Тальк для тела

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Тальк для тела

Сообщение GreenTobacco »

У меня есть 4 средства с тальком - два для тела, от Лэрболарио, одно для ног, от Эйвон и одно сделала сама на основе пудры ириса. Отношение у меня к ним двоякое: ощущение после нанесения приятные, кожа пахнет свежо. На этом все плюсы заканчиваются. Свое основное назначение они не выполняют - от запаха пота ни в сильную жару, ни зимой не спасают, приходится пользоваться сначала не ароматизированным кристаллом, а потом уж распылять тальк для аромата. Длительного ощущения сухости кожи они тоже не обеспечивают. Думала, может покупные не дают эффекта, и приготовила домашний, но результат тот же. И еще был тальковый дезодорант от Миа, аромат был замечательный, но от запаха не спасал и оставлял белые пятна на коже и одежде. Может, это только у меня так, потому что читаю о них много хвалебных отзывов. Девочки, кто пользуется тальками, как у вас ощущения? Какие марки вы используете? Какие продукты - пудра, дезодорант?
Вложения
Тальк для тела
Тальк для тела
Аватара пользователя
Snegok7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:06

Re: Тальк для тела

Сообщение Snegok7 »

Та же история, пробывала тальк разных фирм, в основном в виде пудры, но ожидаемого эффекта так и не получила. Да, собстсвенно, вообще никакого смысла от талька нет. Девочки, не тратьте деньги напрасно.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Тальк для тела

Сообщение Екатерина 0701 »

Будучи беременной столкнулась с аллергией на антиперспиранты. Летом заработала гидроденит, и теперь очень боюсь пользоваться этими средствами. Выручают дезодоранты - кристаллы, они не дают стойкой сухости. Дополнительно пользуюсь тальком,неизвестного производителя, поскольку эту коробочку извлекла из своих запасов мама. Говорит, что индийский, и покупала еще в года 80-е. Помогите купить натуральное или безопасное средство, которое давало бы сухость.
Ёлка

Re: Тальк для тела

Сообщение Ёлка »

Духи или дезодорант имеют локальное применение, что позволяет другим поверхностям тела дышать, а обмазывание себя тальком...Вообще не вижу необходимости в нём. Гигиена, хорошее бельё из натуральных тканей - и никакой тальк для предотвращения раздражения, потниц и т.п. не понадобится. :lol:
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:50

Re: Тальк для тела

Сообщение Myraska »

Тоже наслушалась много отзывов и купила тальк. Купила от Орифлейм вместе с духами в тон. Толку мало. От пота не спасает, только немного продлевает стойкость духов. Теперь стоит, время от времени пользуюсь.

[hsimg]http://by.oriflame.com/content-storage- ... ecrets.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Тальк для тела

Сообщение Malina »

Я честно говоря тальк, купленный в Орифлейме использую не по назначению, засыпаю его в спортивные кроссовки после тренировки.
Пробовала пользоваться вместо дезодоранта, замучилась с пятнами белыми бороться, да и как дезодорант тальк не лучший вариант, не справляется с поставленной задачей. Ароматный - да, но и только.
Да и потом, не помню где уже читала, тальк забивает поры, поэтому только в качестве дезодоранта для обуви.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Тальк для тела

Сообщение Seva »

Я люблю тальки, пользуюсь, правда, редко, так как нет острой потребности - не потею :D Выбераю свежие ароматы.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей