Маникюр и патриотичность

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Маникюр и патриотичность

Сообщение andr1 »

В последнее время часто встречается маникюр патриотической направленности. Ногти красят в цвета флага своей страны. Действительно ли это стильно или это дешевая самореклама?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение asya_24 »

Каждый сам определяет параметры стиля. Если маникюр аккуратный, руки ухожены, то почему бы и не использовать национальную символику. Тем более, что это сейчас модно. Орнаменты, цвета флага, символы украшают не только ногти, но и одежду, и аксессуары. Я, например, "за"!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение Mila Mila »

Стильно это или нет - вопрос достаточно спорный. Скорее, это дань сию-минутной моде, так как сейчас все мы очень озабочены политическими проблемами, а соответственно, хотим подчеркнуть своё национальное достоинство и патриотические чувства. Делать из этого "фетиш", выкрашивая ногти в цвета национального флага, по-моему, не стоит. Но если кому-то это нравится, то возражений и запретов быть не может.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение Наталья Китик »

Mila Mila писал(а):Стильно это или нет - вопрос достаточно спорный. Скорее, это дань сию-минутной моде, так как сейчас все мы очень озабочены политическими проблемами, а соответственно, хотим подчеркнуть своё национальное достоинство и патриотические чувства. Делать из этого "фетиш", выкрашивая ногти в цвета национального флага, по-моему, не стоит. Но если кому-то это нравится, то возражений и запретов быть не может.
Mila Mila, ход нашей жизни во многом определяется событиями, происходящими вокруг нас, особенно если это события такого масштаба, как то, что происходит сейчас в России и в мире. Быть в стороне от них не получается в любом случае - очень уж серьёзные последствия у этих событий. Россияне ощущают напряженность и неадекватное отношение к ним со стороны мирового сообщества - это не может не влиять на психологическое состояние народа, а теперь ещё и финансовые трудности добавились...

Неудивительно, что в такой ситуации людям хочется сплотиться и почувствовать себя частью сильного и могучего организма, который и составляет российский народ. По-моему, это намного лучше, чем погружаться в омут депрессивного состояния - от сознания общности у людей появляется сила и уверенность в себе, и так намного легче преодолеть трудный период. Тем более что маникюр - самый простой и доступный способ выразить свою патриотичность - это же не татуировка, и навечно он уж точно не останется. Даже если нанесете гель-лак, всё равно месяца через полтора его обновлять придется, я уж не говорю об обычных лаках для ногтей. Опять же для молодёжи такая патриотичность полезна - ещё раз напомнит об истории и традициях родной страны, поможет поднять самосознание нации.

Ну, и ещё один аргумент в пользу патриотичного маникюра - он ведь и весьма интересно может смотреться, если выполнен аккуратно и оригинально, почему бы тогда не внести в свою жизнь разнообразие? К тому же, многоцветный дизайн ногтей сейчас в моде, а маникюр в цветах российского флага всегда можно выдать за маникюр в морском стиле - цветовая гамма у них похожа. :lol:
maxresdefault.jpg
4318a1a0261ebdec3c2cfb56202723cb.jpg
28.jpg
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение Tatiana N »

Хорошо, когда в рядах молодежи присутствует патриотичность. Можно вообще придумать целую серию образцов для маникюра, наполненного национальными мотивами. Например, с русскими березками, под хохлому и гжель.
Аватара пользователя
Vita68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:01

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение Vita68 »

Личное дело каждого какой рисунок он наносит на ногти. Патриотизм это принципы, чувства или действия, а маникюр - уход за ногтями, их украшение, и это разные понятия. Хотя, патриотизм украшает человека.
Аватара пользователя
Mariska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:46

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение Mariska »

Vita68 писал(а):Личное дело каждого какой рисунок он наносит на ногти.
Вот полностью согласна! Но поставлю ещё вопрос об уместности данного маникюра в том или ином случае. На мероприятии соответствующей тематики - в честь Дня Победы или Дня народного единства - такой маникюр будет вполне уместен, а вот в ночном клубе, на руках барышни с сигаретой или коктейлем - нет.
Ёлка

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение Ёлка »

andr1 писал(а):В последнее время часто встречается маникюр патриотической направленности... это стильно или это дешевая самореклама?
Не вижу никакого патриотизма в том, чтобы красить в цвета флага ногти, разукрашивать щеки и т.п.
Это, по-моему, и не стильно, это и не самореклама.
Хотите проявить свой патриотизм - сделайте что-то полезное. Ну, или хотя бы не делайте глупостей или мерзостей.
Аватара пользователя
МИХАЛЬЧЕК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 20:07

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение МИХАЛЬЧЕК »

Я всегда за френч! Все эти патриотические направленности, как-то не моё.
SuperMilashka

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение SuperMilashka »

Единственное, могу сказать что патриотичность это всегда хорошо, но гораздо важнее здорове ваших рук и ногтей после маникюра. Перед и после походом на маникюр нанесите крем увлажняющий и восстанавливающий от корейских производителей или любой другой со сходим составом
Ёлка

Re: Маникюр и патриотичность

Сообщение Ёлка »

МИХАЛЬЧЕК писал(а):Я всегда за френч! Все эти патриотические направленности, как-то не моё.


Может быть, если бы патриотичность входила в число Ваших приоритетов, Вы бы изъяснялись больше на русском языке, а употребляя слова иностранные, знали бы их точное значение. ;) А то ни по-русски не могут изъясняться, ни на иностранном "в тему" не попадают... :cry:
Нет, я поняла, конечно, что Вы имели в виду французский маникюр. Но это уже какой-то сленг. Получается, от своего отказываемся, до другого не дорастаем. Зато с маникюром :lol:
Чтоб Вы знали: одним из видов Вашего френча является твист-френч - отличительная особенность которого в том, что дизайн ногтей выполняется не одним, а несколькими цветами. Теми же, к примеру, цветами национальтного флага России. :lol:
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей