Укрепление ногтей биогелем.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Mila8 »

Девочки, подскажите никто не укреплял ногти биогелем? Мастер по маникюру предложила нанести на ногти биогель, а я сомневаюсь. :? Как думаете, для ногтей это не вредно? Может маникюром обойтись?
Вложения
Укрепление ногтей биогелем.
Укрепление ногтей биогелем.
firming_biogel.jpg (8.92 КБ) 3297 просмотров
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Lalula »

Биогель наносится на ногтевую пластину тонким слоем, но сушится так же, как и обычный гель, под ультрафиолетом. Если ногти тонкие и ломкие, то биогель хорошая альтернатива наращиванию. Ногтевую пластину он не травмирует и снимается довольно легко, без спиливания.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Киара »

Конечно, сами по себе ногти от биогеля не укрепятся. Либо делать его постоянно, либо ногти опять станут прежними, как только вы его снимите. Я для укрепления ногтей делала запечатывание, поинтересуйтесь у своей маникюрши, возможно вам лучше его сделать. Оно хорошо помогает от расслаивания и ломкости ногтей.
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

Я тоже думаю, что кардинально проблемы с ногтями биогель не решит. Как косметическое решение, да. Но лучше разобраться, чего же им не хватает. Чаще всего мы думаем, что кальция. На самом же деле он к ногтям не имеет никакого отношения. Сбалансируйте питание, на худой конец - пропейте курс витаминов с микроэлементами.
Аватара пользователя
Dara83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:03

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Dara83 »

Бесполезная процедура. У меня после родов ногти стали очень тонкими и ломкими. Моя мастер посоветовала мне биогель. Смотрелся он на ногтях неплохо, но когда я его сняла, то обнаружила, что ногти остались в таком же плачевном состоянии. Так что, не тратьте время и деньги. Поищите альтернативу.
Аватара пользователя
Alenka86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:43

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Alenka86 »

Я читала информацию о том, что биогель не безвреден. Дело в том, что неверно подобранный состав может вызвать аллергическую реакцию или раздражение. Кроме того, биогель разрушается при контакте с бытовой химией, его редко раскрашивают, он часто служит основой только для французского маникюра. А еще в сети немало примеров того, как девушкам покрывали ногти биогелем и занесли грибок, что вызвало разрушение ногтевой пластины, а не ее укрепление, как было заявлено специалистом маникюра. Поэтому все же ногти лучше укреплять что называется изнутри.
Аватара пользователя
Dominica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:08

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Dominica »

Alenka86 писал(а):в сети немало примеров того, как девушкам покрывали ногти биогелем и занесли грибок, что вызвало разрушение ногтевой пластины, а не ее укрепление, как было заявлено специалистом маникюра.
Позвольте не согласится, что сам биогель может быть носителем грибка.
Но а салоны тем и опасны, что они работают за деньги и ради денег и зачастую или экономят на очищающих средствах, толи сами сотрудники, плохо очищают свой инструмент. В связи с чем и возникает опасность инфекции.
Девушке, скорее обрабатывали ногти и занесли инфекцию, а потом уже наносили биогель.
И примеров подобному хватает, увы, с избытком!
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Mila8 »

Наверно попробую запечатывание ногтей. А грибок занести могут плохо обработанным инструментом. Но я делаю маникюр у одного и того же мастера несколько лет, думаю все будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Укрепление ногтей биогелем.

Сообщение Anka85 »

А мне нравится такой биогель. Я его использую в качестве прозрачного лака. Ногти выглядят более аккуратными и ухоженными. Рост ногтей улучшился.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей