Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Carrie10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32

Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Carrie10 »

Я имею в виду натуральные средства. Так как аллергия. Но при этом чтобы мыли хорошо.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Елена Кар »

Здравствуйте, из проверенных мною средств, могу посоветовать вам яичный желток. В зависимости от длины волос, берете 1-2 желтка, добавляете немного теплой воды, оливковое или растительное масло. Я добавляю еще и лимонный сок, но раз вы аллергик, решайте сами. Все компоненты хорошо взбейте венчиком или вилкой, потом нанесите на волосы, вспеньте и подержите минут пять. Смываете водой как обычный шампунь.
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Sumari »

Можно приготовить шампунь в домашних условиях. Для этого вам понадобится 1 желток и полстакана кефира. Все перемешиваем и полученную смесь втираем в голову, а потом ополаскиваем водой, в которую стоит добавить немного соды.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Alena »

Вообще-то в продаже имеются различные шампуни, изготовленные на натуральной основе, на различных травах. Сейчас есть различная косметика, даже натуральная.
Вложения
Чем можно мыть голову
Чем можно мыть голову
washyourhair.jpg (17.84 КБ) 14841 просмотр
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Larneya »

Вопрос задан не полностью, чтоб можно было что-то советовать толковое. Но в предыдущем посте правильно сказали, сейчас есть достаточно большой выбор косметики, даже для аллергиков. Но всё таки вопрос, а на что именно у вас аллергия и какие её проявления, что вы не можете мыть голову шампунем или мылом. Хотя мылом в наше время мало кто моет конечно.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Таша »

Да, яичный желток самый распространённый и проверенный «заменитель» шампуня, но от него остаётся неприятный запах. Лично я как-то скептически отношусь к попыткам замены шампуня чем-то другим и считаю, что лучше него с грязными волосами ничего не справится. Лучше потратить время и подобрать свой шампунь, тем более, что сейчас есть серии гипоаллергенной косметики, чем постоянно экспериментировать, от этого кожа головы будет страдать не менее.
Аватара пользователя
SlimBaron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:00

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение SlimBaron »

Сульсеной можно мыть, она не вызовет аллергию (у меня та же проблема), и очень хорошо избавляет волосы от перхоти.
Вложения
Чем можно мыть голову
Чем можно мыть голову
canwashyourhair.jpg (16.28 КБ) 14841 просмотр
Andrey.Savitskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:42

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Andrey.Savitskiy »

Можно взять горчичный порошок смешать его с яичным желтком и оливковым маслом, или можно использовать любое другое косметическое масло.
Аватара пользователя
Элона
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 11:37

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Элона »

А как яйцо или масло очистит волосы? Я считаю, что натуральные средства должны быть как приложение к шампуням! Что касается мыла, вы не поверите, но мой дед всю жизнь мыл голову...ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом!! И для его 72лет у него роскошная шевелюра скажу я вам! Но это скорей всего для кудрявых волос, т.к я на свои жиденькие пробовала- они становятся жесткими. Зато крепкими!
Аватара пользователя
Vasia33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:36

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Vasia33 »

Уход за волосами можно осуществлять с помощью народных средств. Использовать взбитые сырые яйца, или же один из методов: взять ржаной хлеб, вынуть из него мякиш, потом облепить голову и завязать полотенцем. Через минут 20 промыть водой, и волосы будут чистые!!!
Yulia.Solntse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:39

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Yulia.Solntse »

Уже много посоветовали, но я хочу добавить, что можно мыть голову мыльными орешками. Волосы становятся пышными и объемными. Единственный их недостаток, как по мне, он и не пенятся, поэтому нужно приложить некоторые усилия, чтоб помыть волосы. Орехи еще используют для стирки, мытья посуды. Информацию в инете можно найти. Кстати, заказывала в инете, у нас в городе что-то не нашла.
Darya.TSareva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:56

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Darya.TSareva »

Для всех типов волос. Помыть голову можно используя стакан кефира либо простокваши вместо шампуня. Для этого нужно втирать кефир в кожу головы, подержать 15-20 мин. И после просто смыть теплой водой.
Аватара пользователя
Vlada123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:18

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Vlada123 »

Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла? Для меня больше ничем. Мне подходит только шампунь и только одной фирмы - Pantene Pro-V. В детстве самая большая проблема у меня была в мытье волос. Волосы длинные, жесткие и промыть их было просто невозможно. На волосах оставалась такой неприятный налет от мыла. Шампуней тогда не было и в помине. Чтобы смягчить воду, во время полоскания мама добавляла в нее немного уксуса. И появление шампуней стало для меня просто спасением. Прошло много лет, но волосы у меня по прежнему густые и имеют здоровый вид. Думаю это потому, что я не провожу никаких экспериментов и пользуюсь одним шампунем и одной краской для волос. Но может быть я не права? Как вы считаете?
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:42

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Katerina »

Я считаю, что вы правы, шампунь это пока что лучшее изобретение человечества для мытья волос. Конечно, кто-то моет волосы кефиром или черным хлебом, или даже яйцом сырым, но все же при всей своей полезности такие рецепты не вписываются в современный и быстрый ритм жизни. Поэтому я покупаю себе хороший шампунь, бальзам который мне подходит больше всего, и иногда ополаскиваю волосы отваром ромашки, если время есть, конечно. Конечно, на протяжении жизни я использовала разные шампуни, и качество их постоянно менялось, и сейчас меняется, я никогда не использовала один шампунь. Например, если раньше мне нравился шампунь «Dove» то сейчас его качество мне не устраивает. Сейчас люблю больше аптечные марки. Использую шампунь и бальзам от « Клоран» с ромашкой для светлых волос. :) Ведь красота волос это важная часть образа. :)
Аватара пользователя
Kokhanevich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:01

Re: Чем можно мыть голову, кроме шампуня и мыла?

Сообщение Kokhanevich »

Шампунь - идеальное срество для мытья головы, его ж не зря придумали... Вопрос в том, что помимо мытья, хочется еще и оздоровить волосы. Я делаю себе отвар из кропивы, настаиваю около двух часов и сливаю на чистый, после мытья шампунем волос! Волосы шикарные, мягкие и долго не жирнеют!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей