Уход за кожей после депиляции

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Уход за кожей после депиляции

Сообщение tanya25kot »

После депиляции кожа краснеет, воспаляется, ощущается несколько дней дискомфорт. Потом все-таки постепенно проходит, но уже нужно опять делать депиляцию. И так по кругу. Подскажите хорошее средство, чтобы избежать этого.
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:55

Re: Уход за кожей после депиляции

Сообщение irina »

К сожалению, Вы не указали, каким способом делаете депиляцию, тогда можно было б лучше разобраться в проблеме. Зачастую после любой депиляции используют различные масла или кремы, они успокаивают кожу, и делают ее более гладкой и нежной. Используя их можно избежать неприятных ощущений.
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:23

Re: Уход за кожей после депиляции

Сообщение Marishka »

Есть различная косметика, которая помогает снять раздражение после депиляции. Я имею в виду кремы. Лично мне помогает крем Боро-плюс.
Аватара пользователя
Alina_B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:01

Re: Уход за кожей после депиляции

Сообщение Alina_B »

Мне помогает крем после бритья "Свобода" с витамином Е. Стоит он копейки, но это действительно довольно качественный продукт. Крем пахнет ментолом и обладает охлаждающим эффектом. А когда его нет под рукой пользуюсь любыми жирными кремами.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Уход за кожей после депиляции

Сообщение asya_24 »

А мне кремы вообще не помогают, только хуже от них. Когда делала депиляцию регулярно использовала скраб для тела (кофе+мед) и щеткой растиралась, так результаты получше были. Особенно хорошо помогает от вросших волосков. А сейчас вообще забила на это дело - бреюсь. :D
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Уход за кожей после депиляции

Сообщение Rita.Li »

Главное после депиляции не использовать спиртосодержащие средства, они еще больше раздражают кожу. А после депиляции подмышек не следует пользоваться дезодорантом 12 часов.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Уход за кожей после депиляции

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если есть раздражение, хотя это бывает очень редко, то мгновенно помогает Боро плюс фиолетовый. Он снимает воспаление и заживляет мелкие порезы и ранки. Когда делала восковую депиляцию, то тогда косметолог советовала после процедуры использовать крем Бепантен, он снимает покраснение и воспаление. Некоторые мои подружки используют масла, но зачем, я так и не поняла.
Аватара пользователя
na9tu9hka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 04:01

Re: Уход за кожей после депиляции

Сообщение na9tu9hka »

Я бы посоветовала просто делать депиляцию специальным кремом для бритья от Avon. Действительно отличный эффект и кожа после него бархатная, увлажненная. Очень он меня порадовал, так что рекомендую.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей