Биозавивка волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Annade
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:03

Биозавивка волос

Сообщение Annade »

В то время, как многие девушки с вьющимися локонами пытаются добиться таких прямых волос, как у меня, я, как и многие девушки с ровными прядями, мечтаю о кудрях. Уже устав от различных бигуди и плоек подумываю о биозавивке, ведь слышала, что она более щадящая, чем химическая. Кто делал биозавивку волос, на какую длину (волосы у меня длинные, и не очень хочется эту длину терять), как надолго ее хватает? Очень хочется узнать мнения тех, кто имел опыт в этом вопросе.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Биозавивка волос

Сообщение Таша »

Я делала себе биозавивку на волосы чуть ниже плеча. Парикмахер порекомендовала всё равно сделать стрижку, что-то наподобие каскада с сохранением длинны волос, чтоб волосы были более объёмными, а не просто свисали к низу, так как, при укладке, пенка утяжеляет локоны. О том, что биозавивка более щадящая это миф и волосы портит не менее, чем обычная завивка плюс ко всему, после биозавивки достаточно долго сохраняется неприятный запах волос. Обещали, что нормальный эффект завитых волос продержится до 3 - 4 месяцев, а потом всё разойдётся и нужно заново обратиться к мастеру, чтоб возобновить эффект. Я делала её на летнее время, чтоб не заморачиваться с причёской во время отдыха на море. У меня биозавивка не продержалась и 1 мес., то ли от того, что летом приходилось мыть голову чаще, то ли от того, что повлиял морской воздух и смена климата.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Биозавивка волос

Сообщение света »

У меня длинные волосы, и потому я часто экспериментирую над ними. Биозавивку я тоже себе делала. Получаются очень красивые кудряшки, и при этом выглядит всё достаточно естественно. Делать укладку несложно, просто нужно нанести на мокренькие волосы гель и помять руками. Однако после такой процедуры волосы становятся сухими, и требуют лечения с помощью питательных масок. Биозавивка держалась у меня месяца три.

Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Биозавивка волос

Сообщение Света Белова »

Любая завивка, даже самая дорогая - это стресс для волос. Биозавивка, это сложный процесс, нужно грамотно подобрать состав, и время выдержки. Поэтому если вы найдёте действительно профессионального, высококвалифицированного мастера можно попробовать сделать. По опыту моих подруг, делавших такую завивку, результат не очень впечатлил, обещают намного больше того, что получается в результате. А получились слегка волнистые волосы, такие получаются после плетения косичек. Чтоб получить крупные кудри, волосы всё равно нужно крутить на бигуди.
Аватара пользователя
svetik369
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:42

Re: Биозавивка волос

Сообщение svetik369 »

Делала биозавивку. Отходила с ней практически год. Хотя мне говорили, что максимум 3 месяца. Мне лично понравилось. Особенно летом удобно: вымыла волосы, воспользовалась пенкой и в принципе причёска готова. Хочу снова сделать, ращу волосы для этого.

Изображение
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Биозавивка волос

Сообщение Katerinka »

У меня длинные, по пояс, волосы. Я тоже купилась на рекламу о щадящей биозавивке. В результате кудряшки всё равно нужно накручивать на бигуди, или плойку, как после обычной химии. Волосы не испортила, но результат продержался 1,5 месяца, потом волосы просто распрямились и всё. Облегчила, называется укладку. Всё равно укладывалась по 30-40 минут. :)
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Биозавивка волос

Сообщение Maja »

Я делала обычную химическую завивку на длинные волосы (по пояс). У меня она продержалась полтора года. Волосы чувствовали себя и во время химии, и после. Так что, здесь главную роль играет специалист и качество самого процесса.
Аватара пользователя
Light_And_Dark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:33

Re: Биозавивка волос

Сообщение Light_And_Dark »

Таша писал(а):Я делала себе биозавивку на волосы чуть ниже плеча. Парикмахер порекомендовала всё равно сделать стрижку, что-то наподобие каскада с сохранением длинны волос, чтоб волосы были более объёмными, а не просто свисали к низу, так как, при укладке, пенка утяжеляет локоны. Я делала её на летнее время, чтоб не заморачиваться с причёской во время отдыха на море. У меня биозавивка не продержалась и 1 мес., то ли от того, что летом приходилось мыть голову чаще, то ли от того, что повлиял морской воздух и смена климата.
Вы делали завивку летом и наверное не использовали специальные несмываемые средства для волос с УФ-фильтрами, поэтому химическая завивка могла распрямиться. Солнечные лучи очень губительны для химической завивке и осветленных волос, как собственно и для окрашенных. Под действием солнца нарушается структура волос, которую создали при химии и в итоге под собственным весом волосы выпрямляются. что бы этого избежать во всех профессиональных сериях предусмотрены специальные препараты по уходу с УФ-фильтами. Только они помочь этого эффекта избежать. Причем эти продукты не смываются с волос, в отличии от масок, поэтому и эффективны. Обычно мастера стараются предупреждать об этом клиентов, когда делают химию. Кроме этого волосам после химической завивки категорически запрещена - вода бассейнов (хлор) и при купании рекомендуется применение шапочки или обильное нанесение все тех же несмываемых препаратов по уходу. Иначе все распрямиться.
Аватара пользователя
Ирка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:14

Re: Биозавивка волос

Сообщение Ирка »

Мне нравится биозавивка как вид причёски. Мои волосы не длинные и не короткие. Вид отличный. Каждой советую попробовать. ;)
Аватара пользователя
kwaksha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:49

Re: Биозавивка волос

Сообщение kwaksha »

Maja писал(а):Я делала обычную химическую завивку на длинные волосы (по пояс). У меня она продержалась полтора года. Волосы чувствовали себя и во время химии, и после. Так что, здесь главную роль играет специалист и качество самого процесса.
Кроме того, необходимо учитывать индивидуальную реакцию волос на химические средства. Ведь даже при окрашивании одной и той же краской не всегда получаем требуемый результат.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Биозавивка волос

Сообщение ivena »

Я бы не советовала, если у вас длинные волосы, берегите их, не надо экспериментировать с химией! Если не хотите лишиться их. Вы же не знаете точно к какому специалисту попадете и что в результате получите, а вот отрастить потом обратно волосы, сможете ли?
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей