Профессиональное ламинирование волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
eviness
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:33

Профессиональное ламинирование волос

Сообщение eviness »

Тут уже была тема о так называемом ламинировании волос на дому, в основе которого лежит желатиновая маска. Но настоящее ламинирование - это целый ряд процедур, начиная с промывки волос специальным глубоко-очищающим шампунем, и заканчивая обработкой волос обволакивающими средствами. Кто-нибудь прибегал к подобным парикмахерским услугам? Сколько реально держится эффект? Да и вообще, стоит ли игра свеч, ведь ламинирование - это не лечение, а скорее "одежда" для волос. Жду ваших отзывов!
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Профессиональное ламинирование волос

Сообщение marja-sulkovska »

Ламинирование являет собою нанесение на волосы натуральной пленки, которая обволакивает каждый волос и способствует своего рода лечению волос. Пленка уменьшает неровности волос и увеличивает их толщину, чем делает их красивее и сильнее, способствует замедлению вымывания цвета. Эффект ламинирования держится в среднем 1 месяц, но эту процедуру можно повторить, волосам хуже не будет.
Вложения
профессиональное ламинирование волос
профессиональное ламинирование волос
professionalhairlamination.jpg (14.86 КБ) 2553 просмотра
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:46

Re: Профессиональное ламинирование волос

Сообщение Natalia_20 »

Да, было дело несколько лет назад, когда эта косметическая процедура только входила в моду. Волосы у меня от природы не очень, поэтому всячески стараюсь их подлечивать, питать и защищать.
Что Вам сказать, эффект первоначально потрясающий. Объем шикарный и блеск волос виден невооруженным глазом. Держится все это намного дольше чем ламинирование в домашних условиях (его я конечно же тоже делала), у меня лично эффект наблюдался в течении 2,5-3 недели. После он пропадает и хочется бежать опять в салон. Но я послушала совет одного очень хорошего специалиста, который посоветовал не делать мне ламинирование. Поскольку волосы от природы у меня тонкие, а при ламинировании волос обволакивается пленкой, соответственно, утяжеляется. Волосяная луковица не привыкшая к внезапному утяжелению может просто вывалиться. И таким как мне подобная процедура грозит облысением. Поэтому с момента консультации ламинирование в салоне больше не делала, а просто начала ухаживать за волосами. Результат есть, блеск невероятный, но такого объема как при ламинировании в салоне, ничем добиться не могу. Но я не отчаиваюсь и продолжаю поиски идеальной маски для волос. :D
loginza875
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 13:07

Re: Профессиональное ламинирование волос

Сообщение loginza875 »

Я сделала ламинирование в салоне где-то год назад. Волосы были просто потрясающие, но эффект продлился не очень долго. Цена ламинирования достаточно дорогая, поэтому я не могу делать эту процедуру часто. Сейчас делаю домашние маски, структура волос улучшилась, но блеска нет.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Профессиональное ламинирование волос

Сообщение Lara »

Начиталась отзывов и решила провести эксперимент ламинирования на своих волосах. Делала у хорошего мастера, но результата я не увидела, разглаживания не произошло, блеска на волосах тоже не появилось. Волосы стали тяжелее, жирнее так что пришлось перемывать волосы дома. Видно такая процедура не подошла моим волосам, но я не расстраиваюсь, как говорится каждому свое!
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Профессиональное ламинирование волос

Сообщение ivena »

У меня волосы очень кудрявые и густые, хотелось бы их выпрямить, дома утюжком уже устала каждое утро это делать. Скажите, ламинированные волос сможет их выпрямить или это просто процедура укрепления?
Аватара пользователя
victoria1531
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05

Re: Профессиональное ламинирование волос

Сообщение victoria1531 »

Вы правы - ламинирование не имеет никакого отношения к лечению волос. Это больше долгоиграющая маска. У меня продержалось 2 недели, при условии что мыла голову детским шампунем. Я считаю ламинирование маркетинговым ходом, так как волосы стали еще хуже.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Ламинирование волос. Стоит ли эффект затраченных денег?

Сообщение Киара »

В последнее время волосы стали выглядеть просто ужасно. Они тусклые, ломкие, секутся на кончиках. Я недавно родила и волосы стали выглядеть так именно после родов.
Делаю разные маски, укрепляющие процедуры, но эффект не слишком заметен. Задумалась о ламинировании волос. Слышала, что оно придает практически идеальный вид волосам, убирает посеченные концы и делает сам волос толстым, гладким и блестящим.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Действительно ли это так? Может быть кто-то делал эту процедуру? Интересно услышать ваше мнение. Так как процедура не дешевая и повторять ее нужно раз в месяц, то я пока в раздумьях.
Аватара пользователя
marymar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:24

Re: Ламинирование волос. Стоит ли эффект затраченных денег?

Сообщение marymar »

Конечно же ламинирование волос стоит тех денег которые за него вы заплатите. Ламинирование волос специально предназначено для улучшения структуры посеченных тусклых разрушенных окрашивания волос.Недаром в процес ламинирование входит мытье волос специальным биошампунем бальзамом и кучей других средств.И самое главное что эффект от ламинирования продержится не один месяц а потом можно потдерживать волосы специальными средствами.Что касается меня то я с удовольсвием проведу этот процесс со своими волосами.Его можно проводить как в салоне красоты так и на дому.Но лучше всего конечно сделать это в первый раз в салоне красоты.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Профессиональное ламинирование волос

Сообщение Екатерина 0701 »

Ламинирование волос дает действительно положительный результат. Волосы блестят, более послушные и выглядят здоровее. Однако поскольку процедура достаточно дорогостоящая существуют альтернатива этой салонной процедуре - это домашнее ламинирование волос У данного метода есть сторонники и те кто считает, что не стоит делать ее на дому. Однако решать Вам
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей