Коррекция формы лица

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Nataly89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:04

Коррекция формы лица

Сообщение Nataly89 »

Недавно просмотрела ролик про нанесение макияжа и увидела как можно подкорректировать лицо с помощью скульптурирования. Это невероятно красиво и просто.

Мне очень понравилось. Только вот хотела узнать, что вы используете для скульптурирования, кроме румян и разных оттенков тонального крема? Я знаю, что есть специальные продукты, но какой лучше выбрать?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Коррекция формы лица

Сообщение Киара »

Самый простой вариант - разные оттенки обычной пудры. Хорошо корректирует пудра с эффектом загара. В скульптурировании лица главное не перестараться и очень тщательно растушевывать границы перехода цвета, да и увлекаться сильно контрастными цветами тоже не стоит. Иначе, вместо красивого, ваше лицо будет комичное, и в разноцветных пятнах.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Коррекция формы лица

Сообщение Seva »

Да, для коррекции формы лица можно использовать пудру и хайлайтер, ведь нужно учитывать что т-зона всегда высветляется, в отличии от скул и "крыльев" носа.
Аватара пользователя
Nataly89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:04

Re: Коррекция формы лица

Сообщение Nataly89 »

Посоветуйте какой продукт используете вы лично, какой фирмы?
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Коррекция формы лица

Сообщение natamisura »

Я использую бронзовой компактной пудрой Золотой песок + Компактная минеральная пудра с эффектом мерцания Mary Kay
Коррекция формы лица пудрой Золотой песок
Коррекция формы лица пудрой Золотой песок
mineral_bronzing_powder.jpg (8.89 КБ) 2971 просмотр
Вложения
Коррекция формы лица  пудра с эффектом мерцания Mary Kay
Коррекция формы лица пудра с эффектом мерцания Mary Kay
mineral_highlighting_powders.jpg (7.95 КБ) 2971 просмотр
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Коррекция формы лица

Сообщение marja-sulkovska »

Не хочу создавать новую тему, потому спрошу прямо в этой. Девочки, а как грамотно замаскировать прыщи на подбородке и возле носа? Тональный крем я, конечно, наношу, но не могу же я его нанести такой слой, чтобы цвет выровнять. Просто как-то с помощью пудры или румян можно ли оттенить участки кожи, где под тоналкой просматриваются прыщи, и акцентировать внимание на других участках лица?
Аватара пользователя
Nataly89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:04

Re: Коррекция формы лица

Сообщение Nataly89 »

Нужно купить корректор зеленого цвета (он маскирует покраснения) и наносить его под тональный крем.
Аватара пользователя
Марьянка_28
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:51

Re: Коррекция формы лица

Сообщение Марьянка_28 »

Правильное скульптурирование лица — сложная процедура, поэтому у меня своя, "облегченная версия" этого процесса. Я пользуюсь хайлайтером, румянами и тональным кремом, но точно знаю, что в продаже имеются специальные средства-скульпторы целенаправленного действия. Скульпторы для лица — продукция различных видов, как по стоимости, так и по текстуре. Средства для контуринга выпускаются в виде кремов, специальных карандашей и сухой пудры. При желании, в любом онлайн-магазине косметики можно подобрать для себя продукцию подобного рода .
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей