Косметика для мам (настоящих и будущих)

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Fekla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:39

Косметика для мам (настоящих и будущих)

Сообщение Fekla »

Какой косметикой можно пользоваться молодой маме? Ведь постоянный контакт с малышом неизбежен, а новорождённый такой уязвимый. Косметика не вся безвредна. Что выбрать? Чем пользоваться молодой маме, чтобы оставаться красивой?

[hsimg]http://papamamaja.ru/wp-content/uploads ... 0%BE-3.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Косметика для мам (настоящих и будущих)

Сообщение Киара »

Нужно переходить на косметику с натуральными составами, только она может быть абсолютно безопасна для малыша. При беременности использовать крема от растяжек с соответствующей пометкой. При грудном вскармливании не увлекаться нанесением кремов в области декольте. Так же, можно использовать для себя крем малыша.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Косметика для мам (настоящих и будущих)

Сообщение Helena »

Я после рождения малютки первое время совсем отказалась от всех парфюмированных средств. Пользовалась я в основном той же продукцией, что и ребенок. То есть, нанося детский крем или молочко на малыша, я одновременно мазала и себе руки, лицо. Удобно и быстро.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Косметика для мам (настоящих и будущих)

Сообщение ne1stovaya »

Я для себя выбрала масла, натуральнее просто некуда. :D Для лица использую кунжутное масло, оно относительное легкое и считается некомедогенным. Тело мажу твердыми маслами - кокосовым и какао, мне так удобнее. Из жидких нравится масло персиковой косточки, им и ребятенка мазать можно.
Аватара пользователя
Springmoon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:30

Re: Косметика для мам (настоящих и будущих)

Сообщение Springmoon »

В первые месяцы декоративной косметикой вообще не пользовалась, чтобы избежать аллергических реакций у малыша. Хороший детский крем для лица и тела, мыло без отдушек и простая гигиеническая помада. Запахи меня раздражали, поэтому никакой парфюмерии. Единственное что активно использовала так это крем-гель от растяжек Mustela, очень помог. Сейчас активно пользуюсь косметикой с натуральными компонентами, Mamaorganica очень нравится и по качеству и цене.
Аватара пользователя
Irsen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:37

Re: Косметика для мам (настоящих и будущих)

Сообщение Irsen »

С появлением малыша я перешла на качественную и натуральную детскую косметику. И знаете, я втянулась. Оказалось, что детский гель для купания совсем не стягивает кожу, детский крем не забивает поры, а присыпкой можно пользоваться вместо пудры. :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей