Солнцезащитные средства

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Изольда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:52

Солнцезащитные средства

Сообщение Изольда »

Девчата, посоветуйте хорошие солнцезащитные средства. На море, даже при неярком солнце очень обгораю, а так хотелось бы иметь хотя бы золотистый загар, а не красноту и снова белую кожу.
Вложения
Солнцезащитные крема, средства
Солнцезащитные крема, средства
sunscreen.jpg (14.33 КБ) 3123 просмотра
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

Количественно показатель SPF определить невозможно и производители активно этим пользуются. Низкий SPF свидетельствует, что его там мизерное количество, а то и вообще нет. Берите с высоким фактором защиты от лучей А и В. А вообще загар (любой) вреден, а эстетическое удовольствие от него - всего лишь навязанный кем-то стереотип.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение GreenTobacco »

Изольда, для тела попробуйте крем серии Капитал Солейл Vichy, spf там выше 50, это одно из самых надежных средств, и молочко или спрей для тела от Ла Рош-Позе Антгелиос, spf 50. Для лица могу посоветовать лосьон Aveeno, уровень защиты 70, неплохое средство.
Вообще, не согласна с Мама_Ирина_рв_юа, что любой загар вреден. Загар полезен до тех пор, пока кожа не приобретет золотистый оттенок - это сигнал, что организму достаточно ультрафиолета. Значит, нужно прятаться в тень или появляясь на солнце, надевать широкополую шляпу, одежду с длинными рукавами и легкие длинные брюки или юбку-макси. Солнце для кожи необходимо, ведь ультрафиолетовые лучи активизируют синтез витамина D, необходимого для усвоения кальция и фосфора - строителей мышечной и костной систем. Просто надо не забывать, что загар хорош в меру.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Maja »

Солнцезащитными средствами летом желательно пользоваться, даже если Вы не на отдыхе. Только с разной интенсивностью. Выбирайте средство подходящие для типа кожи. Берегите себя и с 11 до 15 часов, старайтесь не перебывать на солнце.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Екатерина Кушнир »

Актуальная для меня тема, в воскресенье поеду на море. Очень хочется красивый загар и не обгореть. В том году у меня пошла аллергия по всей моей прекрасной фигуре, то ли на солнце, то ли на воду. Я была в огромном шоке. Солнцезащитные средства предпочитаем Биокон. Главное взять средство с высоким фактором защиты под 50. У меня 30, толку от него ноль. :mrgreen: Значит, надо брать фактор защиты выше. Девочки, мой персональный секретик и маст-хэв для моря - это крем от ожогов Пантенол. Стоит недорого, но эффект :o Подгорели ли плечики у вас или ребенка, он отлично снимает боль и мгновенно притупляет неприятные ощущения, если на солнце обгорели. Советую всем!!! Я белокожая только им спасаюсь, не надо кефир мазать когда обгорел. Намазал и комфорт, жизнь продолжается. :D
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Наталья Китик »

Изольда, у меня схожая с вами проблема - кожа нежная, бледная, чувствительная и плохо переносит солнце. Без солнцезащитных средств загореть для меня просто нереально. Я тоже использую средства с высоким фактором защиты (50+). С ними, конечно, загар образуется очень медленно и получается светлый, но это в любом случае лучше, чем обгорать и мучиться с ожогами.

Самое лучшее солнцезащитное средство, которое мне до сих пор попадалось - Very High Sun Protection Cream SPF 50+ от Shiseido. Крем восхитительно лёгкий, нежный, не вызывает абсолютно никакого раздражения и что, важно для меня, подходит даже для комбинированной кожи - не забивает поры. Расходуется чрезвычайно экономично, одного тюбика мне хватило на два отпуска. Единственный минус - дороговат. Когда покупала - стоил около 2000 руб. Ещё понравилось Hyseac sun care fluid SPF 50+ от Uriage. Оно подешевле, но со своими задачами тоже справляется неплохо. Правда, после купания его лучше обновлять.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение grisk »

Я предпочитаю загорать вообще без всяких средств ДЛЯ или ПРОТИВ загара. Ну нужно же хоть когда-то и коже давать отдых от всяческих средств! :lol:
Просто соблюдаю определённые правила: загораю не в самые жаркие часы, не пекусь на жгучем солнце единственно с целью загореть, не забываю, что обгореть можно и купаясь...
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение anita-gerra »

Я каждое лето покупаю себе и ребенку Нивея из детской серии с пульверизатором, уровень защиты 30, очень хорошее средство, водостойкое. Еще ни разу нас это лосьон против загара не подвел.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Солнцезащитные средства

Сообщение Melena »

Я тоже не могу без солнцезащитных средств. В прошлом году купила себе французское средство Lancaster - спрей с SPF 30. Теперь буду брать только его.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей