Пушатся волосы, как справиться?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Katigre »

У меня пушатся волосы, это когда растущие волоски непослушно торчат вокруг головы. Хочется, чтобы все волосы лежали красиво, естественно и гладко по голове, но при этом не выливать на них море различных средств. Как справляетесь, чем пользуетесь?
Вложения
Пушатся волосы, как справиться
Пушатся волосы, как справиться
pushatsya-hair.jpg (6.37 КБ) 23396 просмотров
Аватара пользователя
Gala99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:25

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Gala99 »

Если у Вас много растущих волосков, это просто замечательно! Значит, волосы в хорошем состоянии, получают достаточно витаминов и минеральных веществ. Конечно, они и будут «торчать», пока не отрастут. Не нужно выливать много веществ, достаточно смазывать легким увлажнителем для волос, или немного «прибивать» непослушные прядки лаком :) .
Аватара пользователя
Elena1602
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:56

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Elena1602 »

Я обычно использую мусс для волос или пенку для укладки. Мусс помогает уложить волосы так как вам необходимо. Необходимо мусс наносить на влажные волосы и причесать, уложить расческой с редкими зубьями. Когда волосы подсохнут, то укладка получится объёмной, но волосы будут лежать волосок к волоску.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение GreenTobacco »

У меня волосы волнистые от природы, поэтому торчащие во все стороны "антенки" были моей постоянной проблемой, особенно трудно было с ними справиться при влажной погоде. Укладочные средства мало того, что ничего не давали, они еще и склеивали волосы, что меня дико раздражало. Потом на форуме посоветовали делать маски с хной, и после нескольких масок заметила, что волосы стали плотнее, глаже, тяжелее, и лежат волосок к волоску, не топорщатся даже при повышенной влажности воздуха. Если не любите хну, попробуйте делать маски из масел жожоба, авокадо или кокоса, которые тоже замечательно разравнивают и приглаживают волосы.
Аватара пользователя
ELENEUS1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:42

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение ELENEUS1 »

Я тоже сталкиваюсь торчащими волосками. Волосы у меня от природы почти прямые, но отдельные волоски все равно смешно торчат. Возможно, это исправить утюжком, но такой метод портит волосы. В борьбе против торчащих волосков помогают маски из различных масел. Можно попробовать спреи для расчесывания.
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Amaliya »

Мне помогают бальзамы для непослушных и вьющихся волос или для их распрямления. В противном случае, особенно если бальзам с протеинами шёлка, при моей короткой стрижке на голове будет полный хаос. Выбираю средства без утяжеления волос. После их использования волосы имеют здоровый и ухоженный вид.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Anka85 »

У меня такая же проблема. Приходится заливать такие завитушки лаком. Постоянно пользуюсь бальзамами для вьющихся волос. Но в этом есть некая романтичность.
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Katigre »

Всем спасибо за советы!
Маски из масел не люблю, у меня волосы после них жирные.
Может посоветуете конкретные проверенные средства, которые упомянули здесь. Подходящие бальзамы и жидкость для расчёсывания?
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Amaliya »

Katigre! Из всех, которые я пробовала, для меня самый лучший бальзам Gliss Cur Азиатская гладкость. Мне он нравится тем, что его надо смывать, и волосы после него сильно не жирнеют.
Аватара пользователя
natyjey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:05

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение natyjey »

У меня подобная проблема. Пробовала различные маски, но они лишь утяжеляли волосы, и они становились жирными. Неплохо помогал флюид для волос и желатиновая маска. Но от желатина волосы плохо расчесывались, а флюид наносить осторожно надо. Если переборщишь, то волосы, словно маслом намазанные выглядят.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Lalula »

Существует несколько советов по уходу за пушистыми волосами:
1) Прежде всего стоит понимать, что пушатся волосы потому, что влага по их длине распространяется неравномерно. Следовательно, их необходимо дополнительно увлажнять. Я бы посоветовала перед мытьем головы делать маску из репейного масла.
2) Не мыть голову опрокинув вниз, потому как под воздействием воды чешуйки раскрываются и волосы после высыхания становятся пушистыми. Чтобы пригладить чешуйки лучше мыть голову стоя.
3) Стараться не сушить волосы феном.
4) Не стоит расчесывать мокрые волосы. Вы можете случайно повредить волосинки натягивая их при расчесывании. Но, если уж так необходимо их расчесать, то воспользуйтесь лучше деревянным гребнем с редкими зубцами и старайтесь расчесывать их отдельными прядями, не торопясь.
Аватара пользователя
Marinka_1980
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:10

Re: Пушатся волосы, как справиться?

Сообщение Marinka_1980 »

У меня волнистые волосы и всю свою сознательную жизнь я "мучаюсь", пытаясь сделать их менее пушистыми, особенно при влажной погоде. Что я только не перепробывала....Пользовалась и пенками для волос, которые волосы склеивали и естественно они сильно ломалимь. И тут мой новый парикмахер посоветовала мне средство для вьющихся волос Osis+ (полное название вельветовый крем для вьющихся волос Osis+). И я забыла все свои проблемы и наконец то полюбила свои волосы. Этот крем наносится на влажные волосы после расчесывания (нужно всего капельку - он очень экономичен в использовании). Волосы не склеиваются и НЕ ПУШАТСЯ вообще, и что очень приятно обалденно пахнут))). Купить его можно в любом отделе профессиональной косметики. Советую! Также очень хорошо помогает ламинирование волос, волосы не только не пушатся, но и становятся более густыми и послушными и уже не нужны никакие укладочные средства.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей