У волос изменился цвет.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Liliyaschka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:48

У волос изменился цвет.

Сообщение Liliyaschka »

Здравствуйте! У меня сам по себе цвет волос изменился. Были русые, а теперь не понятный цвет какой-то. Я слышала, что на это кормление грудью влияет. У кого-нибудь, было, такое? Может, кто какое-нибудь средство для волос посоветует.
Аватара пользователя
Natalic78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:26

Re: У волос изменился цвет.

Сообщение Natalic78 »

Я выкормила грудью троих дочерей и ничего подобного не случалось. Вам нужно обязательно обратиться к эндокринологу. Скорее всего это какой-то гормональный сбой. У меня, во время кормления грудью средней дочери, волосы были просто ужасного вида: очень сильно секлись, выпадали, да и вообще напоминали солому. Посоветовали сходить на прием к эндокринологу и сдать анализ на ТТГ. Выяснилось, что у меня не все в порядке с щитовидной железой, хотя во время беременности было все хорошо. Начала принимать лекарства, прописанные врачом, и волосы приобрели нормальный вид, перестали выпадать и даже начали немного виться, как в детстве. Вообще, когда кормишь грудью, то надо обязательно принимать кальций, так как он уходит в грудное молоко и если в организме возникнет его недостаток, то это все сказывается на ваших волосах, ногтях и коже. Обязательно обратитесь к врачу!
Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:03

Re: У волос изменился цвет.

Сообщение Лиза »

Вам не стоит слишком переживать по этому поводу! Когда женщина беременна или только родила, то ее организм преображается и могут возникнуть такие изменения, как у вас! А возможно Вы просто находились слишком много на солнце и волосы выгорели! Не паникуйте раньше времени! Для того, чтобы вернуть им красивый цвет: воспользуйтесь отваром ромашки или крапивы, или просто обычным тоником!
Аватара пользователя
Юлия26
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:09

Re: У волос изменился цвет.

Сообщение Юлия26 »

Когда я кормила грудью - волосы стали немного темнее. Врач сказал, что это гормональная перестройка организма. Ваш организм еще выделяет гормоны для развития ребенка. Так сказать - еще не понимает, что ребенка уже нет в животике. Не паникуйте, пейте витамины и придерживайтесь правильного питания. Через время все придет в норму. У меня волосы стали таким цветом, как и раньше! ;)
Аватара пользователя
Gala99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:25

Re: У волос изменился цвет.

Сообщение Gala99 »

Я неоднократно подмечала, как меняется цвет волоса и его структура с возрастом. Маленькие блондинки вырастают и становятся темно-русыми, а потом - седыми. Я даже читала литературу про это :) . Выяснила, что выработка особого пигмента, меланина, позволяет не только волосам, но и кожному покрову преображаться, принимая другой тон. Оттого и темнеют они, что выработка этого вещества увеличивается по мере взросления.
Ёлка

Re: У волос изменился цвет.

Сообщение Ёлка »

На мой взгляд, цвет волос меняется с возрастом. Не обязательно потому что седеют. Наверное, это - результат того, как на них влияет солнце и вообще экология, какие средства для них мы используем и как часто меняем, да просто из-за изменения гормонального фона..
Не думаю, что это - такая уж великая проблема сегодня. Были бы они здоровы, а цвет можно вернуть в салоне красоты. :lol:
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: У волос изменился цвет.

Сообщение Twarda »

Первый раз про такое слышу , что бы кормление грудью меняли цвет волос.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: У волос изменился цвет.

Сообщение Zarochka »

;) Из-за стресса меняется цвет волос, из-за нахождения на солнце,
в тропических странах.

Советую травяные отвары из алое, полыни, корней лопуха.
Втирать кисшее молоко или растительные масла.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей