Высыпания на лице после скраба

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Высыпания на лице после скраба

Сообщение Богдана »

После каждодневного применения скраба, у меня появились высыпания. Косметолог посоветовала крем защита от прыщей, но он от прыщей у подростков. А мне за 40. Подскажите, чем я рискую.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Высыпания на лице после скраба

Сообщение Киара »

Я бы вам посоветовала с угревой сыпью сходить к эндокринологу. В таком возрасте это скорее гормональные проблемы, либо проблемы с ЖКТ. Так что мази могут и не помочь. Вернее, эффект будет пока вы мажетесь.
Так же от скраба может начаться аллергическая реакция.
Если это не аллергия, то, скорее всего, у вас на лице был небольшой прыщечек. Как известно, внутри каждого прыщика сидит возбудитель, в большинстве случаев это золотистый стафилококк. Скрабом вы травмировали кожу и этот самый единственный прыщик и разнесли инфекцию по всему лицу, вот и результат. Конечно, неприятно, но не смертельно. В следующий раз, если заметите на лице прыщик старайтесь не трогать его, и уж тем более не скрабировать и не массировать.
Ёлка

Re: Высыпания на лице после скраба

Сообщение Ёлка »

Богдана писал(а):После каждодневного применения скраба, у меня появились высыпания. ...

Я бы удивилась, если бы проблем не возникло. Вы меня простите, но когда тебе за 40 нужно всё-таки думать, ну или хотя бы просто читать, что написано на средствах, которыми Вы пользуетесь. Вряд ли на скрабе написано "для ежедневного применения"....
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Высыпания на лице после скраба

Сообщение Rom Kola »

Во-первых, это может быть аллергический реакция, об этом не думали? Нужен дерматолог.
Во-вторых может быть, что скраб просто открывает поры и все бяки выходят на верх. Нужен дерматолог.
Ещё одной проблемой могут быть что-то внутреннее, поджелудочная, печень, кишечный тракт...может надо будет и это проверить. Дерматолог.
В-третьих может косметика такого типа Вам не подходит. И опять таки нужен дерматолог.
Только лечащий врач может помочь Вам в этом процессе, и гелей, и мазей от прыщей для людей за 40, по просту нет, по этому Вам выписали такой, для подростков. Мой Вам совет, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, извините, но ваша кожа уже не в том состоянии, что бы ещё её подсушивать кремами от прыщей. В это время вашей коже уже нужно только питание. Ведь таким образом, можно навлечь на себя только преждевременные морщины, в общем не тяните, отправляйтесь к врачу.

[hsimg]http://zdorovye-mam.ru/uploaded/Zdorovye_litso.jpeg[/hsimg]
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Высыпания на лице после скраба

Сообщение Ligida »

В инструкции к любому средству написано: при появлении высыпаний, покраснения, зуда, прекратить использование средства. Это может быть проявлением аллергической реакции местного типа. Скраб, на сколько я знаю, используется несколько раз в неделю. Зачем Вы применяете его ежедневно? При наличии множества высыпаний, скраб не рекомендовано использовать. Прежде, чем что либо делать, прекратите использование данного скраба и, возможно, Ваши проблемы закончатся.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Высыпания на лице после скраба

Сообщение Rita.Li »

Чтобы снять воспаления умывайтесь отваром ромашки. А от угрей можно легко избавиться принимая Оральные контрацептивы. Лично мне они помогли избавиться от прыщей и от выпадения волос. А набор веса - это миф.
Аватара пользователя
luba60
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:31

Re: Высыпания на лице после скраба

Сообщение luba60 »

После обработки лица скрабом часто появляется раздражение. Очень хорошо помогает шиповниковое масло, домашнего приготовления. Нужно взять плоды свежего шиповника насыпать в бутылку. Налить оливковое или подсолнечное масло. Хорошо закрыть и настаивать 10 дней. Масло порозовеет. Его нужно процедить и держать в холодном месте.. Такое масло хорошо заживляет и мелкие ранки на лице :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей