Репейное масло. Как избежать жирности волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
svetttik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:19

Репейное масло. Как избежать жирности волос?

Сообщение svetttik »

Польза репейного масла безусловно, периодический делаю маску на волосы репейным маслом. Эффект есть, волосы меньше после этого выпадают, но меня напрягает, то что масло не смывается целиком с волос и волосы кажутся жирными сразу после купания. Как можно избежать жирности волос после репейной маски?
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Репейное масло для волос

Сообщение Oksana.Amosova »

В юности у меня было так же, а сейчас такого не бывает. Может шампунь хорошо смывает. А раньше приходилось мыть волосы дважды. Один раз вечером, после маски. Второй раз утром, чтобы жирности не осталось.
Горчица хорошо смывает жир, может быть, попробовать после маски наносить разведенную горчицу на волосы?
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Репейное масло для волос

Сообщение света »

svetttik писал(а):Польза репейного масла безусловно, периодический делаю маску на волосы репейным маслом. Эффект есть, волосы меньше после этого выпадают, но меня напрягает, то что масло не смывается целиком с волос и волосы кажутся жирными сразу после купания. Как можно избежать жирности волос после репейной маски?
Для того чтобы избежать жирности волос после применения репейной маски я Вам советую промывать волосы шампунем не менее двух раз. Ещё после этой процедуры обязательно ополосните чистые волосы яблочным уксусом или лимонным соком разбавленным водой. Кроме того не наносите на волосы бальзам.
Аватара пользователя
нина.васильевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:12

Re: Репейное масло для волос

Сообщение нина.васильевна »

Я одно время пробовала укреплять волосы репейным маслом. Особого эффекта не увидела. Волосы на второй день выглядели неухоженными и жирными. Решила попробовать маску Advance Techniques для продления цвета светлых и осветленных волос. Волосы после применения маски становятся блестящими и легко расчесываются. Советую попробовать, если у Вас светлые волосы.
kronel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:31

Re: Репейное масло для волос

Сообщение kronel »

Я тоже пользуюсь репейным маслом, но сначала волос был жирным, как у вас. Потом порекомендовали смывать очень теплой водой, или мыть волос 2 раз подряд и так каждые 10 минут.
Вложения
Репейное масло для волос
Репейное масло для волос
burdock.jpg (11.27 КБ) 10241 просмотр
Последний раз редактировалось kronel 06 апр 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Репейное масло для волос

Сообщение Елена Кар »

Тут еще много зависит от волос, для жирных волос оно не подходит. У меня репейное масло плохо смывается с волос, поэтому я отказалась от него, а вот подружка без проблем смывает после второго мытья волос. Из рецептов, чем смывать: на 1 литр воды 1 ст. ложка уксуса, можно обычного, но лучше яблочного.
Вложения
Репейное масло смывается с волос
Репейное масло смывается с волос
Burdockhair.jpg (10.9 КБ) 10241 просмотр
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:55

Re: Репейное масло для волос

Сообщение irina »

Попробуйте не просто втирать репейное масло в волосы, а просто немного добавлять его в шампунь когда моете голову. И хорошо смывайте шампунь. Я так делаю сама.
Вложения
Репейное масло для волос
Репейное масло для волос
hairburdock.jpg (19.12 КБ) 10241 просмотр
Аватара пользователя
Fortyna77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:59

Re: Репейное масло для волос

Сообщение Fortyna77 »

Из-за больших стрессов и бессонницы, вызванных учебой, столкнулась с такой проблемой, как выпадение волос, секущимися концами, тусклым цветом. Решила опробовать репейное масло, так как уже слышала о его пользе и свойствах. Я делаю маску на ночь, 3 раза в неделю. В репейное масло добавляю 1 желток (тоже славится своей чудодейственной силой) и подогреваю на водяной бане. Затем втираю в корни волос и делаю массаж кожи головы, после чего смазываю волосы по всей длине. Одеваю полиэтиленовую шапочку (если нет, можно использовать пакет), а сверху укутываю голову полотенцем и так ложусь спать. На утро волосы смываю шампунем теплой водой, хорошо массируя кожу головы. И никакой жирности. :)
Аватара пользователя
Margo11112222
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:35

Re: Репейное масло для волос

Сообщение Margo11112222 »

Я тоже часто пользуюсь репейным маслом для ухода за волосами и применяю его в качестве одного из ингредиентов маски для волос. Моя маска готовится из молока репейного масла и меда, которые я беру в равных пропорциях.
Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:41

Re: Репейное масло для волос

Сообщение Антонина »

Все индивидуально. Мне репейное масло совсем не подошло. Я попыталась полечить им волосы, но после этого они у меня наоборот стали очень сухими, теперь их приходиться мыть каждый день. Не знаю может еще была какая еще на то причина, но все началось после репейного масла. мой парикмахер говорит, что оно меняет структуру волос, хотя не очень верится, но все же факт остается фактом.
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Репейное масло для волос

Сообщение Gianna »

Я использую репейное масло для масок не в чистом виде, а смешиваю его с витаминами А, Е и В. Еще добавляю к этому составу экстракт алоэ. Такая маска легче смывается, чем просто репейная.
Аватара пользователя
milkka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 15:14

Re: Репейное масло для волос

Сообщение milkka »

Репейное масло с моих волос идеально смывает шампунь из комплекса средств с репейным маслом. При этом достаточно одного мытья головы.
Аватара пользователя
Маюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:16

Re: Репейное масло для волос

Сообщение Маюша »

Не вижу смысла использовать вот такие подобные средства. Это масло ведь делает кожу головы еще более жирной. Лучше уж пойти купить одну хорошую маску и намазать им волосы. Они потом и пахнуть будут приятнее. А мой опыт с репейным маслом окончился неудачно. Я так и не смогла его сделать самостоятельно. А в покупном не вижу смысла. Это такая же косметика как и в красивых бутылочках.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Репейное масло для волос

Сообщение ivena »

Я применяю репейное масло для дочери, у нее тонкие волосы и медленно растут. С начало эффекта не было, думала, что все зря, но все равно делала. Где то через месяца полтора стала замечать улучшения, волосы прибавили в объеме, стали не такими тонкими, что ли. Кожа головы после применения совсем не жирная, просто надо хорошо промывать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей