Лед с травами при проблемной коже

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Olga dok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:28

Лед с травами при проблемной коже

Сообщение Olga dok »

Знаю что протирание льдом лица очень полезно для кожи. Особенно с добавлением трав. Интересно есть ли противопоказания при проблемной коже лица?
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Re: Лед - отличное средство в уходе за лицом

Сообщение Роксна »

Для проблемной кожи как раз и делают такие процедуры (криомассаж). При криомассаже, происходит прилив крови к коже, в результате чего улучшаются обменные процессы кровотока, сужаются поры, сглаживаются морщины.
Например при жирной и угреватой коже , замораживают настои трав (череды, календулы, ромашки) и протирают лицо. Но не переусердствуйте, одного-двух кубиков достаточно.
Аватара пользователя
Maruru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:19

Re: Лед с травами при проблемной коже

Сообщение Maruru »

Если у вас нет раздражения кожи и вы не собираетесь сию же минуту выходить на тридцатиградусный мороз - эта процедура вам подходит. Я пробовала зеленый чай замораживать, самый простой способ тонизировать усталую кожу. Можно отвары трав, даже обычная вода минеральная подойдет, но лучше определить, в чем именно проблема вашей кожи, а после экспериментировать.
Аватара пользователя
Silena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:13

Re: Лед с травами при проблемной коже

Сообщение Silena »

Я пыталась применять лёд с разными травами, зелёным чаем, но мне не подошло... После процедуры кожа наоборот начинает воспаляться и шелушиться, я думаю, что именно лёд моей коже не подходит... Так называемая аллергия на холод...
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Лед с травами при проблемной коже

Сообщение Artemida »

Если у вас чувствительная кожа или видно сосудистую сеточку, то такую процедуру делать не стоит. И правильно заметили, что протирать кожу нужно не перед самым выходом на улицу. Идеально - как только проснулись, сразу же протереть. Я протирала лицо замороженными кубиками льда с отваром ромашки и зеленым чаем. Эффект от зеленого чая мне не понравился, а вот ромашка подошла. Особенно она хороша при наличии прыщиков, так как снимает воспаление.
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Re: Лед с травами при проблемной коже

Сообщение Madlena »

Лед очень даже помогает при проблемной коже, он суживает поры, а с травами успокаивает воспалившуюся кожу, косметологи рекомендуют даже умываться только холодной водой.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей