Маска для лица из домашнего алое

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
ariaize
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:13

Маска для лица из домашнего алое

Сообщение ariaize »

Наслышана о популярности масок с 99% алое, в особенности в Корее. Интересно если использовать домашнее алое, то что еще туда добавить для лучшего эффекта?
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер. Маска для лица с алоэ очень универсальна, подойдет для почти всех типов кожи - и сухой-чувствительной -которую увлажнит, и жирную - которую подсушит. В соке алоэ очень много различных веществ: эфирные масла, аминокислоты, витамины С,Е,А,группы В, микроэлементы, аллантоин. Исходя из состава обладает множеством полезных свойств. Потому, добавлять другие компоненты нет надобности.
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 07:32

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Kamelia »

в маску из алоэ хорошо добавить лимонный сок с белком яйца; для питания кожи я пробовала смешивать кашицу алое с маслом растительным, только много масло добавлять не нужно - пару капель. Ещё делаю с мёдом или молоком - кожа после этого гладкая, свежая , бархатистая
Ёлка

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Ёлка »

Чем хороши маски из алое, так это тем, что они очень разносторонне действуют. ;)
Это - и лечение, и профилактика различных кожных "неприятностей", и прекрасное ухаживающее средство для здоровой кожи любого возраста. Если маска наносится на сухую кожу, - она тонизирует и увлажняет, если на жирную — подсушивает её и обезжиривает. Она омолаживает, успокаивает, восстанавливает дерму, стимулирует её питание и обновление клеток.
Аватара пользователя
Mariska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:46

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Mariska »

Не обязательно именно маску делать. Можно просто отломить лист, сполоснуть, разрезать вдоль волокон и протереть лицо после умывания. Подержать минут 15-20 и сновать умыться. Мелкие прыщики и воспаления проходят, крупные - постепенно подсушиваются. Считается, что даже морщины можно разгладить, но я пока такого эффекта не вижу. Наверное, недолго делаю.
Аватара пользователя
Татьяна1703
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:26

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Татьяна1703 »

Сок алоэ очень эффективен с медом. Нужно смешать 1 ст. ложку сока алоэ с 2 ст. ложками меда. Нанести маску на лицо и смыть через пятнадцать минут. В соке алое содержится большое количество витаминов, как и в меде. Это сочетание даст питательный и омолаживающий эффект. Маска избавит от мелких морщин и улучшит цвет лица.
Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:37

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Лидия »

Сок из алое сам по себе очень полезен. Можно использовать и в чистом виде, нанести на очищенную кожу, после смывать не обязательно. Я иногда мажу лицо только соком алое, бывает добавляю немного оливкового масла, так как кожа у меня очень сухая. Еще сок алое можно добавлять в крем: перед тек как наносить крем на кожу, добавить в него 2 капли сока алое.
SuperBRIZGI

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение SuperBRIZGI »

Легче будет купить , чем самому сделать. На например гляньте состав и цену http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Lolita_N »

Вставлю своё непрофессиональное мнение) С масками нужно быть осторожнее, если не хотите получить аллергию. Особенно, когда начинаете накладывать на лицо, все что растет на подоконнике, и лежит в холодильнике. Знаю! Умею! Пробовала уже пару раз.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение MartaBelle »

А я обожаю свою питательную «буренку». Наносишь на кожу, и лицо нежное, гладкое, наполненное. Один из немногих кремов, который так хорошо питает кожу лица.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):А я обожаю свою питательную «буренку». Наносишь на кожу, и лицо нежное, гладкое, наполненное. Один из немногих кремов, который так хорошо питает кожу лица.
Не слышала. На какой ферме это чудо делают?)
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение MartaBelle »

Это наши фармацевты. Бренд лошадиная сила.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Это наши фармацевты. Бренд лошадиная сила.
А маски дополнительно делаешь?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):А маски дополнительно делаешь?
Я с подругами регулярно хожу в сауну. Минимум раз в две недели. Обязательно скраб из кофе и мёда. А после – только питательный крем «бурёнка». Эффект бомба.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Я с подругами регулярно хожу в сауну. Минимум раз в две недели. Обязательно скраб из кофе и мёда. А после – только питательный крем «бурёнка». Эффект бомба.
Ну всё. Я уже размечталась) У нас за окном сейчас такой ливень. В сауну бы сейчас. Попарится. А потом можно и омолодиться)
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Ну всё. Я уже размечталась) У нас за окном сейчас такой ливень. В сауну бы сейчас. Попарится. А потом можно и омолодиться)
Так в чем вопрос? Забронируй время в сауне, и наслаждайся осенью. Только если хочешь попробовать крем от лошадиной силы, иди сразу к ним на сайт.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска для лица из домашнего алое

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Так в чем вопрос? Забронируй время в сауне, и наслаждайся осенью. Только если хочешь попробовать крем от лошадиной силы, иди сразу к ним на сайт.
Спасибки))
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость