Средства для укладки в сырую погоду

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
karamelka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:04

Средства для укладки в сырую погоду

Сообщение karamelka »

Эта осень такая дождливая, на улице бесконечная сырость, то дождь,то туман. Я замучилась с укладкой волос. Мою голову утром, всегда пользуюсь бальзамом или маской, стараюсь, укладываю волосы феном, все замечательно получается. Но стоит выйти на улицу, когда моросит дождик, волосы пушаться и начитают торчать совсем не туда, куда надо. Пока до работы доеду, от прически уже ничего не остается, все старания по укладке коту под хвост, так обидно! Я уж и лосьоном для укладки пользуюсь (сатиник, амвэй) и лаком активно так брызгаю, ничего не помогает.
Я думаю, многие сталкиваются с такой проблемой. Может кто-то знает волшебные средства, позволяющие сохранить вид прически, когда на улице сырость?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Средства для укладки в сырую погоду

Сообщение Киара »

Я перед укладкой наношу на волосы укладочный мусс или пенку, причем делаю это от самых корней. Затем укладываю волосы феном, как обычно, а после закрепляю лаком. Правда, еще смотря, какая у вас прическа. Мне для поддержания объема волос этого хватает. Если я, придя с улицы вижу, что объем немного ушел, то легко смачиваю руки и приподнимаю волосы у корней. В этом случае, когда волосы высыхают, то укладочное средство хорошо их держит в таком положении.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Средства для укладки в сырую погоду

Сообщение Ludokk »

Есть очень много средств для укладки прически, мне больше всего нравится пенка и лак от Велла, которые хорошо фиксируют прическу. Если с помощью лака закрепить волосы, да еще и пользоваться зонтом, в течении дня прическа не распадается.
Аватара пользователя
pullero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 02:22

Re: Средства для укладки в сырую погоду

Сообщение pullero »

Вот у меня абсолютно такая же проблема. Мои волосы, мало того, не поддаются никакой укладке, и через час даже при сухой безветренной погоде превращаются в копну сена. Что уж говорить о дожде или влажности. Меня очень спасло лечение волос кератином. Волосы легли как надо, не пушатся и не требуют особых усилий при укладке.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Средства для укладки в сырую погоду

Сообщение Berrymilk »

Была проблема слишком пушистых волос во время мелкого дождя. Про сильный дождь ничего не говорю, там точно ничем не поможешь. Мне подошел Got2b лак "Стальная хватка", очень вкусно пахнет и держит хорошо! Есть еще такой же гель, но я не пробовала.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Средства для укладки в сырую погоду

Сообщение GreenTobacco »

Попробуйте серию Лисс Ультим от Лореаль. Шампунь, маска и особенно средство для термоукладки и несмываемый серум - решение проблемы пушащихся при сырой погоде волос. У меня тоже была такая ситуация, хоть волосы и не вьющиеся, а волнистые. Сколько ни распрямляй, стоит им пропитаться влагой - вся прическа насмарку. Я делаю так: сначала наношу на влажные волосы сыворотку, сверху - крем, жду пока волосы высохнут или можно подсушить феном, и распрямляю стайлером. Если влажность воздуха не сильно высокая, прическа остается практически идеальной. Кстати, нашла применение маске этой серии, которую собиралась уже выбросить. Наношу с чайную ложку маски на волосы после мытья, скручиваю их в жгут и хожу так часа два, можно прикрыть пленкой и теплым полотенцем укутать. Потом смываю, и прическа даже дождя не боится, лежит ровно и волосы послушные. Только на корни не наносите, а то волосы от корней будут жирнеть быстро.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Средства для укладки в сырую погоду

Сообщение Velga »

Я стараюсь в такую погоду не делать никакой укладки, а заплести волосы в косу, чтобы не трепались на ветру. Но когда волосы были короткими, то использовала влагоустойчивый лак. Есть в линейке некоторых профессиональных брендов подобные лаки. Минус в том, что приходится покупать бутылку большого объема - 500 мл или 750 мл.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей