Роль ухаживающей косметики

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:54

Роль ухаживающей косметики

Сообщение Nina »

Главное - обеспечить уход коже, волосам, ногтям. Тогда можно хорошо выглядеть при минимуме декоративной косметики.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение Света Белова »

Я с вами немного не соглашусь, при минимуме косметики прекрасно выглядеть можно, когда тебе 20, молодость красива и без косметики. А вот когда тебе за 30, и более, кроме хорошего ухода за собой, косметика необходима. Например, сделать более чёткими черты лица, подчеркнуть красоту, скрыть недостатки. Плюс хороший маникюр, стильная причёска, и только тогда ты будешь чувствовать себя ухоженной, уверенной в своей привлекательности женщиной, на все 100%.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение Freya »

Никто и не отрицает важность уходовой косметики. Но декоративную косметику она заменить не может. Потому что у них разные функции. Конечно, все начинается с ухода. Если кожа в плохом состоянии, то никакая декоративная косметика не поможет. Но у декоративной косметики свое назначение, и это не только раскрасить все разными цветами. Какая уходовая косметика сможет изменить форму губ или скорректировать разрез глаз? Декоративная косметика помогает замаскировать недостатки, отвлечь внимание от проблемных зон, правильно расставить акценты и создать единый образ. То есть декоративная косметика подчеркивает естественную красоту, которою помогает поддерживать уходовая косметика. Поэтому важно правильно сочетать эти два вида косметики.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение Таша »

Конечно, использование ухаживающей косметики это залог здорового вида и красоты любой женщины, она помогает как можно дольше сохранять и поддерживать природную красоту. Никакая декоративная косметика не спасёт, если не ухаживать за собой! Когда у женщины будет здоровая, ухоженная кожа лица, тела, рук, ухоженные волосы, то и потребности в использовании декоративной косметики сведутся к минимуму.
Аватара пользователя
tsvynda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:49

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение tsvynda »

Ухаживающая косметика - это главное в макияже, если можно так сказать. Ведь, если наша кожа или ногти, или волосы будут в плохом состоянии - хорошего макияжа никогда не получится, какую бы дорогую косметику мы не приобрели.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение asya_24 »

А зачем в косметике выделять главное или не главное? В конце-концов, без ухаживающей косметики современной женщине просто не обойтись, а выход в люди без макияжа - дурной тон!
Аватара пользователя
наташенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:15

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение наташенька »

Мне тоже кажется, что важна и ухаживающая и декоративная косметика. Одно без другого не даст ожидаемого эффекта. Но роль кремов нельзя недооценивать.
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:46

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение Sveta »

Ухаживающая косметика, на мой взгляд, важнее. Хоть и не часто, все же можно встретить женщин, которые совсем не пользуются декоративной косметикой, а вот тех, кто не использует ухаживающую, это вряд ли, тот же защитный крем или тоник.
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение trinny »

Работаю в большой фирме, где коллектив в основном женский.
Почти все наши девушки и женщины без макияжа на работу не приходят. Есть небольшое исключение - пару человек, которые за собой не следят, и ни грамма косметики на их лице нет. Вид у них, если честно, не важный. За глаза над ними смеются, некоторые осуждают.
Аватара пользователя
Iraida
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2013, 16:02

Re: Роль ухаживающей косметики

Сообщение Iraida »

На мой взгляд роль ухаживающей косметики гораздо больше чем декоративной, ведь первая помогает сделать тело и лицо ухоженными и здоровыми, а декоративная лишь украшает и подчёркивает.
К примеру в Avon есть прекрасная линия ухаживающей косметики Avon Care. которую я очень люблю и покупаю крема для ног, тела и прочие средства такие как скрабы и лосьоны.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей