Мицеллярная вода

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
никитончик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:00

Мицеллярная вода

Сообщение никитончик »

Недавно решила опробовать на себе мицеллярную воду, но если честно - то не совсем поняла ее предназначение. Она заменяет очищающее средство или работает по принципу тоника - готовит кожу к нанесению крема?

Изображение
Аватара пользователя
Vitalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 01:49
Откуда: Москва

Re: Мицеллярная вода

Сообщение Vitalina »

Я тоже пробовала, ничего особенного не почувствовала :shock: По моему это хорошая реклама :D
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Мицеллярная вода

Сообщение Наталья Китик »

Мицеллярная вода предназначена именно для очищения кожи. Она заменяет собой жидкость для снятия макияжа или молочко, только действует очень мягко, поэтому часто рекомендуется для ухода за чувствительной, склонной к аллергии и сухости кожи. Подходит для снятия макияжа с глаз.

Действие мицеллярной воды основано на входящих в её состав молекулах сложных эфиров жирных кислот. Эти молекулы обладают удивительной способностью связывать молекулы жира и других загрязнений, поэтому могут хорошо очищать кожу. По этой же причине в состав мицеллярной воды не входят щёлочи, которые обычно и раздражают кожу.

Помимо этого, многие производители добавляют в неё различные растительные экстракты, способствующие дополнительному увлажнению и очищению кожи, а также обладающие антибактериальными свойствами. Вот только с этими добавками нужна осторожность - при чувствительной коже они могут и аллергию вызывать. :( Так что лучше внимательно изучать состав.

Я уже довольно длительное время пользуюсь мицеллярной водой от L'Oreal "Абсолютная нежность" для сухой и чувствительной кожи. Выбрала её из-за хороших отзывов и демократичной цены.

Мои впечатления - средство, и правда, неплохое. Прозрачное, макияж снимает довольно быстро, хотя и не моментально, как пишут во всех рекламах. Немного потрудиться всё-таки придётся. :) Большой плюс - действительно не вызывает никаких раздражений, даже при снятии макияжа с глаз. Оставляет приятное ощущение увлажнённости, хотя в начале немного липкое.

Во общем-то, как средство для снятия макияжа, отличное, но никаких чудес от него ждать, наверное, не стоит. Могу порекомендовать в том случае, если ищете просто хорошее и мягкое средство для очищения лица.
Аватара пользователя
mashasneg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:33

Re: Мицеллярная вода

Сообщение mashasneg »

Эту чудо - воду мне порекомендовала моя подруга. Сказала, что эффект просто потрясающий. Купила я себе эту водичку и попробовала. Конечно с первого раза я ничего не поняла. Но вот пользуюсь ей уже более двух месяцев и эффект начал проявляться. Кожа стала более чистая и цвет лица улучшился.
Аватара пользователя
loginza1650
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:17

Re: Мицеллярная вода

Сообщение loginza1650 »

Все загрязнения кожи лучше всего снимаются жиром. Именно этот факт учли разработчики мицеллярной воды: в ней растворены мельчайшие жировые капельки, поэтому она хорошо очищает лицо и не раздражает. Я ею веки очищаю.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Мицеллярная вода

Сообщение Ligida »

Я пользовалась мицеллярной водой от Vichy, эффект поразительный!!! Обычно после использования молочка либо средства для снятия макияжа мне хочется умыться, после использования мицеллярной воды все наоборот, хочется, как можно дольше сохранить эти ощущения. Это средство крайне мягко действует на кожу, идеально снимает макияж, увлажняет кожу. И еще мне безумно нравился запах, но это, думаю, уже зависит от производителя. Так что не знаю, чем Вам не понравилось данное средство? Я вот себе опять думаю его приобретать.
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:35

Re: Мицеллярная вода

Сообщение Sanaya »

Пользуюсь мицеллярной водой от L’Oreal. Купила ее исключительно ради снятия макияжа с глаз и в этом качестве я ею довольна. Но вчера после умывания мне было лень наносить крем, я протерла лицо этой водичкой, и мне понравилось. Ушло ощущение стянутости, кожа увлажнилась. Теперь планирую поискать это средство у люксовых марок или в аптечной косметике.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей