Одежда для беременных

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Alishka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:48

Одежда для беременных

Сообщение Alishka »

Наступили холода, и сейчас особенно важно одеваться тепло и уютно для девушек, а как одновременно выглядеть беременной девушке одновременно стильно и модно, какую одежду подобрать для беременной девушки, на зимнее и холодное время?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Одежда для беременных

Сообщение Наталья Китик »

Если говорить о верхней одежде, то вариантов может быть три - тёплая удлинённая куртка, пальто классического кроя и модные нынче пальто-накидки или кейпы.

Исходя из собственного опыта, сразу скажу, что обычные пальто классического кроя - не лучший вариант для нашей зимы. Чаще всего они шьются со складками от линии груди, поэтому внизу получаются довольно широкими, а это значит, что при ветре и сильном морозе холодный воздух будет попадать под пальто, и в нём просто-напросто можно будет замёрзнуть. Ещё один минус - такое пальто вы вряд ли оденете после рождения ребёнка, а это совсем не выгодно уже с чисто экономической точки зрения. :)
Одежда для беременных
Одежда для беременных
Тёплая удлинённая куртка - самый оптимальный вариант для холодов. Сейчас куртки для беременных делаются со специальными растяжимыми вставками со множеством резинок, которые позволяют куртке растягиваться только там, где это необходимо. Эту куртку запросто можно носить и после рождения ребёнка, так как в не растянутом виде она выглядит как самая обыкновенная куртка, красиво облегающая фигуру. Кроме того, куртки для беременных ещё очень часто комплектуются дополнительной пристёгивающейся вставкой для ношения слинга.
Одежда для беременных
Одежда для беременных
Одежда для беременных
Одежда для беременных
4932e1f929780da28fe001f1e328f2ca.jpeg (10.94 КБ) 2359 просмотров
Огромный плюс таких курток в том, что в них предусмотрена надёжная защита от холода - большой капюшон, специальные трикотажные манжеты и утягивающие шнуры по низу, поэтому они идеально подходят для долгих зимних прогулок. Помимо этого, если подобрать куртку с качественным современным утеплителем, она будет ещё и очень лёгкой и совсем не капризной в уходе, что тоже немаловажно. :clap:

Пальто-накидка подойдёт для торжественных выходов. Благодаря тому, что у такого пальто достаточно свободный силуэт, оно будет одинаково хорошо смотреться и до рождения ребёнка, и после. :)
Одежда для беременных
Одежда для беременных
Maternity-maternity-winter-outerwear-raccoon-fur-cloak-overcoat-woolen-outerwear-maternity-clothing-cape-woolen.jpg_250x250.jpg (23.91 КБ) 2359 просмотров
Помимо пальто или куртки, обязательно надо будет приобрести несколько пар утеплённых брюк или комбинезонов с растяжимым поясом, чтобы надёжно защитить от холода ноги и поясницу, что для беременных особенно важно. :) Ну и, конечно же, тёплые свитера - выбирайте модели, которые легко растягиваются, тогда их без особых проблем можно будет носить и после того, как вы станете самой счастливой мамочкой на свете. :D
Одежда для беременных
Одежда для беременных
477.jpg (8.39 КБ) 2359 просмотров
Аватара пользователя
pristupas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:14

Re: Одежда для беременных

Сообщение pristupas »

Да, мне гардероб пришлось менять полностью. Середина беременности, когда начал расти животик, как раз приходился на зиму. Я купила теплые брючки и лосины со вставкой для живота, пару свободных туник из теплого трикотажа. Пуховик на мне сходился :D - новый не покупала. А весной купила свободное расклешенное пальто яркого цвета. Главное, чтобы одежда была комфортной и из натуральных тканей.
Ёлка

Re: Одежда для беременных

Сообщение Ёлка »

Если помнить, что беременность - всё-таки явление временное, то практично было бы использовать то, что было в носке до неё или что можно будет носить после.
Я, к примеру, вполне вошла со своим животиком и в свою обычную шубку. А комбинезон, который носила без пояса до родов, после них ещё долго носила уже с поясом. То же - с сарафаном. Ну а объёмный свитер, наверное, у каждой найдется?
Я считаю, что лучше поберечь деньги для малыша, чем наряжаться особо до его появления.
Аватара пользователя
Ольга Соболева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:50

Re: Одежда для беременных

Сообщение Ольга Соболева »

Когда совсем холодно было, одолжила куртку на пару размеров больше (благо сестра носит 48). Покупать на месяц новую было жалко. Единственное на что я разорилась во время беременности - это леггинсы. И не пожалела ни разу, ношу их и после родов.
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Re: Одежда для беременных

Сообщение Madlena »

Я тоже специально купила только одну вещь, худи, но ее я и после родов носила. Курточку на время подружка дала на 2 размера больше, а так старалась лишних трат не совершать, ведь действительно беременность явление временное...
Аватара пользователя
Юлия Киртаева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:54

Re: Одежда для беременных

Сообщение Юлия Киртаева »

Так как мне сложно было выходить из дома, я закупалась в итернет-магазинах. В обычных магазинах очень сложно, что то найти с округлившимся животиком, устаточно и мало выбора, порой еще и цены кусают. Беременность пришлась на холодный период, нужно было много широких вещей. В основном одевала комбинезоны, теплые широкие куртки, штаны специальные, кофты идущие от груди.
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей