Как бороться с первой сединой?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Как бороться с первой сединой?

Сообщение Velga »

У меня начали появляться первые седые волоски. Их пока мало и увидеть их могут мои родные только с близкого расстояния. Но как-то хочется и их замаскировать. Красить пока не вижу смысла. Может стоит пополоскать какими-то травками? Есть ли в народных средствах какие-то рецепты для такого случая?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Лена-Лиза »

Только вырывать, вряд ли можно придумать что-либо более радикальное. Питание это конечно хороший фон для улучшения всего и вся, состояния организма, но целенаправленно на седину оно не повлияет. Хотя имеет смысл просто еще раз задуматься, достаточно ли оно сбалансировано по витаминам, минералам, достаточно ли в нем животного белка.
Аватара пользователя
Антоша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:30

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Антоша »

Седина возникает от отсутствия красящего пигмента в волосяном мешочке. Вырывать бесполезно, вырастает такой же. Можно принимать курсами минералы: сера, селен, цинк, медь; втирать специальные мази в корни волос для улучшения кровообращения.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Льювиллла »

Антоша писал(а):Седина возникает от отсутствия красящего пигмента в волосяном мешочке. Вырывать бесполезно, вырастает такой же. Можно принимать курсами минералы: сера, селен, цинк, медь; втирать специальные мази в корни волос для улучшения кровообращения.
Еще может помочь на начальном этапе появления седины воздействие аппаратом Ультратон, он продается в медтехниках, грибковым электродом. Стимулирует корни волос. Но тоже решение на какое-то время, против природы не поборешься.
Ёлка

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Ёлка »

Можно ополаскивать волосы настоем шелухи от репчатого рука. Он немного "золотистого" Вашим волосам прибавит, заодно и укрепит волосы.
Можно использовать хну или басму. Не держать их на волосах столько, чтобы они работали как краска, а использовать как "подкормку" для волос - они не выкрасят волосы, но придадут им некий оттенок, и седые волосы не будут выглядеть седыми.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение senkate »

Я поначалу вырывала первые седые волосы, тем более, что они располагались на самых видных участках головы, возле висков и в районе челки. Но вскоре поняла, что так от шевелюры ничего не останется, тем более седых волос со временем становится больше. Поэтому начала использовать оттеночные шампуни. Помимо быстрого и удобного нанесения, прямо во время мытья головы, эффект окрашивания седых волос держится около 3-4 месяцев. К тому же, оттеночные шампуни вполне безвредны и экономичны, по сравнению с краской для волос. Покупаю в пакетик оттеночного средства "Joanna" стоимостью 1-2 у.е., и на три-четыре месяца забываю про седину. К тому же, волосы становятся более блестящими и ухоженными, и можно поэкспериментировать с оттенками, попробовать более темный или рыжеватый цвет. Если он не подойдет, то средство постепенно смоется и вам не придется перекрашиваться. В общем, пока седины в волосах не так много, для меня этот вариант является палочкой-выручалочкой.
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Twarda »

Я думаю что ничего не сделаешь , красить .
Аватара пользователя
Olga_link
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:25

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Olga_link »

Да никак, закрашивать только. У меня тоже седые волоски есть, от нервов наверное) А подруга у меня в 32 года уже на половину седая, вот у нее наследственность.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Эльза »

Никак, никакие средства не помогут, только краситься. Я вот единственное, краску могу порекомендовать goldwell, она и держится долго и седые закрашивает 100%. goldwell марка, в салонах красоты она, в магазинах не найти, проф настоящая.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Как бороться с первой сединой?

Сообщение Инна Матвиенко »

Я сывороточный несмываемый реаниматор от хорс фоср с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина использую, он предотвращает появление седины, расчесывание облегчает, блеск придает.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей