Цвет волос. Как подобрать?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение elena69 »

Волосы стали бесцветными, пришло время из покрасить. Обычно крашу волосы в салоне. Но, к сожалению, у меня нет своего мастера, поэтому приходится каждый раз объяснять какай цвет мне хотелось бы. Сплошной стресс. Вот я и подумала, может быть воспользоваться какой-нибудь методикой по подбору цвета волос, купить краску и покрасить волосы самой. Есть ли такие методики по подбору цвета волос? Или не рисковать?

[hsimg]http://www.allfashionsites.com/news/gal ... olor_1.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

При выборе цвета волос нужно учитывать свой цветотип! Точно знаю, что девушкам с холодными глазами категорически нельзя использовать пепельные и холодные оттенки - такие девушки становятся бесцветными! Желательно использовать медовые, медные, золотистые!
Конечно лучше найти своего мастера и эксперименты в домашних условиях не ставить, но уж если решитесь, то потратьте деньги на профессиональную краску для волос, а не на какую - то бытовую! Профессиональная краска меньше вредит волосам!
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение KsenechkaSev »

Я бы посоветовала найти хороший салон с хорошими мастерами, потому что дома в поисках идеального тона можно только испортить волосы, ведь для них это тоже стресс и все это отражается на качестве шевелюры. Тем более хорошие мастера умеют смешивать несколько цветов, что дает в итоге очень интересные оттенки. Можно воспользоваться программами фотошопа, которые позволяют менять цвет волос в виртуальном режиме, может Вам так удастся что то подобрать.
Ёлка

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение Ёлка »

elena69 писал(а):Волосы стали бесцветными, пришло время из покрасить. ..
А какой у Вас ПРИРОДНЫЙ цвет волос? И чем он Вас не устраивал? Может, есть смысл смыть остатки всей краски и пожить с ним? Или Вы уже сами не помните, с чего начинали?
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение supermaman »

Как правило для придания красивого и более естественного цвета волос, мастера смешивают несколько красок с разными оттенками. Дома, сами Вы так не сможете повторить.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение elena69 »

Ёлка писал(а): А какой у Вас ПРИРОДНЫЙ цвет волос? И чем он Вас не устраивал? Может, есть смысл смыть остатки всей краски и пожить с ним? Или Вы уже сами не помните, с чего начинали?
Конечно, помню. Природные волосы русые, сейчас уже с сединой, поэтому получается что-то серенькое. В салоне обычно предлагают покрасить волосы в яркий цвет, близкий к рыжему. А это мне не по душе. Поэтому и возникло желание увидеть себя со стороны.
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

Ёлка писал(а): А какой у Вас ПРИРОДНЫЙ цвет волос? И чем он Вас не устраивал? Может, есть смысл смыть остатки всей краски и пожить с ним? Или Вы уже сами не помните, с чего начинали?
Насчет "смыть" готова поспорить! Смывать в домашних условиях - большой риск остаться без волос вообще! Да и в условиях салона - это совсем не полезно для волос. С умелым мастером Вы сможете выбрать естественный цвет волос, не быть серой мышью, но и не выглядеть вульгарно! И переходить от одного цвета в другой можно постепенно!
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

elena69 писал(а): Конечно, помню. Природные волосы русые, сейчас уже с сединой, поэтому получается что-то серенькое. В салоне обычно предлагают покрасить волосы в яркий цвет, близкий к рыжему. А это мне не по душе. Поэтому и возникло желание увидеть себя со стороны.
Мастер, к которому хожу я, действительно смешивает несколько цветов одновременно. Когда я смотрю на ее блондинок, мне самой хочется стать блондинкой!
Не обязательно красится в ярко-рыжий, медовые оттенки очень хороши, золотистые тоже! Они делают кожу молодой и сияющей! Но почему-то наши российские женщины, кроме пепельного цвета, мелирования и колорирования ничего не знают и не о чем не хотят слышать!
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение Люсье »

а я уже давно отдала предпочтение черному цвету и теперь у меня нет проблем с выбором...
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Цвет волос. Как подобрать?

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

До недавних пор сама красилась только в черный ! волосы были повреждены не меньше,чем при обесцвечивании!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость