Самомассаж для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:14

Самомассаж для похудения

Сообщение tanushik_u »

Помню, как делала самомассаж живота, разбивала и разминала руками жировые отложения на животике. Эффект был хороший. А какой еще самомассаж для похудения можно делать? Можно ли таким способом подтянуть бедра?
Аватара пользователя
victoria1531
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение victoria1531 »

Для самомассажа есть специальные приспособления. Существуют специальные такие массажеры с шипами, есть вакуумные. У меня есть вакуумный массажер, который на батарейках работает. Иногда от него остаются синяки, но от целлюлита он мне помог избавиться. При всем этом очень помогаю всякие кремы специальные и массаж на меду, а если потом еще и пленочкой замотаться то вообще прелесть.
Аватара пользователя
Ariel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение Ariel »

Самомассаж, действительно действенный метод для похудения, однако, я рекомендую всё-таки делать его руками, а не специальными приборами, так наш организм лучше выводит токсины, конечно, предварительно следует воспользоваться массажным кремом. А движения, при массаже надо использовать, похожие на разминание теста.
vasina1603
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:12

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение vasina1603 »

Я весной делала антицеллюлитный массаж с мёдом. Массажистка меня не щадила. Это ужасно больно, но результат того стоил. В объёмах ушло прилично.
Вложения
Самомассаж для похудения
Самомассаж для похудения
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение Sumari »

Самомассаж можно также использовать и для того, чтобы подтянуть бедра. Сначала нужно начать с поглаживаний, далее с большим усилием начинайте собирать жировую прослойку пальцами рук - собираете и отпускаете. Самомассаж снова завершаете поглаживанием.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение asya_24 »

В моем арсенале аж два приспособления для самомассажа:
- дорогущий молотообразный массажер с несколькими насадками;
- вакуумная банка (5.у.е. набор из двух штук в аптеке).
Первый для похудения не помогает абсолютно, хотя, судя по инструкции, должен. А банки - отличное средство от целлюлита, но от них вместо целлюлита появляются синяки. А вообще, массаж для худеющих - отличный вариант, чтобы подтянуть кожу и не обзавестись растяжками. Будет ли это самомассаж и ли услуги профессионала - зависит от средств, желания, настроения.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение Петровна-да »

vasina1603 писал(а):Я весной делала антицеллюлитный массаж с мёдом. Массажистка меня не щадила. Это ужасно больно, но результат того стоил. В объёмах ушло прилично.
Странно! И куда оно ушло, к массажистке что ли переехало. Вообще не понятен процесс, куда объемы, после массажа волшебным образом уходят?
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение Katigre »

Мне тоже интересно, куда делись объёмы и за сколько процедур? Сам по себе массаж не может дать заметного эффекта уменьшения объёмов. Он работает только комплексно: правильное питание, спорт, другие процедуры.
Аватара пользователя
mamaalla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 01:48

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение mamaalla »

Хоть это и странно звучит, но от массажа действительно худеешь. С помощью самомассажа улучшается лимфоток, что приводит к восстанавлению обмена веществ, и уменьшению слоя подкожного жира.
Аватара пользователя
Raya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:06

Re: Самомассаж для похудения

Сообщение Raya »

Самомассаж — это отличный способ помочь вам достичь целей по снижению веса. Он также может быть эффективным средством для похудения, так как помогает улучшить кровообращение и повысить метаболизм. Выполняя комплекс самомассажа, вы можете уменьшить стресс и напряжение, улучшить общее состояние здоровья и вывести токсины из организма. Кроме того, массаж может помочь уменьшить воспаление и увеличить расслабление, что может быть полезно для снижения веса. Используя правильные методы и инструменты, вы можете легко выполнять самомассаж дома или в тренажерном зале, чтобы оптимизировать свои цели по снижению веса.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей