Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Ёлка

Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Сообщение Ёлка »

19-летняя студентка решила обновить имидж и купила в супермаркете Парижа краску для волос. В инструкции было предупреждение о возможной аллергии. Производители советовали нанести небольшое количество краски на маленький участок кожи и подождать 2-е суток, чтобы удостовериться в отсутствии реакции.
Девушка прочитала, нанесла, но... подождала всего полчаса и полностью покрасила голову.
Через 2 часа с ней стало твориться что-то немыслимое. Сначала на лице француженки появились огромные отёки, потом стало разносить кожу на всей голове - окружность её увеличилась с 56 до 63 см...
Усилия "Скорой" увенчались успехом совсем не сразу, - таблетки от аллергии не действовали, состояние девушки ухудшалось и грозило ей смертью. К счастью, после более серьёзного, продолжительного и неприятного лечения, студентка пришла в норму. Врачи диагностировали аллергическую реакцию на парафенилендиамин, который входит в состав многих красителей.


А насколько серьёзно относитесь вы к "Инструкции по применению"?
Аватара пользователя
Vasha-Masha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 00:29

Re: Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Сообщение Vasha-Masha »

Нельзя ни в коем случае! Краска для волос содержит очень много химических компонентов которые могут вызвать очень серьёзные аллергические реакции.
Аватара пользователя
Luckylady2020
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:51

Re: Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Сообщение Luckylady2020 »

Знакомая беспечность. Слава богу, до такого не доходило, но были неприятности с красками. Кожа головы страшно чесалась до следующего мытья и корни очень болели как после тугой прически. Волосы начали обламываться почти у корня. Мы слишком беспечно относимся к краскам для волос, а они совсем не безобидны.
Аватара пользователя
elenalupashevska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:24

Re: Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Сообщение elenalupashevska »

Конечно, нужно соблюдать инструкцию. Может, хоть такой неприятный инцидент предостережет девушек. Но, думаю, что нет. В погоне за красатой мы часто забываем о самом главном- здоровье. А что может быть краше?
Аватара пользователя
Тата18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:19

Re: Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Сообщение Тата18 »

elenalupashevska писал(а):Конечно, нужно соблюдать инструкцию. Может, хоть такой неприятный инцидент предостережет девушек. Но, думаю, что нет. В погоне за красатой мы часто забываем о самом главном- здоровье. А что может быть краше?
Нужно выбирать более щадящие без аммиачные краски, сейчас огромное количество их, лучше даже посоветоваться с профессионалом, чтобы помогли подобрать. И не пренебрегать тестом на аллергию, это может защитить от таких неприятных последствий.
Последний раз редактировалось Тата18 28 фев 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Сообщение Artemida »

Нельзя игнорировать. Якобы безобидная краска для волос, а к каким последствиям может привести. Вот поэтому я никогда не окрашиваю волосы в домашних условиях. Предпочитаю проверенные салоны с хорошими мастерами. И краску нужную подберут и тест на аллергию сделают, так как несут за это ответственность. Опыт домашнего окрашивания волос был еще в юном возрасте. Красила только пряди и так, чтобы краска не контактировала с кожей головы. Обошлось без последствий. Вот уж эта беспечная молодость. Сейчас бы так не делала.
Аватара пользователя
НаТаСе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:43

Re: Можно ли игнорировать Инструкцию к применению краски

Сообщение НаТаСе »

В теории конечно же нельзя игнорировать Инструкцию к применению краски, а что же на самом деле : никто или огромное большинство не проводят тест краски на аллергию. Всё просто, чтобы провести тест надо раскрыть краску, смешать с компонентами, нанести на кожу и ждать продолжительное время в течении которого краска в тюбике станет непригодной для окрашивания. Выходит надо сразу покупать как минимум 2 упаковки краски : 1 для теста, 2 для волос. И кто так делает?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей