Уход за окрашенными волосами.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Только недавно узнала от парикмахера, что уход за окрашенными волосами должен быть особенным, ведь при окрашивании волосы повреждаются, поэтому и нуждаются в уходе и восстановлении. Но ей очень понравилось качество моих окрашенных волос, поэтому поделюсь секретами как сохранить волосы блестящими, мягкими и здоровыми, при окрашивании не превратив их в солому.
1. Краску для окрашивания выбираю с маслами, практически все фирмы выпускают такой вариант.
2. Если волосы выпадают на корни наношу репейное масло с перцем или горчичную маску.
3. После того как помыли волосы наносим бальзам или маску. У меня замечательная маска Кера-нова. С волосами творит чудеса. Разглаживает, питает, придает блеск.
4. На сами кончики волос наносим масло Брэлил, продается в обычных магазинах.
А как Вы ухаживаете за окрашенными волосами?
Вложения
Уход за окрашенными волосами
Уход за окрашенными волосами
6600.jpeg (21.11 КБ) 8055 просмотров
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Mila8 »

У меня шампунь и ополаскиватель от Wella "Colour" для окрашенных волос. До недавнего времени меня эта серия устраивала, но сейчас волосы похоже привыкли. Купила себе бальзам "Ревивор - биостоп" от фирмы "Белита". Очень нравится, после него волосы шелковистые и гладкие. :) Банка большая, надеюсь волосы не успеют привыкнуть. :?
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение tanya25kot »

Предпочитаю ухаживать за своими окрашенными волосами исключительно домашними методами. Но, исключение - магазинные шампуни для окрашенных волос. А для поддержания здоровья волос каждый вечер расчесываю минут по 10 волосы в разных направлениях, такой себе массаж. Обязательно, когда мою волосы, промываю их настоем из трав (крапива, ромашка, мята и другие, какие есть). Ну, и конечно, раз в неделю восстанавливающая маска домашнего приготовления (мед, желток, масла).
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение GreenTobacco »

Ну, насчет масел в красках очень сомневаюсь, чтобы в искусственные краски в самом деле добавляли натуральные масла. Минеральные масла - в это поверю, хотя они там далеко не главный компонент. Основное, что требуется от синтетической краски - закрепление цветовых пигментов, а в этом смысле лучше всего работают протеины, например, сои, овса, пшеницы. Это же касается и закрепляющего бальзама после окрашивания, и уходовой косметики, чтобы цвет оставался насыщенным и держался дольше. Касательно масляных масок - здесь надо быть осторожнее, они очень быстро вымывают синтетические пигменты. Это же касается и горчицы, знаю по собственному опыту, что вымывает она даже очень стойкие пигменты травяных красок. А вот эфирные как раз наоборот, способствуют удержанию пигментов в фибре волоса, так что основной упор надо делать на них, обогащать ими покупные и домашние маски. Я пользуюсь несмываемым кондиционером от Сария Хенна (Surya Henna), после того, как окрашиваю хной, он смягчает и распутывает жестковатые после окраски волосы и усмиряет кончики, которые у меня сильно лохматятся и пушатся. Еще иногда пользуюсь Олео Релакс от Керастаз, сугубо на кончики наношу, тоже разглаживает отлично.
loginza1393
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:10

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение loginza1393 »

Я отдаю предпочтение укрепляющим маскам. Последнее время пользуюсь Легким питательным кремом Schauma (в красной бутылочке). Очень нравится. Эффект просто потрясающий!
Аватара пользователя
Африканка13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:48

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Африканка13 »

Для своих волос я подбираю серии для окрашенных. Предпочтение отдаю марки estel. Из этой серии мне идеально подошел шампунь, бальзам и кондиционер. Волосы после этого, мягкие и шелковистые. Для дополнительного ухода можно приобрести маски estel. Для моих сухих волос, идеально подошла масочка в оранжевой банке estel.
Аватара пользователя
Ленусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:47

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Ленусик »

Екатерина Кушнир писал(а): 1. Краску для окрашивания выбираю с маслами, практически все фирмы выпускают такой вариант.
Я так понимаю, красочку вы покупаете бытовую, в обычных магазинах? С такой краской волосы здоровыми не сохранить, так как в них содержится такой процент окислителя, чтобы закрашивались любые волосы - и белые, и черные, и жесткие, и седые... Так что в первую очередь, чтобы окрашенные волосы сохранить здоровыми, надо краситься только профессиональными средствами и, желательно, у парикмахера.
Аватара пользователя
Ksiysha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:07

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Ksiysha »

У меня шампунь и масло от Vivese Senso Duo. Очень хорошая фирма, советую. Также наношу масло на влажные кончики, чтобы не секлись и не забываю о качественных расческах, которые переодически меняю.
Аватара пользователя
Mamulya16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 06:43

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Mamulya16 »

Я раз в неделю делаю витаминную маску для волос. Покупаю в аптеке витамин B6, B12 и C в ампулах и мешаю по одной ампуле каждого витамина плюс добавляю по 1 чайной ложке бальзама либо маски для волос, репейного масла и мёда. Полученную массу втираю в корни, оставшееся распределяю по всей длине волос. Все это укутываю пищевой пленкой, а затем полотенцем. Держу примерно час можно и дольше. Результат обалденный! В общем мне нравится и моим волосикам тоже!
Аватара пользователя
Оксана За
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:15

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Оксана За »

Сейчас использую Шамту для крашеных волос с хной. Нравится, но состав очень ядрёный
Аватара пользователя
Marina97
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 03:39

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Marina97 »

Постоянно крашу волосы, сушу, выпрямляю, завиваю, в общем порчу только так. Спасают их только витамины, как я поняла от них волосы насыщаются биотином. От этого и растут хорошо, и эластичными остаются. Не знаю что бы сейчас с ними было если бы не пила.
Аватара пользователя
Людмила Карина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:57

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Людмила Карина »

Здравствуйте, уважаемые девушки!! Сидела я как-то вечером в интернете и смотрела отзывы, разные форумы как решить вопрос с моими волосами, которые стали безжизненными после частых окрашиваний, да и ногти от постоянного маникюра только слоятся и ломаются. Но видя столько разнообразия и кол-ва положительных и отрицательных отзывов теряешься и не знаешь что для тебя будет полезным. И тут увидела розовых зайчиков. Это такие витамины, называются BunnyGummy. Описание мне понравилось, и то что это не обычные таблетки тоже порадовало. Получила в подарок расческу, она оказалась массирующей кожу головы, и я от нее просто в восторге. После двух месяцев я заметила значительные изменения, мои ногти стали крепче, появился объем на голове, секущихся концов я больше не находила, длина значительно увеличилась, почти на см 3 (специально измеряла). Вот и хочу сказать вам, пейте витамины и ничего не бойтесь, в них точно есть польза.
Аватара пользователя
valerialo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 10:50

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение valerialo »

а вот перед окрашиваением волос, вы что используете ? потому что я привыкла к вспомогательным средствам .
/vspomogatelnye-sredstva-dlya-okrashivaniya https://bcshop.com.ua/shop/products/medium/fTdiMZgNRlEGTyp6EYT4.jpg . в этой линейке я беру всегда защитный крем для кожи во время окрашивание.
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Mary_F »

Ни до, ни после ничем особенным не пользуюсь, все в порядке с волосами
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Janice »

Mary_F писал(а):Ни до, ни после ничем особенным не пользуюсь, все в порядке с волосами
ну вы везучая, это скорее счастливое исключение) мне бальзам обязательно, хорошо, что нашла свой наконец-то 8-)
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение ZinaidaS »

Janice писал(а):
ну вы везучая, это скорее счастливое исключение) мне бальзам обязательно, хорошо, что нашла свой наконец-то 8-)
А каким вы пользуетесь? До или после?
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а):
А каким вы пользуетесь? До или после?
и до и после) бальзам с коллагеном, лошадиной силы, сначала после окрашивания наносила, но эффект так понравился, что стала регулярно пользоваться
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение ZinaidaS »

Janice писал(а):
и до и после) бальзам с коллагеном, лошадиной силы, сначала после окрашивания наносила, но эффект так понравился, что стала регулярно пользоваться
А он для сухих волос подойдет? Если осветленные.
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а):
А он для сухих волос подойдет? Если осветленные.
думаю, да, он как раз для сухих и нормальных заявлен, коллаген хорошо питает сухие кончики и ровняет волосы
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение ZinaidaS »

Janice писал(а): думаю, да, он как раз для сухих и нормальных заявлен, коллаген хорошо питает сухие кончики и ровняет волосы
Отлично, то, что надо. Хоть попробую.
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а): Отлично, то, что надо. Хоть попробую.
думаю, вам понравится)
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Уход за окрашенными волосами.

Сообщение Эльза »

Если уходкой для окрашенных пользоваться, цвет дольше держится,факт. Еще можно тонироваться, можно и в бесцветный, просто для блеска и цвет освежать, я goldwell тонируюсь иногда, мне нравится прям блеск этот, так прям сорчно все становится.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей