Средства для фиксации волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Средства для фиксации волос

Сообщение tanya25kot »

Уже устала искать для своих волос нормальное средство для фиксации прически. Пробовала лаки, пенки, муссы Wellaflex, Taft, Nivea, Oriflame, Sunsilk. Все не то. Волосы становятся, как солома, форму не держат, быстро появляется эффект грязных волос. У меня волосы нормальные, ухаживаю за ними хорошо, избавилась от посеченных концов. Уже не знаю, что делать и где искать хорошее средство.
Вложения
Средства для фиксации волос
Средства для фиксации волос
means_fixing_hair.jpg (12.29 КБ) 2202 просмотра
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Средства для фиксации волос

Сообщение Lara »

Средства для укладки делятся по типам волос. Например пенки и муссы бывают для окрашенных, осветленных, тонких, вьющихся волос и т. д. Так же волосы могут потерять объем при чрезмерном использовании стайлинговых средств. Если ваши волосы склонны к жирности, то такими средствами пользоватся не рекомендуется так как создают ощущения жирных волос.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Средства для фиксации волос

Сообщение tanya25kot »

Волосы у меня комбинированного типа: у корней быстро жирнеют, а на концах склонны к сухости. Длина - по лопатки.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Средства для фиксации волос

Сообщение GreenTobacco »

Не советую вам пользоваться масс-маркетовыми средствами, они губят волосы из-за моря химии и органических масел в составе. Лучше попробуйте органики, хорошие средства стайлинга есть у Джованни, Нексус, Хемс, Секси Хеа, ТиДжи либо профессиональные серии от Лореаль или Керастаз. В их составе много натуральных компонентов - масла, протеины, экстракты трав, защищающих и питающих фибру, с их помощью прическа любой сложности держится и в ветер, и в дождь, и волосы долго выглядят ухоженными, а не так, будто их мыли неделю назад. К тому же они легко смываются с волос. Я считаю, лучше пусть дороже, но качественное, чем купить дешевое, а потом не знать, чем восстановить волосы и кожу головы. У меня тоже был лак сильной фиксации Велла, пару раз пользовалась, эффект жуть - волосы как металл, выбросила почти полный баллон. Больше массом не пользуюсь, жаль деньги зря выкидывать.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Средства для фиксации волос

Сообщение Киара »

Я раньше пользовалась муссом taft ultra. Мне нравился результат. Но я им делала объем у корней и после высыхания волосы расчесывала. Эффект хороший, держится долго и нет ощущения грязных волос.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Средства для фиксации волос

Сообщение Rom Kola »

Девчонки, да они все портят волосы и ничегошеньки хорошего в этом нет, начиная от фенов и заканчивая мусами, гелями и пенками. Так что надо выбирать, быть ли нам с идеальной причёской или с идеальными, хоть и не совсем хорошо уложенными волосами.
Я пользуюсь средствами для фиксации крайне редко, в основном когда иду на какое то мероприятие и надо причёсочку сделать. Отдаю дань крепкому лаку Тафт, а у Вас уважаемая, наверное просто волосы непослушные, вот мне сделает зачесон и держится два дня, даже сплю с ним, а моя мамуля просидит в салоне часа три, выйдет на улицу, ветер подует и на голове всё что было. Так что скажите спасибо вашему организму, то защищает ваши завитки от неожиданных вторжений химии. :D
Аватара пользователя
Ikaterine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:38

Re: Средства для фиксации волос

Сообщение Ikaterine »

Мне нравится глина для волос от Londa. Впервые увидела и ощутила ее в действии у своего мастера, на следующий же день купила!
Фиксирует как воск (нужно выделять отдельные пряди), но без блеска и жирного эффекта. ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей