Как Вы себя чувствуете за рулём?

Любимая марка, отношение к машинам и быстрой езде.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение Leta666 »

Пугают многие тем, что не всегда чувствуешь габариты, и сложно ориентироваться в стрессовой ситуации, но так ли это?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение Artemida »

Да. Вождение - это не только теория, но практика, практика и ещё раз практика. У меня нет водительских прав, но я пробовала водить машину и не единожды. Во-первых, меня постоянно несёт вправо. Во-вторых, страх перед встречным транспортом. А училась я в деревне, где особого движения нет. Что уж говорить про город с пресловутыми габаритами! Поэтому если хотите научиться водить автомобиль в совершенстве, обязательно берите дополнительные часы вождения. И чем больше, тем лучше. Толковый инструктор поможет разобраться со всеми страхами. Меня муж учил. И в этом ошибка. От всех моих косяков за рулём у него волосы дыбом встают. :mrgreen: У инструкторов нервы покрепче. ;)
Аватара пользователя
TwinyMighty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:16

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение TwinyMighty »

Раньше тоже думала,что не буду справляться с габаритами машины, но проблема решилась легко! Я просто выбрала машину стандартных габаритов, чтобы дальше набираться опыта. Не нужно сразу покупать себе огромный внедорожник или что-то подобное, но и маленькую совсем машину тоже не нужно. А насчет стрессовых ситуаций и как с ними справляться,обязательно этому должны научить в автошколе или в крайнем случае, знакомые, которые хорошо чувствуют и ощущают себя за рулем и справляются с машиной. Мне очень повезло, что в автошколе этому научили и теперь спокойно чувствую себя на дороге. Удачи тебе и помни, что всё приходит именно с опытом!
Аватара пользователя
KsenkaV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:25

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение KsenkaV »

За рулём чувствую себя неуверенно, поэтому предпочитаю передвигаться на такси, если уж совсем приспичит. Тем более сейчас можно заказать такси недорого, уже давно нет таких бешеных цен.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение gula11 »

Когда я за рулем, то хочется лететь, адреналин зашкаливает. А вот когда рядом с водителем сижу скорости большой боюсь. Но я пока не готова к вождению и машину я не чувствую. Так что руль мне пока противопоказан, но есть чувство, что скоро я пойду учиться вождению.
Аватара пользователя
HelenJako
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:19
Откуда: Тверь

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение HelenJako »

Вполне уверенно себя чувствую, главное опыт)
Марина911

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение Марина911 »

Я вот сейчас только учусь, в скором времени буду сдавать на права. Очень страшно. Пробовала водить на авто мужа, но как-то не получалось ничего... Теорию уже выучила, можно сказать к экзамену готова. А вот с самим вождением не могу никак освоиться. Сейчас сижу пробую проходить онлайн экзамен, и убеждаюсь, что теорию я хорошо выучила.
Аватара пользователя
IrkaZefirka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:44
Откуда: Россия

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение IrkaZefirka »

Когда я за рулём, я уверенна в своих силах, паркуюсь, обгоняю... Но когда за рулём муж, понимаю, что мне к его манёврам ещё далеко.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение Застенчивая »

Стала замечать, что с опытом и стажем, стала ездить агрессивнее, но с уважением к вежливым водителям.
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:30
Контактная информация:

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение AlisKat »

Прекрасно! и на дальних расстояниях, и на трассах, и на бездорожье, и в пробках, и в городе, и на скоростных... Прямо-таки успокаиваюсь за рулем)
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение Жулия »

Я с навигатором разговариваю - мне так спокойней) Если рядом кто-то сидит - то с ним, бубню постоянно)) Еще раньше постоянно забывала прогревать машину. Благо сейчас поставили мне сигнализацию Шерхан Мобикар 2, я ее запускаю с мобильного приложения, вернее поставила на 8.30 утра, она сама заводится
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение Artemida »

Artemida писал(а):Да. Вождение - это не только теория, но практика, практика и ещё раз практика. У меня нет водительских прав, но я пробовала водить машину и не единожды. Во-первых, меня постоянно несёт вправо. Во-вторых, страх перед встречным транспортом. А училась я в деревне, где особого движения нет. Что уж говорить про город с пресловутыми габаритами! Поэтому если хотите научиться водить автомобиль в совершенстве, обязательно берите дополнительные часы вождения. И чем больше, тем лучше. Толковый инструктор поможет разобраться со всеми страхами. Меня муж учил. И в этом ошибка. От всех моих косяков за рулём у него волосы дыбом встают. :mrgreen: У инструкторов нервы покрепче. ;)
Спустя много лет отвечаю сама себе на пост.

Нет, не у всех инструкторов нервы покрепче. :D

Дополнительных часов вождения всегда мало, ибо нет предела совершенству. Только при самостоятельном выезде на дорогу можно действительно чему-то научиться.

Да, я теперь официально с водительским удостоверением. Ура!
Аватара пользователя
QweenOfBeauty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:25

Re: Как Вы себя чувствуете за рулём?

Сообщение QweenOfBeauty »

Часто слышу что девушки путают педали, но сама никогда так не делала. Скажите, это как вообще?)
Ответить

Вернуться в «АвтоЛеди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей