Солевой пилинг для кожи головы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение GreenTobacco »

Из-за жары стали сильно выпадать волосы. Попались на глаза отзывы о том, что пилинг обычной кухонной солью эффективно, едва ли не радикально помогает при этой проблеме. Делала все по рекомендации - втирала соль в скальп сразу после мытья волос. После первой процедуры вроде бы эффект был, во время расчесывания выпало намного меньше волос, во второй раз ситуация только усугубилась - волосы стали выпадать еще интенсивнее. Эксперименты с кухонной солью прекратила.
Девочки, кто-то еще испытывал этот способ? Может, пилинг морской солью принесет ощутимый позитивный результат? Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение Барашек »

Да, я пробовала такой способ, хотя начиталась больших страшилок, что все волосы могут выпасть, хотя и положительные отзывы были. Ну сто процентного результата нет, я делала где- то месяц, но заметно меньше стали выпадать. Еще после мытья головы, ополаскиваю водой с уксусом, может вместе с этой процедурой, волосы стали выпадать меньше.
Вложения
salt-peeling-scalp.jpg
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, трихологи твердят в один голос, что нашей коже головы нужен пилинг. Ну то, что может предложить из средств трихолог- дорого. Поэтому, я выбрала для себя солевой скраб. Молотую соль размешиваю с маслом и наношу на кожу головы и массирую. Как же трудно наносится эта соль. :D Я вся измучилась. Пришлось волосы делить на проборы и наносить соль. Для большего эффекта походила с полчасика с этой солью. Решила использовать постоянно. А то, что у Вас выпадает, то отпадает плохой, безжизненный волос. Вообщем, девочки, жду " вау" эффекта от солевого скраба.
Аватара пользователя
Svet Lana
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:54

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение Svet Lana »

Уже очень давно использую соль для пилинга кожи головы. Вначале стала применять морскую соль, т.к. в ней очень много полезных микроэлементов. Втирать нужно очень аккуратно во влажные волосы и кожу головы, чтобы не повредить кожу и не поцарапать. Делаю такую процедуру один раз в месяц не чаще. А в защиту поваренной кухонной соли могу сказать, что процедуры из крупной соли именно кухонной поменяли жирность моих волос. Раньше мне приходилось мыть голову чуть ли не каждый день, а теперь раз в три, а то и четыре дня, при этом волосы не пересушенные не секутся на кончиках. Думаю, что именно соль помогает держать нужный баланс на коже головы.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение Ligida »

Я использую этот метод давно. Не только стали лучше расти волосы, но и избавилась от проблемы с перхотью. Я беру йодированную мелкую соль, добавляю в нее чайную ложку репейного масла, масла зародышей пшеницы, оливковое масло, по 5 капель витамина А и Е. Только важный момент - должна получиться консистенция мокрого песка. Ложусь в ванну и втираю в голову легкими массажными движениями. Потом мою обычным детским шампунем или шампунем своего приготовления. Я читала, что в первые две недели возможен противоположный эффект, но потом все налаживается!
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение ivena »

Солевой пилинг для кожи головы делается не для восстановления выпадающих волос, а для того, чтобы способствовать лучше отшелушилась старая кожа головы, что дает больший доступ кислорода к луковицам, удаляет лишний жир с кожи и способствует лучшему росту волос. Думаю, что периодически можно делать такую процедуру, но не переусердствуйте, а то можно сжечь кожу головы.
Аватара пользователя
ELENEUS1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:42

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение ELENEUS1 »

Многие делают пилинг солью. Лично мне кажется, что подходит данный метод не всем. Пробовала мыть голову скрабом, но не понравилась мне эта затея. Думаю что соль сушит кожу, возможно ошибаюсь, но это мое ощущение.
Вложения
salt_peeling_scalp.jpg
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение Rita.Li »

На мой взгляд пилинг травмирует корни волос, и от этого они, конечно, будут выпадать. Вы скорее всего использовали обычную соль, а она крупная, если для кожи головы нужен пилинг, то с мелкими частицами.
loginza1268
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:58

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение loginza1268 »

Очень сомнительный метод, Представляете натираете соль в кожу головы. Уж лучше пеплом посыпать. Хлористый натрий очень агрессивный реагент, даже железо ржавеет от него.
Аватара пользователя
Zlatushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:31

Re: Солевой пилинг для кожи головы

Сообщение Zlatushka »

Такой рецепт нашла у своей бабушки в записной книге, удивилась, конечно. Никогда не думала, что втирая соль в кожу головы можно добиться положительного результата. На себе не пробовала, как то страшновато, тем более, что есть наверное получше способы улучшить состояние кожи головы.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей