Как лучше всего избавиться от угрей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Viktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:52

Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение Viktor »

С детства имею проблему с угрями. Которые я только способы не перепробовал, которые только тоники не покупал, от одних лицо блестит, а от других, кожа пересушивается. Возможно кому-то удалось найти действительно эффективное средство, то поделитесь.
Вложения
Как лучше всего избавиться от угрей на лице
Как лучше всего избавиться от угрей на лице
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение Наталья Китик »

Попробуйте использовать в борьбе с угрями обычную пищевую соду, она хорошо подсушивает уже имеющиеся воспаления, очищает кожу и способствует сужению пор. Предложу вам несколько простых и эффективных рецептов, из которых вы сможете подобрать что-то подходящее для вашего типа кожи. Итак:

1. Самый простой вариант - можно умываться тёплым раствором соды. На места покраснений и воспалений можно наносить кашицу из соды и выдерживать некоторое время.

2. Для очищения лица можно использовать состав, приготовленный из 1 ст. минеральной воды, 1/2 ч.л. соли и нескольких щепоток соды.

3. Соду можно использовать вместе с вашим привычным очищающим средством. Просто нанесите очищающее средство на лицо, потом с помощью ватного тампона, смоченного в воде, добавьте соды и слегка помассируйте всё лицо. Смывайте как обычно.

4. Очищающая маска для лица с содой. Для маски понадобятся 2 ст. ложки мелко перемолотых овсяных хлопьев, 1 ч. ложка соды и 1 ст. ложка лимонного сока. Всё перемешать, добавить немного кефира, чтобы по консистенции маска была похожа на густую сметану. Нанести на лицо, держать минут 10, при этом можно слегка помассировать лицо, как бы втирая маску. Смывать прохладной водой.

Если относительно готовой косметики, можете попробовать японскую пенку для умывания Shiseido Perfect Whip - тоже очень эффективное средство и очень мягкое. Хорошо очищает кожу, нормализует жировой баланс, к тому же, расходуется очень экономично. Для умывания достаточно взять количество средства размером с небольшую горошинку и взбить в пену.

Некоторым помогают пивные дрожжи. Их можно пить каждое утро перед едой по 2 ч. ложки. Курс лечения - 2 недели.

Постарайтесь вести здоровый образ жизни - высыпаться, правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом. Всё это способствует нормализации обменных процессов в организме. Можно время от времени устраивать разгрузочные дни, а также попить витамины для укрепления иммунитета.

Если ничего не помогает, стоит обратиться к врачам - эндокринологу, дерматологу или гастрологу. Очень часто появление угревой сыпи связано с нарушениями работы щитовидной железы, проблемами с органами пищеварения или индивидуальными особенностями кожи.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение Киара »

Для начала необходимо выяснить причину угрей.
Если это из-за гормональных проблем, то какие бы меры вы не предпринимали наружно, от угрей не избавиться.
Далее, возможны проблемы с ЖКТ, если с желудком или кишечником неполадки, то тут так же, пока не разберетесь с причиной, на лице ничего не изменится. Очень у многих прыщи проходят, когда перестают есть сладкое.
Обследуйтесь на демадекоз, это так же частенько является причиной прыщей.
Так что, мой совет, сходить к хорошему дерматологу, который не просто сделает чистку и назначит наружные средства, а выявит истинную причину.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение Helena »

Вначале нужно пойти на грамотную консультацию дерматолога-косметолога, он определит причину Вашей проблемы. А вообще я в при таких проблемах использую маски с алоэ, глиной и лимонным соком, скрабы на основе кофейной гущи и кремы для жирной кожи Гарньер.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение GreenTobacco »

Купите щеточку для лица и раз в 3 дня делайте ею пилинг с гелем или пенкой для умывания, щеточка хорошо очищает поры и отшелушивает отмершие эпителиальные клетки, которые в основном и являются причиной угрей или комедонов. Также настоятельно советую приобрести специальный курс для ухода за проблемной кожей от Клиник (зеленая серия Anti-Blemish Solutions). Высокая концентрация салициловой кислоты способствует глубокому очищению пор, бережно отшелушивает ороговелый эпителий, создает на коже антибактериальный барьер и быстро заживляет воспаления. Высыпания заживают, не оставляя темных пятен. Раз в два дня делайте маску из грязи Мертвого моря, она очень полезна для жирной и проблемной кожи, также отлично очищает поры и деликатно отшелушивает, не пересушивая кожу, хорошо увлажняет кожу, имеет мощные бактерицидные и себорегулирующие свойства.
Аватара пользователя
vikki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:03

Re: Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение vikki »

Чаще всего проблемы с кожей возникают из-за неправильного ухода и питания. Из наиболее простых и действенных средств можно выделить дегтярное мыло, которое хорошо обеззараживает и подсушивает проблемные зоны. Также эффективной является процедура дарсонвализации, которую можно проводить, как у косметолога, так и в домашних условиях.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:17

Re: Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение Камелия »

Обязательно нужно обратиться к врачу-дерматологу , так как высыпания на коже могут быть следствием внутренних заболеваний. Еще обязательно сдать анализ на демодекс. Ну и соблюдать нехитрые правила - менять наволочку каждые три дня , после умывания промакивать лицо одноразовым бумажным полотенцем, не трогать лицо руками в течение дня. А косметический уход лучше подобрать у косметолога. :)
Аватара пользователя
lilu7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:56

Re: Как лучше всего избавиться от угрей

Сообщение lilu7 »

Лучше сначала ко врачу- чтобы он определил природу угрей. А вообще очень хороша серия для проблемной кожи Ороголд. Когда у меня высыпают прыщи, сразу себе делаю маску из этой серии и несколько дней умываюсь очищающим средством из этой серии!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей