В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение swetlan »

Какую пользу оказывает маска для лица, сделанная из активированного угля и заправленная желатиновой массой. Какой эффект на кожу и есть ли он вообще?
Аватара пользователя
НаТаСе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:43

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение НаТаСе »

Данная маска содержит натуральные продукты, уголь качественно очищает кожу, а желатин напитывает и сохраняет упругость, что способствует сохранению молодости кожи.
Аватара пользователя
Мураша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:18

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение Мураша »

Маску лучше наносить после принятия горячей ванны. Активированый уголь -это природный адсорбент. Он хорошо удаляет угри и делает кожу сухой.
Аватара пользователя
serco4nev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:44

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение serco4nev »

Могу посоветовать относительно недорогой, но очень эффективный крем против морщин Loreal- возраст эксперт, он действительно работает-проверено, пользуюсь давно. а эти все народные средства не работают.
Аватара пользователя
Nastya_SV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:57

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение Nastya_SV »

Желатин вообще сейчас активно используется в косметических процедурах. Как своеобразный способ ламинирования волос, например. В качестве маски для кожи лица даже в домашних условиях весьма эффективно- улучшается цвет лица, небольшой лифтинг-эффект, сужаются поры. Уголь активно очищает поры. Дешево и действенно!
Ёлка

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение Ёлка »

НаТаСе писал(а):... уголь качественно очищает кожу, а желатин напитывает и сохраняет упругость, что способствует сохранению молодости кожи.

Думаю, именно потому что уголь ОЧИЩАЕТ кожу, его лучше использовать в виде СКРАБА.
То, что НАПОЛНЯЕТ и СОХРАНЯЕТ, применяется отдельно, ПОСЛЕ очищения. ;)
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение kazancevaa »

Активированный уголь с желатином- бюджетный аналог альгинатным маскам от черных точек. Активированный уголь выталкивает загрязнения и черные точки, очищая поры. Желатин способствует загустению маски и образованию пленки на лице. После снятия пленки черные точки должны выйти из пор, приклеиться к маске. Это рецепт бюджетного аналога нашумевшей black mask, ставшей хитом прошлого года. Я пробовала сделать такую маску и могу с уверенностью сказать, что она не работает и обещанных функций не выполняет, в ней мало компонентов, способных вычистить загрязнения из пор, сузить их и контролировать выработку кожного сала. Я приобрела дорогой аналог такой маски от одного корейского бренда, ощутила эффект сразу. Черных точек и воспалений стало меньше, не образовывались новые. Кожа матовая и гладкая после применения маски.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение Bugs Bunny »

Я как-то делала такую маску, эффекта не увидела( Если уж кожа жирная и проблемная, то лучше пилинг сделать. Ретасолом например можно и в домашних условиях его сделать, он отлично на такую кожу влияет
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение lisslida »

Я для очищения покупаю мультимаску "Черная глина + белая глина" от Skinlite , стараюсь раз в неделю делать. Вот в ней, в составе вулканический пепел,комплекс натуральных экстрактов и как раз активированный уголь. Просто прекрасно абсорбирует кожное сало, очищает и сужает поры и устраняет устраняет жирный блеск.
SuperBRIZGI

Re: В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Сообщение SuperBRIZGI »

Они хорошо вычищаю кожу , черный пятна и точки . Я пользуюсь маской, у них в составе есть активированный уголь и желатин
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей