Естественный процесс целлюлита

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Ёлка

Естественный процесс целлюлита

Сообщение Ёлка »

Сегодня в автобусе две девушки друг другу давали советы по избавлению от "ненавистного" целлюлита. Поразилась в очередной раз тому, до чего наших женщин доводит реклама, неверное общественное мнение и неправильные ориентиры. :D
На самом деле и врачи-диетологи, и врачи-эндокринологи, и врачи-косметологи признаются, что женские страдания по поводу сего "безобразия" - лишь результат хорошего промывания мозгов.
Чего только не услышишь: Целлюлит - результат избыточного веса, он - это просто жир, он передается по наследству, ему подвержены только ягодицы и бедра, т.д...
А целлюлит - это естественный процесс в жизни ЗДОРОВОЙ женщины, именно ОН - показатель её способности к нормальному вынашиванию ребёнка и рождению здорового малыша. Раньше худых девок специально откармливали перед свадьбой, чтоб жених видел, что Женщина здорова. ;)
Может, нужно найти другие занятия себе, любимой, а не трудиться над божьим устройством женщины? :D
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Снова немного о целлюлите.

Сообщение GreenTobacco »

А мне непонятно назначение всех этих кремов и косметических процедур, направленных якобы на устранение проблемы и обещающих стопроцентный эффект. Как может быть такой радикальный результат от наружных средств, если воздействовать по идее нужно на соединительную ткань, которая к тому же уже необратимо изменена? Даже если сделать липосакцию, бугры и ямки на коже останутся. Вообще-то целлюлит - процесс относительно естественный, он безопасен пока это только "апельсиновая корка", если он перешел в стадию фиброза - ничего хорошего в этом нет. Разросшаяся и затвердевшая соединительная ткань давит на капилляры и сосуды, ухудшая лимфоотток и кровоснабжение глубоких слоев кожи и эпидермиса. А запущенный целлюлит - это еще и постоянная боль в проблемных зонах. Несмотря на полярные мнения о причинах возникновения целлюлита, одно из главных "виновных" - обилие сладкого при минимуме движения, также часто его провоцируют гормональный дисбаланс и нарушение обмена веществ, так что целлюлит сигнализирует о сбоях в работе щитовидной железы и надпочечников.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Снова немного о целлюлите.

Сообщение Барашек »

Полностью согласна с Елка. Чего только не делает реклама. Хорошая профилактика от целлюлита, это качание пресса. И даже если он уже немного есть, регулярные упражнения помогут от него избавиться, испытано на себе.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Целлюлит - вторичный гендерный признак

Сообщение Екатерина 0701 »

Моя проблема в том, что розбежность между талией и попой - 1 размер одежды. Читала кучу информации, что целюлит - вторичный гендерный признак, и это вполне природно. Даже у спортсменок заметен целюлит, но активная промывка сознания делает свое дело, на пляже стесняюсь.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Естественный процесс целлюлита

Сообщение Seva »

Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:50

Re: Естественный процесс целлюлита

Сообщение Myraska »

Чего только не продает реклама? И сколько глупых девочек в это верят. Я не спорю, что целлюлит выглядит не эстетично, но, что же поделаешь с природой? У кого он больше заметен, у кого меньше. Нужно просто стараться держать себя в правильной форме, соответственной твоему организму и форме тела, и ничего лишнего в глаза бросаться не будет...
Ёлка

Re: Снова немного о целлюлите.

Сообщение Ёлка »

GreenTobacco писал(а):..Несмотря на полярные мнения о причинах возникновения целлюлита, одно из главных "виновных" - обилие сладкого при минимуме движения...
Должна Вас разочаровать. Целлюлит встречается довольно часто у женщин аскетичного телосложения, очень основательно следящих за питанием и нагрузками на организм. :P

Барашек, Seva,
А я слышала от медиков, что если целлюлита не видно, это не значит, что его нет. Он просто иначе выглядит. :)
Аватара пользователя
tamerlana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:10

Re: Естественный процесс целлюлита

Сообщение tamerlana »

Образование целлюлита может и естественный процесс, но столько дискомфорта доставляет любимый как схватит "нежно" боль страшная и синяк потом на несколько недель. Да и на пляже стараешься где то подальше от основной массы посетителей лечь. Бороться с ним можно, но это занятие должно длится всю жизнь! Кстати скрыть его и разгладить кожу можно с помощью массажа. Для которого и создаются все эти дорогие средства. Я пробовала наверно все из них, по лично моему опыту скажу, что для домашнего массажа подойдет любое масло, лучше всего оливковое, но и обычное растительное тоже нормально. Я когда смотрю фильм постоянно массаж делаю, в трудно доступных местах - сложно, но со стороны забавно смотрится, нога в потолок и растираю нижнюю часть бедер. Не меньше 20 мин на одну зону и пока кожа не разогреется и не покраснеет. Но хочу сказать то что если перестать его делать через 2-4 месяца все ввернется(( вот так.
Кстати пишут что у мужчин целлюлита нет и быть не может - а у моего бывшего мужа на бедрах и ягодицах в 23 года был. Вот так то.
Аватара пользователя
makaroonka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 13:29

Re: Естественный процесс целлюлита

Сообщение makaroonka »

я долго пыталась избавиться от целлюлита, пока не начала питаться правильно.
Табу на жирное, соленое и острое. Отказ от сладостей. Кофеин сужает сосуды.
Водный баланс. Больше овощей и фруктов. Никаких строгих диет.
Больше белка. Питайтесь разнообразно. Меньше соли. Ешьте хорошие углеводы. Никакой еды на ночь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей