Лунный маникюр.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Лунный маникюр.

Сообщение Mila8 »

Увидела недавно маникюр у знакомой. Он смотрелся очень необычно. Позже я узнала, что такой маникюр называется лунным. Смотрится интересно. Я хочу попробовать сделать такой дома сама. Девочки, как думаете получится? Посоветуйте с чего начать? :? Так хочется такой маникюр, он классный. :)

Изображение
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Лунный маникюр.

Сообщение GreenTobacco »

Я несколько раз делала лунный маникюр дома, красиво, но быстро приедается. Самостоятельно сделать не проблема. Берете любимый лак в качестве фона, покрываете им ноготь полностью, просушиваете и наносите еще раз, дожидаетесь пока просохнет. Наклеиваете на ноготь полоску стикера и оставляете открытой ту зону, на которой будет луна, и наносите на луну контрастный лак, по необходимости в два слоя. Сушите, и все, ваш лунный маникюр готов. Поверх еще можно пройтись в один слой закрепителем или бриллиантовым покрытием, чтобы придать маникюру стойкость и блеск.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Лунный маникюр.

Сообщение GreenTobacco »

Забыла уточнить: стикер после просыхания луны аккуратно отклеивате, конечно же. :)
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Лунный маникюр.

Сообщение Киара »

Делала подобный, но ту полоску, которая представляет собой луну я делала из фольги, правда помучилась с ней изрядно, так что, лучше лаком рисовать. Сверху фольгу и весь ноготь просто покрыла хорошим топом, держался хорошо, только, когда отрастать стал, мне не понравилось, поэтому уже через 3 дня сама его удалила.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Лунный маникюр.

Сообщение elena69 »

Mila8 писал(а):Увидела недавно маникюр у знакомой. Он смотрелся очень необычно. Позже я узнала, что такой маникюр называется лунным.
Маникюр действительно очень эффектный. Но мне кажется, что его прелесть в аккуратности. Поэтому, чтобы получить действительно красивую картинку, наверное, лучше, чтобы делали его профессионалы. Я бы тоже сделала такой маникюр, но прежде хочется понять, а что происходит, когда ноготь начинает отрастать, там что появляется еще полоска, но ведь это может произойти достаточно быстро?
Аватара пользователя
annapershutkina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:27

Re: Лунный маникюр.

Сообщение annapershutkina »

Сложность этого маникюра не только в том, что он лунный, но и в том, что на картинке показан матовый лак- это тоже задание непростое - сделать ноготок матовым. Для этого его покрывают одним слоем, а потом сушат над парой и он приобретает матовость. Видимо только после этого нужно проделать процедуру со стикером. В любом случае мне этот вид маникюра представляется достаточно тяжелым, но однозначно - возможным, потому желаю Вам удачи в этом нелегком деле!
Аватара пользователя
Shopogolik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 16:13

Re: Лунный маникюр.

Сообщение Shopogolik »

Не очень и сложно его сделать, этот лунный маникюр.
А матовым сделать лак тоже просто, необходимо подержать ногти над паром или купить матовый лак или специальное топ-покрытие!
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Лунный маникюр.

Сообщение Zanusya »

Впервые о таком слышу, смотрится очень эффектно..
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Лунный маникюр.

Сообщение Люсье »

клевый, я тоже себе такой хочу. :shock:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей