Ношение колец на пальцах

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Ношение колец на пальцах

Сообщение Seva »

Существует теория характеристики человека по тому, на каком пальце он предпочитает носить кольцо (не считая обручального :D). Например, на большом пальце - вы настойчивы, не боитесь быть собой. В этом кратком описании, я узнаю главные черты моей сестрёнки, думаю в этом есть доля правды. А вы как считаете?
Вложения
Ношение колец на пальцах
Ношение колец на пальцах
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Кольца

Сообщение Наталья Китик »

Я когда-то тоже интересовалась этой темой. Вообще, очень люблю необычные вопросы с "изюминкой" из области психологии - всегда хочется проверить, насколько они применимы к реальной жизни. :)

Конечно же, я поразмышляла и вот что обнаружила: одна из моих подруг просто обожает носить кольца именно на большом пальце, и характер у неё при этом точно такой же, как и в описании - вспыльчивый и настойчивый - если что-то решит, переубедить её бывает довольно сложно; другая подруга никогда не снимает кольцо (не обручальное) с безымянного пальца - и в её случае всё оправдывается - она безнадёжный роматик, поэт и очень ранимая натура.

Теперь пару слов о себе - я всегда ношу несколько колец. О таких людях сказано, что они большие оригиналы, но не совсем уверенные в себе - и это тоже истина, по крайней мере, на мой взгляд. :lol:

Если говорить конкретнее, кольца я обычно одеваю на указательный, средний и безымянный пальцы, на других пальцах мне их носить неудобно, что уже само по себе интересно. :) Судя по описанию, это означает, что я - человек застенчивый, но пытающийся повысить свою самооценку (указательный палец), при этом творческий и романтичный (безымянный палец), к тому же, обладающий мощной энергетикой и духовной силой (средний палец). Причём интересно то, что кольцо на среднем пальце всегда имело для меня особое значение. И, похоже, сила духа - всё же одно из основных достоинств моего характера - ненавижу сдаваться и всегда стараюсь идти до конца.

Всё это я сейчас написала не ради саморекламы, а для того, чтобы подтвердить мысль о том, что теория определения характера человека по кольцу действительно оправдывается и в реальной жизни. По крайней мере, у меня пока нет причин ей не доверять. ;)
Аватара пользователя
ariana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:18

Re: Кольца

Сообщение ariana »

Надо же? Никогда об этом не задумывалась, надеваю кольца на те пальцы, на которые они подходят, в основном на безымянный и средний. Но мне никогда бы и в голову не пришло надеть кольцо, например, на большой палец. Так, оказывается, это неспроста? А вообще, думаю, стоит доверять подобным тестам, достаточно большая доля истины в этом есть.
Ёлка

Re: Кольца

Сообщение Ёлка »

Среди моих знакомых и друзей, и членов семьи, и коллег нет ни одного человека, кто носил бы кольца на большом пальце или на мизинце. Хотя, конечно, все эти люди очень разные по характеру, интеллекту, привычкам и пр. Так что я не верю во все эти психологические характеристики.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Кольца

Сообщение Leno »

Мне кажется есть какое-то совпадение между характером и на какой палец одето кольцо. На большой палец одевают кольцо бунтари по духу, желающие что-то доказать себе и обществу. А на указательном носят кольцо те, у кого самомнение превышает все допустимые нормы, такие люди очень любят поучать других.
Ношение колец на пальцах
Ношение колец на пальцах
Ношение колец на пальцах
Ношение колец на пальцах
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Кольца

Сообщение GreenTobacco »

Я ношу почти всегда на указательном правой руки. Жажда власти и доминирования, как говорит мой МЧ :lol: Может, и так, цари ведь носили перстни на указательных пальцах. Да, по характеру я человек целеустремленный, настойчивый, очень требовательный к себе и другим, неуступчивый, хотя когда-то давно, в детстве, была нерешительной, но этот недостаток уже давно поборола. Но если честно, я не задумывалась, почему предпочитаю носить кольца именно так. Просто мне мешает кольцо на безымянном или среднем пальцах, они у меня все с крупными камнями. На мизинце тоже иногда ношу, когда в романтическом настроении, но на одну руку больше одного кольца не надеваю, для меня это уже перебор.
Аватара пользователя
inna27
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 18:30

Re: Ношение колец на пальцах

Сообщение inna27 »

Во всем должна быть мера, а большое количество колец, по-моему, совершенно неуместно
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей