Секреты красоты индианок

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
pristupas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:14

Секреты красоты индианок

Сообщение pristupas »

Вы никогда не задумывались почему индианки так долго сохраняют молодость, всегда свежи, имеют превосходный цвет лица и ухоженные волосы? Я, например, никогда не видела индийскую женщину с угрями или прыщиками на лице. Есть ли у них какой-то неизвестный нам секрет? Кто знает поделитесь! :!:
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Секреты красоты индианок

Сообщение GreenTobacco »

Думаю, один из секретов в том, что индианки постоянно пользуются аюрведическими средствами, недаром травы, жирные и ароматические масла, хна из Индии особенно ценятся и считаются лучшими. Омолаживающие свойства косметики на основе аюрведических компонентов даже выше, чем у люксового органика. Еще у индийских женщин популярны ежедневные маски из свежих фруктов, ванны из травяных настоев, цветочных лепестков и вод, молока. Питание также играет важную роль в чистоте и молодости кожи, они ведь почти все - вегетарианцы, к тому же вся пища у них очень пряная, а считается, что жгучие специи лучше всего восстанавливают клетки организма, насыщают энергией. Помимо этого, пряности обладают сильными бактерицидными и укрепляющими иммунитет свойствами, а это тоже очень важно для сохранения красоты кожи.
Аватара пользователя
Maruru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:19

Re: Секреты красоты индианок

Сообщение Maruru »

Географическое расположение, климатические условия - безусловно влияют на цвет кожи и организм в целом. Но и традиции, которые основываются на учение о жизни - Аюрведе, Йога, использование натуральных природных компонентов в медицине и косметике, способствуют поддерживать красоту физического и духовного тела.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Секреты красоты индианок

Сообщение irka1161 »

Я думаю, все это потому, что индианки пользуются косметикой, в состав которой входят только натуральные компоненты, да и климат в Индии хороший.
Аватара пользователя
darklace
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:17

Re: Секреты красоты индианок

Сообщение darklace »

Кроме национальных традиций питания (огромное количество овощей, разнообразие фруктов в различном виде) и особенностей климата (тропический муссонный климат, сезон дождей июнь-сентябрь), у индианок множество натуральных косметических средств и традиционных методов ухода за собой. Вспомните, например, не только хну и басму, но и мыльные орехи - натуральный продукт, которым не только моют волосы, тело, посуду, но и стирают белье из традиционно натуральных тканей. А также различные мази, кремы, отвары, настои. Все это продлевает и красоту, и молодость.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Секреты красоты индианок

Сообщение Seva »

Pristupas, я думаю, вы очень преувеличиваете, говоря о том, что все индианки прекрасно выглядят. Вы были в Индии или судите о их внешности по актрисам из фильмов? У них точно такие же проблемы с кожей, как и у всех остальных девушек и женщин планеты. Один балл в их пользу - это приятный оттенок кожи. ;)
Аватара пользователя
Анна Петровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:12

Re: Секреты красоты индианок

Сообщение Анна Петровна »

Думаю, первостепенное значение в особенностях внешности той или иной нации имеют значение гены, а потом все остальное. И да, индийские натуральные средства ухода за волосами творят чудеса даже со славянскими слабыми волосами, что уж говорить про шелковые и густые шевелюры индианок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей