Какой косметикой можно пользоваться при дерматите лица?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Какой косметикой можно пользоваться при дерматите лица?

Сообщение Окасана »

Мой диагноз - периоральный дерматит лица. Страдаю этим недугом уже 2 года. Лечение очень долгое и требует практически полного исключения применения косметики. Но так хочется быт красивой. Посоветуйте мне, возможностью пользоваться какой-нибудь косметикой гипоаллергенного ряда?
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:51

Re: Какой косметикой можно пользоваться при дерматите лица?

Сообщение Татьяна Анатольевна »

Попробуйте косметику "Кора", её можно найти в аптеке. В этой косметике есть разные линии, подберёте по своему типу, в ней минимум компонентов, и те растительного происхождения.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Какой косметикой можно пользоваться при дерматите лица?

Сообщение marja-sulkovska »

А вы какую косметику имеете ввиду: декоративную или просто по уходу? Если второй вариант, то попробуйте детскую косметику. Только из качественных, типа "Ушастый нянь", Бубхен или Джонсон. В свое время детский крем и масло Бубхен спасло мою кожу от жуткой аллергии (кожа как корой покрылась).
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Какой косметикой можно пользоваться при дерматите лица?

Сообщение Екатерина 0701 »

Я тоже посоветую детскую уходовую косметику Ойлатум. Она создана для борьбы с атопическим дерматитом. Можно еще от первого решения детскую серию попробовать, ничем не уступает импортным.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Какой косметикой можно пользоваться при дерматите лица?

Сообщение irka1161 »

Вы знаете, я сама долгое время страдаю такими же проблемами и долгое время не могла найти себе подходящее маскирующее средство, но в итоге нашла и сейчас пользуюсь ВВ-кремом, который совершенно не вредит коже.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Какой косметикой можно пользоваться при дерматите лица?

Сообщение anita-gerra »

При такой проблеме можно пользоваться аптечными кремами с большим процентом содержания липидов. Т.к. липиды помогают очень быстро восстановить поврежденную кожу и увлажняют ее на длительное время.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей