделки, как бы аккуратно они ни были сделаны.
Можно обратить внимание и на другие - менее известные фирмы или производителей, отдельные дизайнерские вещи, - но тоже внимательно выбирать, ознакомившись с составом и рекомендациями по уходу за вещью.
Аватара пользователя
Антония
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:18

Re: Как выбрать короткий пуховик

Сообщение Антония »

Не понимаю я такой одежды. Если нужен пуховик, значит рассчитываешь на тепло, но короткие не позволяют согревать нижнюю часть тела. То есть сверху тепло, а попа мерзнет. Зачем нужна такая одежда?
Аватара пользователя
tomax866
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:16

Re: Как выбрать короткий пуховик

Сообщение tomax866 »

Я постоянно хожу в пуховиках - это самая удобная верхняя одежда, в нем тепло и комфортно. По критериям выбора все очень просто - нужно смотреть на наполнитель - если пух 100%, то берите, если какой то другой материал, то не стоит!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей