Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Unaya Ledi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:56

Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Unaya Ledi »

С юности мучили прыщики, постоянные высыпания, очень комплексовала по этому поводу. Покупала разные кремы, гели, какие-то таблетки мне ничего не помогало. Потом мама как-то в одном из своих старых журналов типа "Крестьянка" нашла рецепт маски из овсяных хлопьев для проблемной кожи. Я попробовала, кожа стала очищаться, прыщи прошли. Рецепт простой, нужно взять 2 ст. л хлопьев измельчить в блендере, залить теплой водой и нанести кашицу на лицо. Через 20 мин. смываем.

Изображение
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

А я пробовала использовать овсянку в качестве средства для умывания, но марудная эта процедура. Теперь тоже иногда в душе наношу как маску. У меня не проблемная кожа, но сухая. Мне нравится ощущение бархатистости и кожа не пересушенная после нее.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Lalula »

Овсянку хорошо использовать в качестве скраба. Ее измельченные и немного смоченные частички не травмируют кожу, а лишь легонько снимают частички ороговелостей с лица. Сама же по себе овсянка очень хорошо поглощает жиры и очищает загрязненные поры. В составе овсяных хлопьев много витаминов В и Е, которые способствуют ускоренному восстановлению клеточек кожи, а так же делают ее гладкой и подтянутой. Овсянка - продукт универсальный :D .
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Екатерина Кушнир »

А у меня после овсянки в чистом виде высыпания по всему лицу, пробовала маски и умывание овсянкой. Может она вычищает с пор все загрязнения, не знаю. Поэтому, делаю овсянку с молоком, и в таком виде применяю на лицо как маску, тогда она работает и эффект хороший. Одно время было очень популярно умываться овсянкой, но раковина забивалась быстро этой овсянкой.
Аватара пользователя
loginza1417
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:57

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение loginza1417 »

Маска из овсянки мне тоже подошла после ее использования кожа стает нежнее и намного чище. Главное то, что она сделана из натурального продукта.
Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:30

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Ириска »

Для такой маски овсяную крупу исползуют неочищенную, потому как именно эти грубые волокна выполняют роль скраба. А чтобы смягчить маску в нее добавляют измельченный банан, он придаст коже бархатистость.
Аватара пользователя
Varrja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:19

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Varrja »

У меня, тоже испробованный рецепт: 2 ст. ложки овсяной или кукурузной муки смешать с 1 яичным белком, взбить до образования пены. Полученной пастой намазать лицо на 15-20 минут. Высохшую маску стереть, а потом сполоснуть лицо. Очень хорошо матирует и не только.
Последний раз редактировалось Varrja 08 окт 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Zanusya »

А эта маска для какого типа кожи больше подходит? Она увлажняет лицо или подсушивает?
Аватара пользователя
Varrja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:19

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Varrja »

Эта маска очищает и укрепляет кожу, придает матовость жирной коже. Есть еще один хороший рецепт, если не забуду, напишу.У вас какой тип кожи?
Аватара пользователя
Наталья Анатольевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:26

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Наталья Анатольевна »

У меня сухая кожа. Мне такая маска подойдет или она подходит только для жирной? Очень хочу попробовать эту маску если только она мне подходит.
Аватара пользователя
Varrja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:19

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение Varrja »

Если,вы мне, напишите какой у вас тип кожи:очень сухая,морщинистая или нежная сухая.Могу дать еще пару рецептов именно для вашего типа,но уже не из овсянки и не сегодня. :) :) :)
SuperBRIZGI

Re: Маска из овсянки-залог чистой кожи.

Сообщение SuperBRIZGI »

Можно попробовать хорошие маски , на натуральном составе , тоже отлично вычищают кожу , попробуйте , посмотрите по составу , от http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей